Как понимать агента? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 13:48
ответ для digital , на сообщение « Естественно в этом топике обсуждают... »
  #101
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Естественно в этом топике обсуждают методы агента топикстартера, а не ваши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Естественно в этом топике интересует ваше отношение к к агентам топикстартера
Тогда неестественно приводить мою цитату,мой пример, а рассуждать о примере топикстартера.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:59
ответ для вcегда , на сообщение « :) »
  #102
bazaspb
Участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
Давно здесь живу, но пока ничего не писала.
Теперь прошу помощи, уважаемый ЛВ!
Обратились за услугами в известное питерское агентство по вопросу продажи жилья. Договорились о цене на услуги.
Схематично так: на руки получаем за продажу жилья 100 рублей. Агенту платим 20 рублей. То есть, по идее, вариант должен стоять в рекламе за 120 рублей, верно? Открываем небезызвестное издание и видим там цифру 140. Звоним агенту.
-Вы решили продать нас подороже?
Пауза.
-Мы на руки получим 120?
-Нет, 100, как и договаривались.

И еще, приходя на просмотр, клиенты не ведут разговоры о цене.
Как выяснилось, все разговоры о цене происходят наедине с агентом.

Как это понимать???

Добрый день,
трое моих довольно хороших знакомых имеют опыт работы в агентствах. В разное время и в разных фирмах.
Я обрисовал им ситуацию, и спросил их мнение. Со всеми я общался по отдельности. Все трое пояснили, что скорее всего имеет место элементарная махинация, которую еще называют "отжим".
Агент договоривается с продавцом о цене квартиры. Потом выставляет объект по цене чуть большей в рекламу. Иногда цена увеличивается уже после просмотра, иногда даже после внесения аванса. Естесвенно, агент не отдаст эту дельту продавцу, а заберет ее себе. В ход идут разные способы - увеличение суммы аванса, левые расписки, почти каждый агент знает их огромное число.

Почему-то наивные клиенты думают, что главное для агента - продать их квартиру подороже и побыстрее. Но это вовсе не так, главное для агента - заработать побольше. Если у агента есть выбор продать квартиру побыстрее и отдать клиенту 3 млн и получить себе 30 тыс, или протянуть с продажей, (наверное все знают, что цены падают), продать допустим за 2,8 млн, но себе отжать 100 тыс, что выберет агент? А клиент никуда не денется, будет покорно ждать продажи, ведь он подписал договор, а может быть еще и передал агенту документы на квартиру.
bazaspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:01
ответ для bazaspb , на сообщение « Добрый день, трое моих довольно... »
  #103
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от bazaspb Посмотреть сообщение
Добрый день,
трое моих довольно хороших знакомых имеют опыт работы в агентствах. В разное время и в разных фирмах.
Я обрисовал им ситуацию, и спросил их мнение. Со всеми я общался по отдельности. Все трое пояснили, что скорее всего имеет место элементарная махинация, которую еще называют "отжим".
Агент договоривается с продавцом о цене квартиры. Потом выставляет объект по цене чуть большей в рекламу. Иногда цена увеличивается уже после просмотра, иногда даже после внесения аванса. Естесвенно, агент не отдаст эту дельту продавцу, а заберет ее себе. В ход идут разные способы - увеличение суммы аванса, левые расписки, почти каждый агент знает их огромное число.

Почему-то наивные клиенты думают, что главное для агента - продать их квартиру подороже и побыстрее. Но это вовсе не так, главное для агента - заработать побольше. Если у агента есть выбор продать квартиру побыстрее и отдать клиенту 3 млн и получить себе 30 тыс, или протянуть с продажей, (наверное все знают, что цены падают), продать допустим за 2,8 млн, но себе отжать 100 тыс, что выберет агент? А клиент никуда не денется, будет покорно ждать продажи, ведь он подписал договор, а может быть еще и передал агенту документы на квартиру.

так и есть
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:44
ответ для digital , на сообщение « так и есть :( »
  #104
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Подскажите плиз по ситуации с покупкой квартиры
1) Квартира в собственности менее 3х лет, и продавец хочет в договоре указать стоимость 1 млн руб. Но я то хочу потом получить налоговый вычет за эту квартиру, с 2х миллионов, потому что стоить она будет около 5 лямов. А так я смогу подать только на возврат 130 тысяч, либо к продавцу потом придет налоговая с законным вопросом.
2) Риэлтор просит 50 тысч отдать лично ему. То есть я понимаю что у него договор с продавцом на какую то сумму, и он еще хочет 50 тысяч ужать себе. По мне - это воровство. Как впрочем и в первом случае.

Бежать от них? Ибо ощущение что они и еще в чем то намухлюют.
http://wwwboards.auto.ru/estate/201811.html


сертификат, воинский, условно на 4,5млн. Приходят риэлторы Инкома и говорят - вот у вас квартира есть за 4млн., давайте мы вас ее купим - в договоре будет 4,5 и 500тыс вы нам откатите после сделки. А деньги то государственные. Причем в другом отделе Инкома была квартира нужная, побольше на 15 м2 за 4,5млн, только им невыгодно ее покупать - в карман не своруешь...Вот так...Людей загоняют в меньшую площадь за их выслугу в армии...Цинизм редкий...
Это в двух словах.
В той ситуации 50тыс - еще цветочки..
http://wwwboards.auto.ru/estate/201878.html
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:00   #105
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Подскажите плиз по ситуации с покупкой квартиры
1) Квартира в собственности менее 3х лет, и продавец хочет в договоре указать стоимость 1 млн руб. Но я то хочу потом получить налоговый вычет за эту квартиру, с 2х миллионов, потому что стоить она будет около 5 лямов. А так я смогу подать только на возврат 130 тысяч, либо к продавцу потом придет налоговая с законным вопросом.
2) Риэлтор просит 50 тысч отдать лично ему. То есть я понимаю что у него договор с продавцом на какую то сумму, и он еще хочет 50 тысяч ужать себе. По мне - это воровство. Как впрочем и в первом случае.

Бежать от них? Ибо ощущение что они и еще в чем то намухлюют.
http://wwwboards.auto.ru/estate/201811.html


сертификат, воинский, условно на 4,5млн. Приходят риэлторы Инкома и говорят - вот у вас квартира есть за 4млн., давайте мы вас ее купим - в договоре будет 4,5 и 500тыс вы нам откатите после сделки. А деньги то государственные. Причем в другом отделе Инкома была квартира нужная, побольше на 15 м2 за 4,5млн, только им невыгодно ее покупать - в карман не своруешь...Вот так...Людей загоняют в меньшую площадь за их выслугу в армии...Цинизм редкий...
Это в двух словах.
В той ситуации 50тыс - еще цветочки..
http://wwwboards.auto.ru/estate/201878.html
Звоните, узнаете условия - не устраивают, ищите дальше. Как это загоняют?
Если покупатель с сертификатом звонит и он не устраивает продавцов, то ищет других. Не вижу проблемы.
Почему продавцов-покупателей все время пытаются представить безвольными существами?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:23
ответ для Pozitiv , на сообщение « Звоните, узнаете условия - не... »
  #106
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Звоните, узнаете условия - не устраивают, ищите дальше.
ну так и делают, а потом продавцы удивляются почему их квартира не продается


Цитата:
Как это загоняют?
ну сами покупатели обычно не ищут квартиру, а если найдут больше и лучше им популярно объяснять , что это проблемная квартира и ее никак нельзя покупать
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:53
ответ для АВК , на сообщение « Не всегда рекомендация работает.... »
  #107
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Не всегда рекомендация работает. Представим себе реальную ситуацию. Некая дама продаёт квартиру. Сделка сама по себе простая и прошла успешно. Агентша, правда, взяла 8%, но зато мило улыбалась и дала хозяйке ценный совет на тему стрижки её любимой болонки и вдобавок оказалось, что разделяет хозяйкино увлечение астрологией. Хозяйка на радостях рекомендует агентшу знакомым, не зная, что та не в состоянии решить сколько-нибудь сложных вопросов, выходящих за рамки привычных шаблонов, усвоенных на двухнедельных курсах агентов.

А вот здесь пример из жизни, что бывает, когда "нашли по рекомендации".
Что это у Вас за ссылочка. У меня компьютер заглючил и завис...
Аннушка Май is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena