порекомендуйте новичку надежного застройщика!! )) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.07.2009, 15:54
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #51
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я работаю в банковской сфере и по роду деятельности оцениваю риски застройщиков с целью вынесения решения- давать им и их дольщикам кредиты или нет.
Так вот сейчас я даже друзьям не рекомендую покупать строящееся жилье, особенно на нулевом цикле.
Если уж очень хочется -то только у застройщиков, работающих по 214 -ФЗ (их в городе по данным комитета по строительству около 25, нореально меньше).
Безопаснее всего купить у застройщика уже готовую квартиру, оформленную в собственность.
И вообще сейчас цены сильно упали- у нас проходят ипотечные сделки и по 1900000 за однокомнатную квартиру в кораблях, и за 2500000 в новых домах. так что может быть стоит обратить внимание и на вторичный рынок.
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:57   #52
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Я работаю в банковской сфере и по роду деятельности оцениваю риски застройщиков с целью вынесения решения- давать им и их дольщикам кредиты или нет.
Так вот сейчас я даже друзьям не рекомендую покупать строящееся жилье, особенно на нулевом цикле.
Если уж очень хочется -то только у застройщиков, работающих по 214 -ФЗ (их в городе по данным комитета по строительству около 25, нореально меньше).
Безопаснее всего купить у застройщика уже готовую квартиру, оформленную в собственность.
И вообще сейчас цены сильно упали- у нас проходят ипотечные сделки и по 1900000 за однокомнатную квартиру в кораблях, и за 2500000 в новых домах. так что может быть стоит обратить внимание и на вторичный рынок.
спасибо!
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:06   #53
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Я работаю в банковской сфере и по роду деятельности оцениваю риски застройщиков с целью вынесения решения- давать им и их дольщикам кредиты или нет.
Так вот сейчас я даже друзьям не рекомендую покупать строящееся жилье, особенно на нулевом цикле.
Если уж очень хочется -то только у застройщиков, работающих по 214 -ФЗ (их в городе по данным комитета по строительству около 25, нореально меньше).
Безопаснее всего купить у застройщика уже готовую квартиру, оформленную в собственность.
И вообще сейчас цены сильно упали- у нас проходят ипотечные сделки и по 1900000 за однокомнатную квартиру в кораблях, и за 2500000 в новых домах. так что может быть стоит обратить внимание и на вторичный рынок.
серьезно? а в каком месте кораблики по 1900?
похоже мой прогноз оправдывается гораздо раньше декабря... ну что ж, тем лучше
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 20:02
ответ для Gilly , на сообщение « Изначально, это именно Стройтрест... »
  #54
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Изначально, это именно Стройтрест сделал неправильный расчет площадей в доме (или не проверил их), вы не находите? Собственно, с этого все началось

И так ли важно, каким образом приобреталась квартира, если дольщики вынуждены сами заказывать переобмеры и в течение 2 и более месяцев доказывать, что площадь уменьшилась более чем на 2 процента и СТ должен им вернуть деньги, согласно договору? (это я не про свой случай пишу, заметьте). Если Вы мне не верите - велкам в личку, дам ссылку, почитаете группу в контакте - я не одна такая

При чем тут кризис? Возможно, это мои домыслы... Не буду их писать тут. Пока.
Видимо, напишу после суда - досудебная претензия мною подрядчикам уже отправлена, готовлюсь подавать исковое заявление.

Напишу потом в своей теме, которую вы, как я вижу, прекрасно помните.
Тему помню не полностью, но как раз вопросы такие обычно возникают, если есть кто-то третий, подрядчик например. Кстати, желаю вам удачно разрешить свой вопрос.

Итак. О каком неправильном расчете Треста вы говорите? О проектных площадях? Они на то и проектные, могут поменяться по факту постройки.

Или вы говорите об обмерах ПИБа? Ну дак этож ПИБ, Трест тут при чем? Если ПИБ кривыми руками намерял неправильные метражи - вопрос к ним. Застройщик оплачивает работу ПИБа один раз, если есть сомнения - оплата повторного обмера за счет сомневающейся стороны.

Я если честно не помню - вы сами обмеряли квартиру и увидели разницу в ПИБовских цифрах в меньшую сторону? Из-за этого шум? А теперь представьте, что вы намеряли на метрик больше в свою пользу, чем указано в ПИБовской ведомости? Тоже возмутились бы? В смысле - застройщик бы в этом случае потерял бы метр другой, а не вы, т.е. обоюдка была бы. Вам от этого не легче, но тем не менее

К чему это я
Если кто-то думает, что застройщики поголовно подкупают ПИБы с целью намерять больше и содрать побольше доплату - это паранойя, лечению поддается
А вот ситуации, подобные вашей , не редки во многих домах. Причина проста - как и все в нашей стране, обмеры сданных домов делаются через задницу. Особенно если учесть, что примерно половина домов сдаются в авральном порядке в декабре месяце (надо же отчитаться о вводе жилья ) . Представьте загрузку оценщиков ПИБов, ошибку исключить нельзя.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 20:06
ответ для Jermain , на сообщение « серьезно:001:? а в каком месте... »
  #55
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от *rainbow Посмотреть сообщение
занимаю очередь
а мине не надо этого авна
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:37
ответ для Conquest , на сообщение « Тему помню не полностью, но как раз... »
  #56
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Тему помню не полностью, но как раз вопросы такие обычно возникают, если есть кто-то третий, подрядчик например. Кстати, желаю вам удачно разрешить свой вопрос.
...
Спасибо за пожелания
Я понимаю ваше стремление доказать, что Строительный Трест - прекрасная компания, которая строит качественно, в срок и придерживаясь договора.

Меня даже не волнуют причины, по которым вы это делаете.

Заметьте, до возникновения данной ситуации и проблем с ее решением, я неоднократно рекомендовала СТ на форуме. Больше делать этого не буду - с недавних пор Стройтреста нет в моем списке надежных застройщиков.

Надежный застройщик - для меня - это не только тот, кто сдает дома вовремя, чем СТ так гордится (сегодня только слышала рекламу по радио), но и тот, кто может признать свою ошибку и своевременно и грамотно решить возникшую проблему - в соответствии с законом.

Зы. Про мою ситуацию есть отдельный топик, так что здесь разводить флуд насчет того, кто виноват и почему это все произошло, я не буду. В моем случае речь идет не о доплате, а о возврате - чувствуете разницу? Про моральную сторону вопроса - оставьте свои домыслы при себе. В данном случае пишете очень много и не по теме
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 03:49
ответ для Gilly , на сообщение « Спасибо за пожелания :flower: Я... »
  #57
LERAPUSOLEG
Ветеран
 
Аватар для LERAPUSOLEG
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: 8-953-356-02-80
Сообщений: 909


ЮИТ - да НАДЁГА точка ру
Но правда двушки либо маловаты, либо понятно дело дорого, но для кого как Я по себе сужу
У них и отделка класс и под чистовую впечатляет
Много слышала и видела и главное тока положительное всё
LERAPUSOLEG is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:29
ответ для Gilly , на сообщение « Спасибо за пожелания :flower: Я... »
  #58
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания
Я понимаю ваше стремление доказать, что Строительный Трест - прекрасная компания, которая строит качественно, в срок и придерживаясь договора.

Меня даже не волнуют причины, по которым вы это делаете.

Заметьте, до возникновения данной ситуации и проблем с ее решением, я неоднократно рекомендовала СТ на форуме. Больше делать этого не буду - с недавних пор Стройтреста нет в моем списке надежных застройщиков.

Надежный застройщик - для меня - это не только тот, кто сдает дома вовремя, чем СТ так гордится (сегодня только слышала рекламу по радио), но и тот, кто может признать свою ошибку и своевременно и грамотно решить возникшую проблему - в соответствии с законом.

Зы. Про мою ситуацию есть отдельный топик, так что здесь разводить флуд насчет того, кто виноват и почему это все произошло, я не буду. В моем случае речь идет не о доплате, а о возврате - чувствуете разницу? Про моральную сторону вопроса - оставьте свои домыслы при себе. В данном случае пишете очень много и не по теме
О любой компании речь могла идти, даже о лэке или строймонтаже, здоровья им побольше, хе-хе я не за васю, я за справедливость !
Деньги вам подрядчик обязан вернуть и не возвращает, а не застройщик.
Вы разницу между динамящим вас подрядчиком и надежностью застройщика (тема топа ) понимаете?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 20:39   #59
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
О любой компании речь могла идти, даже о лэке или строймонтаже, здоровья им побольше, хе-хе я не за васю, я за справедливость !
Деньги вам подрядчик обязан вернуть и не возвращает, а не застройщик.
Вы разницу между динамящим вас подрядчиком и надежностью застройщика (тема топа ) понимаете?
А вы умеете не выдирать фразы из контекста и читать внимательно?

Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
помню, купили у подрядчиков, отсюда и проблемы, да?
Цитата:
Сообщение от Gilly
Как выяснилось, начались одинаковые проблемы со Стройтрестом и у дольщиков, и у тех, кто у подрядчиков купил
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 23:31
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #60
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


мы уже вторую квартиру строим у ЮИТа (первую продали). Качеством и сроками довольны
FinnFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena