давайте обсудим планировку дачи! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 15:33   #51
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


примерно так (ибо пропорции нарушены, участок около 35Х22м)
черным старый скворечник, красным - 2 варианта нового:
1. снести веранду, построить новый почти впритык в старому и потом снести старый мешает колодец - он будет прямо у террасы и плюс дом будет почти по центру участка, что не нравится мужу (мне как-то все равно)
2. в северо-восточном углу (соседи справа еще даже не начали стройку, обещают второй год, мы с ними этот вариант обговаривали, что тогда они поставят дом напротив нашего, но тоже глухой стеной к нам)
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:34   #52
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


У меня тоже в северо-восточном, это очень удобно)) Планировала: утреннее солнце на кухне и террасе, закат в спальни и уголком в гостиную, так и сделали, классно! И хорошо , что будет где жить и следить за строительством)
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:35
ответ для Юста , на сообщение « У меня тоже в северо-восточном, это... »
  #53
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
У меня тоже в северо-восточном, это очень удобно)) Планировала: утреннее солнце на кухне и террасе, закат в спальни и уголком в гостиную, так и сделали, классно! И хорошо , что будет где жить и следить за строительством)
да, это для меня необходимое условие... плюс жить я буду с детьми - вот им веселуха!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:29   #54
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да, это для меня необходимое условие... плюс жить я буду с детьми - вот им веселуха!
А где же тогда будут жить строители??
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:24
ответ для olooo , на сообщение « А где же тогда будут жить... »
  #55
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А где же тогда будут жить строители??
в бытовке, которая потом останется нам как сарайчик
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:34   #56
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в бытовке, которая потом останется нам как сарайчик
Может тогда с\у сделать вместо кладовки? А вход в него из тамбура. Можно теплый пол положить, если опасаетесь, что прохладно будет. Помещение маленькое, хорошо прогреваться от пола будет. А велы-игрухи в сарае хранить.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:42
ответ для транжира , на сообщение « Может тогда с\у сделать вместо... »
  #57
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Может тогда с\у сделать вместо кладовки? А вход в него из тамбура. Можно теплый пол положить, если опасаетесь, что прохладно будет. Помещение маленькое, хорошо прогреваться от пола будет. А велы-игрухи в сарае хранить.
нет, мне нравится такая идея, хотя мне ее часто предлагают... это я ночью в пижамке должна идти через грязные резиновые сапоги детей в туалет? или выходя из душа в полотенце сталкиваться с заходящими в дом? особенно это неудобно с детям

помозговали вчера с мужем - решили таки дом до 6Х7 расширить... это даст нам еще 10м2
по деньгам ненамного больше, зато все спокойно поместится... наверху получаются комнаты по 12м, внизу су, комната (м и кухня-гостиная 21, су будет у лестницы, но не под ней (под лестницей или кладовку сделаем или присоединим это пространство к комнате или к су (как раз потом стиралку туда поставить)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:08   #58
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


в нашей семье позиция, когда дети обзаведутся семьями, то они сами должны думать о том, где и как строить свои дачи. А если я рожу еще 2 детей, то может мне сразу домик 8Х10 строить? чтоб всем места хватило. И квартиру пятикомнатную. А если у каждого ребенка будет по 2-4 детей? Обеспечение жильем и дачей детей дело их родителей, а не бабушек-дедушек. Захотят дачу - пусть покупают землю и строят.
Так же как с квартирой - если созреют на женитьбу, то пусть сами думают, где их семья будет жить, я за них эти вопросы решать не планирую.


Так а кто говорил, что у детей нет ещё дач? Просто они любят бывать у мамы, а мама любит, когда приезжают дети и внуки
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:51   #59
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


читая топик, возникла мысль увеличить дом до 7х7, но дочитав смотрю вы уже пришли к этому сами ))) сама сижу рисую планы и 6х6 и 6х7 но вот лучше всего 7х7 + веранда, скромненько,но все влезает и возможность для увеличения семьи есть , ТС удачи !!!! мы вашими стопами идем )))
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:49
ответ для 09090 , на сообщение « читая топик, возникла мысль увеличить... »
  #60
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
в нашей семье позиция, когда дети обзаведутся семьями, то они сами должны думать о том, где и как строить свои дачи. А если я рожу еще 2 детей, то может мне сразу домик 8Х10 строить? чтоб всем места хватило. И квартиру пятикомнатную. А если у каждого ребенка будет по 2-4 детей? Обеспечение жильем и дачей детей дело их родителей, а не бабушек-дедушек. Захотят дачу - пусть покупают землю и строят.
Так же как с квартирой - если созреют на женитьбу, то пусть сами думают, где их семья будет жить, я за них эти вопросы решать не планирую.


Так а кто говорил, что у детей нет ещё дач? Просто они любят бывать у мамы, а мама любит, когда приезжают дети и внуки
ну извините бред строить сейчас дачу на потребности, которые может быть возникнут через 30 лет! тем паче. что средства очень ограничены

Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
читая топик, возникла мысль увеличить дом до 7х7, но дочитав смотрю вы уже пришли к этому сами ))) сама сижу рисую планы и 6х6 и 6х7 но вот лучше всего 7х7 + веранда, скромненько,но все влезает и возможность для увеличения семьи есть , ТС удачи !!!! мы вашими стопами идем )))
6Х7 - это предел, у нас всего 6 соток и иметь дом на получастка не хочется, у нас же еще веранда 6м и 12 террасы, так что площадь дома будет 6Х9, если сам дом будет 6Х6

тем паче, что мне все эти квадратные метры еще убирать - я уже замучалась с уборкой в квартире 60м...

я тут подумала, что если после поворота лестницу можно расположить выступом в комнате (те лестница будет не над су, а надо маленькой комнате на 1 этаже), то СУ будет 1,5Х2 с обычным потолком и все влезет
завтра едем смотреть вживую домики в Русскую деревню и на Выборгское шоссе - чтобы не на картинках, а выживую понять лестницы и метражи
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena