РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ на 1-ные!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2011, 23:30   #71
sungirl
Участник
 
Аватар для sungirl
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
ее и спрашиваю - ты че, на золотых приисках работаешь? я тут за границей работаю, получаю местами больше сотки, а во всем себе отказываю и о квартире даже не мечтаю. а куда ни плюнь - все 23-летние уже самостоятельными становятся, хотя и работа у них стандартная. а она еше В КИНО намылилась (при декларируемой ей "не на что жить с этой ипотекой") - я в режиме тотальной экономии никогда не мог позволить себе В КИНО, разве что дефку когда негде больше было выгулять и приходилось разоряться на последние.

не понимаю, у этих людей законы арифметики не действуют что ли? откуда они столько денег берут?
у меня к вам встречный вопрос: КАК получая 100 т.р. в месяц можно не купить квартиру хотя бы в ипотеку??? на что вы их тратите???
Расскажу о себе: я получаю 21 тыс. в месяц, муж - 25 тыс. в месяц. Оба холтурим понемногу, иногда выходят около 10 тысяч в месяц. На первоначальный взнос в размере 700 тыс. руб. копили 3 года. Потом вписались в покупку квартиры. Сейчас живем с таким раскладом - 8 тысяч в месяц на еду+еще 5 на всякое самое необходимое. остальное - все в квартиру. И я могу позволить себе сходить в кино или в кафе.
И я реально не понимаю, на что можно тратить 100 тыс. р в месяц????Для меня это нереально большие деньги!!!
__________________
Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
(с) Thierry Henri


sungirl is offline  
Старый 10.04.2011, 23:34   #72
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Очень даже можно. Работать надо, а не жаловаться и ждать, когда квартира с неба упадет.
+1000
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline  
Старый 10.04.2011, 23:36   #73
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
...вопрос в том, чем придется пожертвовать ради квартиры и готовы ли Вы к таким жертвам...
Ну что за разговоры - чем пожертовать? Миллиарды людей на земле живут меньше, чем на долларий в день. Ужаться в расходах, и даже при 50-ке дохода с рассрочками-иМпотеками та же 1-я очередь СД в стройке реальна, как этом форум.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 10.04.2011, 23:41
ответ для sungirl , на сообщение « у меня к вам встречный вопрос: КАК... »
  #74
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
И я реально не понимаю, на что можно тратить 100 тыс. р в месяц????Для меня это нереально большие деньги!!!
Это потому, что детей у вас пока нет.
И отпуск себе тоже не позволяете.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 10.04.2011, 23:46   #75
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Это потому, что детей у вас пока нет.
И отпуск себе тоже не позволяете.
А что их содержание так дорого обходится? так на них само государство копеечку дает.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 10.04.2011, 23:55
ответ для Prof555 , на сообщение « РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ... »
  #76
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


копеечка до 1,5 лет
Неонила is offline  
Старый 10.04.2011, 23:56   #77
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А что их содержание так дорого обходится? так на них само государство копеечку дает.
Конечно расходы.... Начиная с роддома.... Сейчас ничего бесплатного нет.
Государство дает именно копеечку Так что 100 тыс не так уж и много для семьи с детьми.
Квартиру точно не купишь. Так только на жизнь еле еле.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 00:03   #78
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А что их содержание так дорого обходится? так на них само государство копеечку дает.
В том и дело что копейку дает. которой на подгузники и хватит. а в целом на ребенка затраты примерно такие же как на взрослого. Это сама там обедала не обедала не важно, а ребенка надо кормить и питание детское в цене. Вон у меня муж купил себе куртку кожанную и носит ее уже лет 7, а она как новая, а ребенок растет надо постоянно обновлять гардероб, если заболел вообще караул - больничный брать, потом потери в зп моментально ощущаются. ну и так далее. в общем дорого содержание.
Kosi4ka is offline  
Старый 11.04.2011, 00:08
ответ для sungirl , на сообщение « у меня к вам встречный вопрос: КАК... »
  #79
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
вполне реально купить хорошую квартиру к 30-35 годам с нуля ...вопрос в том, чем придется пожертвовать ради квартиры и готовы ли Вы к таким жертвам...
Во-во, все ли жертвы нужны ради бетона. ЛИчно я не готова. К 30 годам у меня двое детей, и я не готова была откладывать эти события ради бетона, этих детей я пару раз год вывожу на хороший качественный отдых, ессно не в Анапу, и этим я не готова пожертвовать ради бетона. А также еще многим. ПОтому как жизнь она идет сейчас, и что я вспомню потом? Как копила на бетон? А что вспомнят мои дети?
Готова жертвовать машиной, вернее ее маркой и длительностью эксплуатации, шмотьем, коего у меня мало, и кучей других неважных, с моей точки зрения, вещами.
А на что готовы Вы?

Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Очень даже можно. Работать надо, а не жаловаться и ждать, когда квартира с неба упадет.
Дык все работают. Только не у всех зарплата зависит от выработки. Как я поняла. что все собравшиеся здесь как раз и работают.
Цитата:
Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
у меня к вам встречный вопрос: КАК получая 100 т.р. в месяц можно не купить квартиру хотя бы в ипотеку??? на что вы их тратите???
Расскажу о себе: я получаю 21 тыс. в месяц, муж - 25 тыс. в месяц. Оба холтурим понемногу, иногда выходят около 10 тысяч в месяц. На первоначальный взнос в размере 700 тыс. руб. копили 3 года. Потом вписались в покупку квартиры. Сейчас живем с таким раскладом - 8 тысяч в месяц на еду+еще 5 на всякое самое необходимое. остальное - все в квартиру. И я могу позволить себе сходить в кино или в кафе.
И я реально не понимаю, на что можно тратить 100 тыс. р в месяц????Для меня это нереально большие деньги!!!
Прибавьте: 10 тыс. бензин на 2 машины, 2 тыс. обслуживание машины (суммируя за год как раз на ТО + щетки, омывайка и т.п.), вторая - бесплатно,4500 квартплата, а если еще и аренда у человека?, 1 тыс. мобильный, 700 руб. телефон с интернетом, 1,5 тыс. фитнес, 1-2 тыс. всякие дни рождения, праздники и т.п., ну и дальше ... А если дети в семье, то откладывать, конечно, возможно, но в Ваш бюджет не уложиться все равно. ДА и на отдых надо отложить.
Aminazink@ is offline  
Старый 11.04.2011, 00:10
ответ для Prof555 , на сообщение « РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ... »
  #80
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


А так ли щас нужна машина?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena