18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:12
ответ для sveta-i , на сообщение « Цинаева с ней работает, если ни чего... »
  #10061
Kisunia
Частый гость
 
Аватар для Kisunia
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
Цинаева с ней работает, если ни чего не изменилась
на ЛВ многие от нее в восторге, даже от бесплатных родов, а вот мне она не понравилась вообще
А если не секрет, чем не понравилась Цинаева?
__________________


Я - Наташа.
Kisunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:36
ответ для sveta-i , на сообщение « Цинаева с ней работает, если ни чего... »
  #10062
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
Цинаева с ней работает, если ни чего не изменилась
на ЛВ многие от нее в восторге, даже от бесплатных родов, а вот мне она не понравилась вообще
А я с ней рожала первого. Мне понравилась. Не сюсюкалась. Но адекватная,моментами строгая(но не кричала), моментами юморила, пыталась поддержать. Второго хотела бы с ней же рожать.
Но.......каждому своё. Кому то нравится, что бы с ним сюсюкали,а кому то, что бы командовали. Так что на вкус и цвет, как говорится.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:54
ответ для *Miracle* , на сообщение « Извиняюсь, что вмешиваюсь в... »
  #10063
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, зашла в топ про 18 понастальгировать я как раз рожала с Малаховской в ноябре 2009, могу только положительно отозваться! в паре с ней была Брюзгина Наталье Евгеньевна - просто супер-человек и акушерка с золотыми руками!!! сын родился без малого 4кг и 56см, ни одного разрыва...вот...надеюсь, пригодится мой отзыв! желаю всем-всем отличных родов! У меня о родах остались только положительные впечатления, хоть и длились они у меня 12 часов 40 минут!
Спасибо))))я тоже с Брюзгиной...положительные отзывы это очень хорошо))))особенно когда осталось чуть-чуть!!!!!
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:58
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10064
GAS
Участник
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Металлисты
Сообщений: 251


Оставлю тоже свой отзыв:
Мой отчет о бесплатных родах: 21.03.2011
У меня вторые роды были по этому я была уже знакома с процессом...
Немного предыстории: 9 марта из ЖК увезли меня срочно в роддом - сказали КТГ плохая, ребенок себя плохо чувствует, ну я естественно поехала, приехав, меня не очень захотели туда укладывать, т.к. сказали, что нормальная КТГ, но все таки положили на второе дородовое, где мне сделали еще пару КТГ и сказали, что все ок, но все-таки оставили меня там полежать: поколили ношпу, пирацетам, капельницы с папаверином, эуфиллином, и еще чем-то - очень понравилась там врач Матвеева Ольга Сергеевна - очень приятная и грамотная (говорят что она чудесно делает кесарево!). ПДР у меня была 15-20 марта, так что посмотрев меня на кресле 15 марта меня с Богом отпустили домой на недельку погулять...
16 и 17 марта у меня стала отходить слизистая пробка, в ЖК сказали: жди еще, если не родишь до 21-го - приходи будем тебя госпитализировать...
И вот 21 марта в час ночи стали отходить воды, просто потоком хлынули из меня! Я вызвала себе скорую, которая приехала через 5 минут! и тут встал вопрос куда меня везти, т.к. оказывается у меня в обменке печать не стояла, где информация о флюшке, мне врач моя ничего об этом не говорила, а я сама не позаботилась...Вообщем стояли врачи со скорой полчаса в коридоре и решали, что со мной делать: я сама им говорю: везите меня в 18-й, я там неделю назад лежала на ДО, меня же взяли без этой гребенной печати! и снова возьмут! а так сначала они меня хотели в 16-й везти!!! Вообщем, стали искать телефон приемного отделения 18-го роддома, нашли в журнале детском, врачи туда позвонили и уточнили примут ли они меня - они сказали - да - и мы туда направились. В приемном оформили быстро, т.к. я у них там только что была, переодели в их халат и сорочку и отправили в родилку. Где-то в 2:30 сделали КТГ, пришла какая-то врач меня посмотрела и говорит: а точно воды отошли???!!, а то плодный пузырь в районе шейки матки, где они щупают - целый. Я говорю, точно, у меня вторые роды - я знаю, что такое воды. Схваток как таковых у меня не было, поэтому мне решено было ввести снотворное и оставить этот процесс до утра. Снотворное подействовало не сразу, а только часа в 4 утра, а в 7 утра я уже проснулась от схваток, которые учащались, но были все равно не регулярные. Пришла врач Лемешева Н.А. стала меня смотреть и опять таже кутерьма про воды, как же так же пузырь целый, а вод нет, я ей говорю: я не знаю, ВЫ - ВРАЧ!!! Вообщем она все равно проколола пузырь, понажимала на живот и говорит: да вод-то нету и ушла. Пришли молодые девочки врачи-акушерки или помощницы акушерок, я точно не знаю! по моему Зоя и Мария (могу ошибаться!), стали делать КТГ и говорить как дышать на схватках. У меня они стали усиливаться, но все равно не регулярные были - пришла акушерка Додон Ирина Иосифовна – очень приятная женщина и хороший специалист, знающий свое дело! Поставили окситоцин – схватки стали усиливаться – шли по нарастающей – стала отниматься поясница и ноги до колена - девочки-акушерки все время были рядом прослушивали сердцебиение ребенка на схватках, усадили на мяч, заставляли правильно дышать – поили водой и всячески подбадривали. Раскрытие шло, но не так быстро как хотелось бы, эпидуралку мне делать было нельзя, т.к. шейка была не сглаженная, что огорчало. Где-то к 11-ти утра я уже была никакая, выла, стонала, просила меня разрезать, сказали, что уже поздно! И тут помогли девочки-акушерки, которые серьезно так сказали: Аня надо стараться: дыши правильно, роды – это трудная работа, но за тебя ее никто проделать не сможет, думай о ребенке, ему тоже там сейчас тяжело! Я собралась с мыслями и где-то через 1,5 часа тяжелейших и мучительных схваток меня перевели наконец на кресло. Пришла Додон и в три захода, без разрезов, только с малюсенькими трещинками родилась наша девочка! Мне ее прямо на живот всю в слизи и крови положили, я даже не поверила сначала, что все! Дочка не сразу закричала, чуть позже, Додон сама ее обработала. Штопала меня тоже девочка-акушерка, было не больно, да уже и все равно если честно. Сидеть могла практически сразу - так что результат меня порадовал!!!
Вообщем родами осталась довольна, спасибо огромное персоналу. Ни к кому претензий нет – все молодцы!!!

P.S. А по поводу обсуждений выше Кудинович+Цынаева рожала с ними первого тамже в 18-том роддоме ПЛАТНО!. Роды были длинее и если честно никто не сюсюкался и ничего не объяснял. Резанули меня, зашивала как раз Цынаева, так я потом месяц не то чтобы сидеть не могла, чихнуть боялась! Пришлось даже ехать снимать швы, так как совсем тяжко было...
__________________
GAS is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:13
ответ для GAS , на сообщение « Оставлю тоже свой отзыв: Мой отчет о... »
  #10065
Eva-Neva
Участник
 
Аватар для Eva-Neva
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
Сообщений: 121


Поздравляю с рождением дочурки!!! и спасибо за подробный отзыв, давно ждала чего-то подобного, т.к. сама думаю рожать там же!
__________________


0 мес - 3800, 54 см
1 мес - 5780, 55,5 см
2 мес - 7695, 60 см
3 мес - 8940, 64 см
4 мес - 9960, 66 см
5 мес - 11500, 69 см
6 мес - 12460 , 70 см
Eva-Neva is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:22
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10066
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Кто в 18 хороший спец по КС подскажите пожалуйста.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:48
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10067
Krendelechek
Участник
 
Аватар для Krendelechek
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 120


Привет девочки! подскажите кто знает врача и акушерку, которая наоборот будет сюсюкаться))) мне кажется, что мне так будет легче! кому-то надо одно, кому-то другое ) у меня на конец июня ПДР
Krendelechek is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:18   #10068
Маркела
Участник
 
Аватар для Маркела
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 200
ИР 19.01.11 Врач Кудинович акушерка Цинаева



ИР полностью себя оправдали, я получила именно то сто ожидала: Наталья Александровна очень приятный человек и компетентный врач....да она не сидела весь период рядом со мной мне было достаточно того что она оперативно принимала необходимые решения - у меня был длительный безводный период и шейка долго не открывалась НА сделала все что б малышу было легче.....
Акушерка Цинаева мне тоже понравилась с хорошим чувством юмора внимательная, но конечно она не заменит мужа! Если Вы хотите постоянного внимания и заботы просто берите с собой мужа!!! и не бойтесь что он не справиться или испугается это не так, и у мужчин аккумулируются резервные силы))
Родилка мне понравилась было комфортно...
Послеродовое все как здесь и писали: персонал хамоват, в основном конечно мед сестры, врачи абсолютна приятные...особенно Бруев (если планируете рожать с ним не сомневайтесь - очень внимательный). Палаты чистые уютные есть все необходимое, хортя опять таки простынь и рубашку периодически приходилось просить - лишний раз никто не предложит....
Видела Жаркой на УЗИ - сразу видно что волевая и "серьезная" дама - ей тоже можно довериться - правда она только на СР работает.....
Резюмирую за 52 тр ИР полностью себя оправдывают, правда если Вы не ждете что кто то родит за Вас и если вы не испытываете каких то заоблачных ожиданий от РОССИЙСКОГО государственного мед учреждения...
если есть вопросы пишите в личку с удовольствием отвечу)
вот здесь мой отзыв:
http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post58817407
Маркела is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:44
ответ для Hemul , на сообщение « Кто в 18 хороший спец по КС подскажите... »
  #10069
GAS
Участник
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Металлисты
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Кто в 18 хороший спец по КС подскажите пожалуйста.
Матвеева Ольга Сергеевна насколько я знаю, хотя Кудинович Наталья Александровна вроде тоже хорошо делает.
__________________
GAS is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:24
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10070
Аняшка
Участник
 
Аватар для Аняшка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 137


Девочки, столько негатива про Гордицу , что у меня уже складывается впечатление, что я не с ней рожала, а с другим врачом

Но к слову сказать, после родов мне муж сказал (он последний час тусил в коридоре), что практически все внимание дежурных врачей (а Гордица в этот день была дежурной) было на платников (другая дежурная врач тоже занималась платницей).

Никакой грубости и в помине не было: ни в общении, ни в осмотрах
Аняшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena