РД №17 на Вавиловых! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.12.2009, 23:00   #1401
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Knopochkaaa Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, у меня сестра сейчас по скорой туда едет, как там врачи на ДО, у нее только 2 недели, заболел живот, очень переживаю
2 недели срок? В больницу везут на гинекологию
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:29   #1402
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
А сколько стоит платная родилка? Это вы заранее договор заключали или уже приехав рожать? Я тоже такого варианта в прайсе не видела. А как вы узнали, что есть такая возможность?
Я там рожала более 2-х лет назад, цены думаю, изминились. А тогда это стоило 7 300, а акушерка получила после родов 10 000. Официальный договор с р/д на услуги акушерки стоили 17 000. А такой вариант оплаты подсказала как раз акушерка, с которой я рожала. Оплачивала отдельную родилку заранее, на руки дали договор на эту услугу. И почему то мне кажется, что если прийти не от акушерки, а с улицы, Вам и не скажут, что есть такая услуга.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 10:37
ответ для ershovaye , на сообщение « Кто до этого додумался - платить... »
  #1403
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
Кто до этого додумался - платить дважды: в кассу и на руки?
А врач лично ничего с договора не получает?
Этак мы сами развращаем наших врачей..., или чиновников от минздрава, фиг поймешь этот змеиный клубок.
Я думаю, а что у нас роддома в разрухе и нищите, а при этом такие деньги "огребают" с платных услуг, посерьезнее чем на курорте в санатории, и откуда берутся эти тарифы рваческие в госучреждениях (!), непрозрачное ценообразование и т.д. Видимо идут выше, "наверх", в бюджет и типа распределние оттуда же. Только реально заработанные деньги в роддом не возвращаются.
И так вся бедная матушка Расея стонет...

ЗЫ: Интересно, в карман врачу авансом или по факту оказания услуг? ))
дама, что за наезд? это я виновата в таком положении вещей? Вас никто платить не заставляет, берите родовый сертификат и вперед бесплатно рожать. ЛИЧНО я бесплатно рожать не буду. И я хочу попасть к конкретному врачу. И у каждого врача есть своя такса и торговаться по этому поводу не считаю возможным, поскольку не на базаре и не корову продаем. Все остальное мне фиолетово, сейчас меня интересует только результат, а борьба за справедливость - это не ко мне.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:17
ответ для Vice Versa , на сообщение « дама, что за наезд? это я виновата в... »
  #1404
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
дама, что за наезд? это я виновата в таком положении вещей? Вас никто платить не заставляет, берите родовый сертификат и вперед бесплатно рожать. ЛИЧНО я бесплатно рожать не буду. И я хочу попасть к конкретному врачу. И у каждого врача есть своя такса и торговаться по этому поводу не считаю возможным, поскольку не на базаре и не корову продаем. Все остальное мне фиолетово, сейчас меня интересует только результат, а борьба за справедливость - это не ко мне.
Лично на Вас никто не наезжал
Успокойтесь, жизнь итак слишком нервная
На самом деле впервые слышу про двойную оплату, а пока не столкнешься и не знаешь. Беременность первая видите ли...
Не будем скатываться на грубости.
Могу даже принести свои личные извинения, если чем-то Вас задела.

Вот еще один вариант подсказали - купить отдельную родилку и благодарность на руки личной акушерке.
По-моему хороший ход.
__________________
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:26
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1405
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


всем здравствуйте.

топ читаю, но в голове каша полная

расскажите, кто рожал беспалтно по сертификату без предварительных договоренностей? как оно?

можно ли при поступлении взять отдельную родилку и обеспечить повышенное внимание к своей персоне за дополнительную плату (сколько это стоит, кто платил - есть ли в этом смысл)
Какие условия на послеродовом в бесплатных палатах? А в платных? Хотелось бы палату с душем и туалетом

Как там кормят? Есть ли кафе?

Есть ли магазин с товарами для мам и малышей и аптека?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:47   #1406
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от nata81206 Посмотреть сообщение
В родилку воду, халат,носки.(в принципе пакеты не проверяют)на роды ночнуху дают, тапочки.
Потом на след день у меня тоже был собран пакет : ребзю памперсы, одёжка, пелёнки(немного), одеялко желательно, там есть но предупредили что бывает холодно и себе что-то(ночнуха, прокладки,труселя)
А что сильно холодно?
т е не так вы рожали когда если не секрет ?
Брали одеялко ? какое ?
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:52
ответ для $ Чика $ , на сообщение « А что сильно холодно? т е не так вы... »
  #1407
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
А что сильно холодно?
т е не так вы рожали когда если не секрет ?
Брали одеялко ? какое ?
была я в роддоме в ЧТ, там ХОЛОДНО, поэтому халат теплый, ночнуху теплую, ребзю все тепленькое
одеялко надо байковое в пододеяльнике
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:07
ответ для лилена , на сообщение « всем здравствуйте. топ читаю, но в... »
  #1408
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
всем здравствуйте.

топ читаю, но в голове каша полная

расскажите, кто рожал беспалтно по сертификату без предварительных договоренностей? как оно?

можно ли при поступлении взять отдельную родилку и обеспечить повышенное внимание к своей персоне за дополнительную плату (сколько это стоит, кто платил - есть ли в этом смысл)
Какие условия на послеродовом в бесплатных палатах? А в платных? Хотелось бы палату с душем и туалетом

Как там кормят? Есть ли кафе?

Есть ли магазин с товарами для мам и малышей и аптека?
рожала платно, по договоренности личной с акушеркой
думаю, что можно при поступлении договориться попробовать с дежурной бригадой(или с акушеркой из нее) - но там цена будет зависеть от того, на кого попадете
Лежала в бесплатном боксе(отдельно со своим ребенком, в такой палате только раковина, туалет/душ на этаже),
в б/платных палатах на троих мам+детки туалет в палате,
платные - разные, но их я не видела
кормят, честно говоря, не очень - т.е. в еде присутствуют компоненты, которые вызывают газики у ребенка(капуста, селедка, например)
кафе я не помню, но вроде есть...
внизу есть аптека и магазин "для тебя и мамы" - выбор там всего достаточно большой!
и еще киоск с малышковой одеждой
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:12
ответ для $ Чика $ , на сообщение « А что сильно холодно? т е не так вы... »
  #1409
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
А что сильно холодно?
т е не так вы рожали когда если не секрет ?
Брали одеялко ? какое ?
холодно
рожала в октябре - мне "повезло" - конкретно в моем боксике не работала батарея(во всех соседних работала)
рожала в марте - было прохладно
рожала в сентябре - было холодно, пока отопление не включили(как дали - стало тепло)

вот такая довольно большая подборочка у меня получилась

одеялко свое было байковое, в р/д давали еще шерстяные(только надо попросить - сами они редко спрашивают но дают, если просишь)
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:28
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1410
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Угу, объясните что такое ТЕПЛЫЕ халат и ночнушка.
Фланель, флис?
У меня приготовлен халат с руковом 3/4 и рубашки ночные, не на брителях конечно, но по плечики, и все хб-шное.
Думаю носками-кофтами утепляться.
Для масика пока только пеленки фланелевые и распашонки приготовила. Комбезы в закупке стоят и пока не пришли).
Думаю прикупить дополнительно в магазине пару штук комбезов теплых.
Нет еще молокоотсоса, блинский блин. Подскажите, какой лучше?
ershovaye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena