Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 12:14
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « А как такое может быть? »
  #21
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
А как такое может быть?
главное чтобы остаток по кредиту был больше мат. капитала
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:16   #22
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
так сплошь и рядом такое. у нас тоже
кстати, если это оформлено как на ремонт или что-то (а не на оплату квартиру) , то скорее всего откажут.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:24
ответ для digital , на сообщение « кстати, если это оформлено как на... »
  #23
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати, если это оформлено как на ремонт или что-то (а не на оплату квартиру) , то скорее всего откажут.
нет, у нас нет в договоре ипотечном ничего про ремонт и остальное. вообще договор грамотно составлен
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:14
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #24
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


ВНИМАНИЕ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В ПФ ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА СПРАВКИ ИЗ БАНКА!!!
На первой странице уже выложена новая форма в формате TXT
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 15:00
ответ для rafa , на сообщение « Скажите пожалуйста, сколько времени... »
  #25
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от rafa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сколько времени ушло на все это? месяц на оформление сертификата? + все остальное...
Нет, сертификат за неделю оформили, ещё перед Новым годом, а справки на "всё остальное" до сих пор сдаём У них каждый день новые требования, так что принимают, а потом просят переделать. Плюс они сейчас НИГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ сразу документы на рассмотрения, они их берут типа а консультацию на неделю, а вот потом если головной офис скажет, что всё окей, то тогда звонят и говорят, что можно ехать писать заявление. Мы уже три раза документы сдавали, но к сожалению то это не так, то то не эдак Вот сегодня заявили, что справка из банка должна быть в другой форме- им разнорядка пришла вчера вечером. Я думаю, что главная задача не дать оформить либо затянуть по времени. В понедельник поеду в Банк справку переделывать, получу её через 3-4 дня, так что очередная поездка в Пф запланирована уже на февраль
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 16:25   #26
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Мы пока решили детям по 1/9 выделить и себе с мужем по 1/3. Соответствующее разделение долей и зафиксировали в нотариальном обязательстве. Посмотрим, пройдет ли....
Но у нас стройка. Нет еще свидетельства о собственности. Есть кредитный договор, предварительный договор купли-продажи и договор поручения от строительной компании до тех пор, пока квартира не будет построена.
Завтра хочу документы сдать. Отпишусь, примут ли....

напишите, какой у вас перечень документов получился.у нас тоже стройка. причем срок сдачи 2 кв 2008, а дома только наполовину готов
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 18:20
ответ для Клевчуг , на сообщение « напишите, какой у вас перечень... »
  #27
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Сейчас на 5 канале идет программа, гд еобсуждаются возможности оплаты ипотеки материнским капиталом. Кстати, там озвучили - именно 2 семьи, у которых принят полный пакет документов. Не на консультацию, в именно "в работу".
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 18:32
ответ для digital , на сообщение « главное чтобы остаток по кредиту был... »
  #28
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Ой девочки,меня уже трясет,от этих изменений,что,теперь третий раз звонить в банк и требовать эту справку с поправками?Кстати,подскажите копия финансового счета это справка из жил.конторы или из банка?И сколько она делается?
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 19:04   #29
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Ой девочки,меня уже трясет,от этих изменений,что,теперь третий раз звонить в банк и требовать эту справку с поправками?Кстати,подскажите копия финансового счета это справка из жил.конторы или из банка?И сколько она делается?
К сожалению, да! Я именно так сегодня и делала Копия финансового лицевого счета и Форма9 берется в жилконторе. Делается и то и другое за 1 минуту, не считая стояния в очереди и поездки в жилконтору
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 19:09
ответ для CiTiCi , на сообщение « Сейчас на 5 канале идет программа, гд... »
  #30
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Сейчас на 5 канале идет программа, гд еобсуждаются возможности оплаты ипотеки материнским капиталом. Кстати, там озвучили - именно 2 семьи, у которых принят полный пакет документов. Не на консультацию, в именно "в работу".
Посмотрела программу. Мне так нравится они почему-то так и не упомянули, что ещё нужна Ф9 и копия флс?! Это что тайна за семью печатями?! Плюс с чего они взяли что обязательство у нотариуса стоит 1000-2000 рублей? Лучше бы обсудили, что справку из Банка не получить и долго делать. Я уже в Кит Финанс свой и ПФ ежу как на работу Короче всё для людей и как всегда никто ничего не знает толком, всё надо на собствееной шкуре проходить.
Действительно 2 семьи с документами, но у них пакет взяли раньше, чем пришли поправки к формам документов и их количеству, так что им либо откажут либо заставят принести новые.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena