Сколько заплатить агенту? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 19:30
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #71
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Может я не по теме немного, но мне кажется что расценки на агентов астрономические. Вот мы собираемся брать в ипотеку вторичку, мы копили на первоначальный взнос года полтора, нам это покупка не так легко достаётся и достанется, а тут получается я покупая у людей квартиру плачу тому агенту в карман, своему тыщ сто минимум...не слабо?!И сколько у вас таких сделок господа агенты? Я простой человек, и мне реально жалко отдавать такие деньги за работу, которая реально дешевле стоит, мне же никто не платит таких денег за несколько дней волокиты!!!

А по теме, раз вы не оговаривали с подругой условия сделки, то коробку конфет достаточно.

Вот интересно когда агенты себе покупают квартиры, тоже отстёгивают такие бешенные проценты своим собратьям?!
Увы мне не понять за что такие бабки агентам платить!
Знаете, что мне напомнил этот топик? - Хроническое в этом разделе нытьё арендаторов на тему "ах, какие рвачи арендодатели, ах как дорого они сдают нам свои квартиры" Им тоже всегда хочется ответить - не снимайте, господа. Вас же никто не заставляет силой платить арендодателям
Всегда есть выбор - влезть в кредиты и долги и купить своё или просто жить по месту регистрации
Вроде как и тут есть выбор. Если нет денег заплатить агенту за продажу недвижимости, можно найти покупателя самому, тогда услуги риэлтора будут стоить гораздо меньше. А можно и вовсе всё самому делать.
А то такое впечатление, что риэлторы вас ловят темными вечерами и, с ножом у горла, заставляют продавать свои квартиры именно с их помощью.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline  
Старый 19.05.2011, 19:37
ответ для Нога , на сообщение « Знаете, что мне напомнил этот топик? -... »
  #72
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Знаете, что мне напомнил этот топик? - Хроническое в этом разделе нытьё арендаторов на тему "ах, какие рвачи арендодатели, ах как дорого они сдают нам свои квартиры" Им тоже всегда хочется ответить - не снимайте, господа. Вас же никто не заставляет силой платить арендодателям
Всегда есть выбор - влезть в кредиты и долги и купить своё или просто жить по месту регистрации
Вроде как и тут есть выбор. Если нет денег заплатить агенту за продажу недвижимости, можно найти покупателя самому, тогда услуги риэлтора будут стоить гораздо меньше. А можно и вовсе всё самому делать.
А то такое впечатление, что риэлторы вас ловят темными вечерами и, с ножом у горла, заставляют продавать свои квартиры именно с их помощью.
Согласен, но не совсем. Все таки аренда немного другое. Бывает же что и кредит не потянуть, и жить не хочется с родственниками (опять почему то нище--од вспомнился, привязанный к табуретке). А про нытье (тьфу ты опять нище--од на уме) наверное это национальная русская черта.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 19:46   #73
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Согласен, но не совсем. Все таки аренда немного другое. Бывает же что и кредит не потянуть, и жить не хочется с родственниками.

И чего? Из-за этого кто-то должен пускать жалеть и пускать незнакомых ему людей пожить бесплатно? Если чо, мы с мужем, в юности тоже очень много снимали. Именно по причине отсутствия возможности жить бесплатно с родственниками. Но ныть и требовать сдавать мне жильё ниже рынка как-то не приходило в голову. Одна зарплата шла на аренду, а на вторую жили. Потом залезли в долги и купили комнату в коммуналке. Впрочем, это лирика и офф.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline  
Старый 19.05.2011, 19:57
ответ для Нога , на сообщение « :)) И чего? Из-за этого кто-то должен... »
  #74
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение

И чего? Из-за этого кто-то должен пускать жалеть и пускать незнакомых ему людей пожить бесплатно? Если чо, мы с мужем, в юности тоже очень много снимали. Именно по причине отсутствия возможности жить бесплатно с родственниками. Но ныть и требовать сдавать мне жильё ниже рынка как-то не приходило в голову. Одна зарплата шла на аренду, а на вторую жили. Потом залезли в долги и купили комнату в коммуналке. Впрочем, это лирика и офф.
Ну офф в этой теме начался уже на первой странице Согласен я с вами, согласен, что нытье это удел слабых.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 21:51
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #75
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Я не ною, я пытаюсь понять за что такие деньги!!! Я согласна, я незнаю как проводить сделки, у меня своя работа и я в своей работе шарю))) Может и наберусь смелости и попробую своими силами, но я только со всех сторон слышу, что без агентов нам не купить квартиру и что не сможем сами грамотно провести сделку...у меня просто от этого создаётся мнение, что без агентов ну вообще ничего нельзя. Если бы суммы были поскромнее, тогда всё ОК! Но суммы не маленькие)))
Я никого не хотела обидеть и я не канючу тем более!!!
Tartila_N is offline  
Старый 19.05.2011, 21:54   #76
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Я не ною, я пытаюсь понять за что такие деньги!!! Я согласна, я незнаю как проводить сделки, у меня своя работа и я в своей работе шарю))) Может и наберусь смелости и попробую своими силами, но я только со всех сторон слышу, что без агентов нам не купить квартиру и что не сможем сами грамотно провести сделку...у меня просто от этого создаётся мнение, что без агентов ну вообще ничего нельзя. Если бы суммы были поскромнее, тогда всё ОК! Но суммы не маленькие)))
Я никого не хотела обидеть и я не канючу тем более!!!
А очень похоже на то. Как вы думаете если на рынке сложился определенный ценник это как? Заговор Огентов или адекватная цена адекватной услуги. Просто определнные личности дискредиитруют услугу, которая не может быть "дешевой" в полном смысле этого слова.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 21:54
ответ для *Josephine* , на сообщение « Главное, чтобы Вам не аукнулось за... »
  #77
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Вам не аукнулось за такие слова. Как такое вообще можно писать?
+1000 Все под одним небом ходим с каждым из нас может, что угодно случится, а дети так вообще святое!!!
__________________
Tartila_N is offline  
Старый 19.05.2011, 21:57
ответ для gaster13 , на сообщение « А очень похоже на то. Как вы думаете... »
  #78
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
А очень похоже на то. Как вы думаете если на рынке сложился определенный ценник это как? Заговор Огентов или адекватная цена адекватной услуги. Просто определнные личности дискредиитруют услугу, которая не может быть "дешевой" в полном смысле этого слова.
Хорошо, я попрошу ещё на такой вопрос ответить если не трудно, я могу нанять того же агента, который продаёт квартиру и дешевле ли это выходит?! Но я действительно стеснена в своих сбережениях
__________________
Tartila_N is offline  
Старый 19.05.2011, 21:59   #79
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Хорошо, я попрошу ещё на такой вопрос ответить если не трудно, я могу нанять того же агента, который продаёт квартиру и дешевле ли это выходит?! Но я действительно стеснена в своих сбережениях
А вы уверены что агент который представляет продавца будет заботиться о Ваших интересах??? ИМХО если вы подобрали объект и ипотека одобрена, и Вам агент нужен только на взаиморасчтеты и прочее , то можно договориться тыр за 30, а никак уж не 100.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 22:03
ответ для gaster13 , на сообщение « А вы уверены что агент который... »
  #80
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
А вы уверены что агент который представляет продавца будет заботиться о Ваших интересах??? ИМХО если вы подобрали объект и ипотека одобрена, и Вам агент нужен только на взаиморасчтеты и прочее , то можно договориться тыр за 30, а никак уж не 100.
Я не уверена конечно))) Спасибо за ответ.
__________________
Tartila_N is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena