Зарплата няни - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 00:56   #81
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
У нас тоже была хорошая няня, но все договоренности были на словах, поэтому вскоре все позабылось и на мою просьбу выгладить во время тихого сна детские вещи, тк нечего одеть... она конечно соглашалась, но без энтузиазма. Хотя ничем другим мы ее не обременяли холодильник был для всех. Урок-надо все на бумаге))))) ИХМО
Кстати, если она поначалу гладила и какие другие вещи, доплачивала.(видимо избаловала)
Была связана не с одним агенством и везде оговаривалось,что в тихий час няня гладит детское бельё.Об этом говорилось и родителям и няне.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:00
ответ для Гусыня , на сообщение « Вы прикиньте как будет ... »
  #82
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вы прикиньте как будет удобнее,посчитайте.Если подходить к этому вопросу по всем правилам,то нужно подумать о том .что в вашем случае получается ненормированный рабочий день,тут очень трудно расчитатаь среднюю зарплату.По идее тут может быть только почасовая оплата,но ведь тут можно договориться с человеком.Если касаться правил,то работа няни в выходные дни оплачивается вдвойне,но это только в том случае,если на неделе она отработала не меньше 40 часов.И. наконец.если вы хотите,чтобы было всё по правилам,то няне нужно оплачивать простой по вашей "вине" 50%( если вы решили уехать с семьёй на отдых).Если вы всё это прикинете ,то вполне можно высчиать средний заработок,который будет выгоден вам или который вполне устроит няню и не слишком будет обременять вас.
неномированный...тяжело человеку! часов 10. примерно 180*10= 1800р в день*4=36000мес
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:02   #83
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Была связана не с одним агенством и везде оговаривалось,что в тихий час няня гладит детское бельё.Об этом говорилось и родителям и няне.
Но у нас была няня по знакомству. Сейчас не хочу такую, тк дабы не портить отношения многое не высказывала. Возможно это минус всех знакомых и родственных нянь
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:09   #84
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
Но у нас была няня по знакомству. Сейчас не хочу такую, тк дабы не портить отношения многое не высказывала. Возможно это минус всех знакомых и родственных нянь
Во всех агенствах говорилось и о том,что не следует работать со знакомыми,т.к. работодателю неудобно делать замечания ,а няне неудобно требовать со знакомых полной оплаты рабочих часов.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:56   #85
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
А гладить бельё надеюсь нужно в тихий час7
надеюсь да...

Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
А бельё было детское или взрослое + постельные комплекты????
детское.

Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
У нас тоже была хорошая няня, но все договоренности были на словах, поэтому вскоре все позабылось и на мою просьбу выгладить во время тихого сна детские вещи, тк нечего одеть... она конечно соглашалась, но без энтузиазма. Хотя ничем другим мы ее не обременяли холодильник был для всех. Урок-надо все на бумаге))))) ИХМО
Кстати, если она поначалу гладила и какие другие вещи, доплачивала.(видимо избаловала)
это то что я имею ввиду - напрягает или удобно с няней. То о чем вы пишите - напрягает!!!

Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Двое детей,один из них грудничок-не менее 180 р. в час за двоих,отсюда раскидывайте примерный средний.
мне почему-то кажется, что с грудничком проще, чем с ребенком который начинает ходить и первый год после этого.

Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
Но у нас была няня по знакомству. Сейчас не хочу такую, тк дабы не портить отношения многое не высказывала. Возможно это минус всех знакомых и родственных нянь
иногда не удобно и не родственной няни напоминать, высказывать, повторять!
Это напрягает.
Это может многое означать: няня в одно ухо впускает из другого выпускает, она думает что всеравно сделает по-своему, может думает что в следующий раз пронесет, может хочет по-меньше обязанностей.
рискну предположить что это зависит от з/п, но опыт по няням и по бизнесу показывает, что человек работает как может, независимо от зп.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 10:10
ответ для мася. , на сообщение « надеюсь да... детское. это... »
  #86
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
надеюсь да...

детское.


это то что я имею ввиду - напрягает или удобно с няней. То о чем вы пишите - напрягает!!!


мне почему-то кажется, что с грудничком проще, чем с ребенком который начинает ходить и первый год после этого.


иногда не удобно и не родственной няни напоминать, высказывать, повторять!
Это напрягает.
Это может многое означать: няня в одно ухо впускает из другого выпускает, она думает что всеравно сделает по-своему, может думает что в следующий раз пронесет, может хочет по-меньше обязанностей.
рискну предположить что это зависит от з/п, но опыт по няням и по бизнесу показывает, что человек работает как может, независимо от зп.

Я тоже так думаю.Если человек привык все делать на совесть,то он так и будет работать.Другое дело,что он не согласиться работать за маленькую зарплату зная,что его труд стоит большего.А еще хорошая зарплата-это стимул к чему-то большему и новому,стремление вкладывать больше того,что должен по обязанностям.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 19:41
ответ для kimkim , на сообщение « [/B] Я тоже так думаю.Если человек... »
  #87
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Я что-то сразу и не подумала, что во время сна няня гладит и убирает. Вы правы!
нет, не гладит. Просто она находится не дома в ванной, а на работе и поэтому я ей оплачиваю и тихий час, и вечер в интернете или с книжкой.
А на вашей работе вам за перекуры тоже вычитают?
ИМХО маромойство.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:04   #88
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
нет, не гладит. Просто она находится не дома в ванной, а на работе и поэтому я ей оплачиваю и тихий час, и вечер в интернете или с книжкой.
А на вашей работе вам за перекуры тоже вычитают?
ИМХО маромойство.
.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:57   #89
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Обеденный перерыв не входит в 8-ми часовой рабочий день. Или я ошибаюсь?
Почему "позориться"? Часы отдыха няни должны оплачиваться не по 150 р. ИМХО.
у кого-то не входит. у меня входит)
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:31
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #90
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


А мне вот вообще глажка для няни - странно....главное чтобы за ребенком смотрела, а белье можно и самой погладить или вообще с кондиционером постирать и не гладить....
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena