Няня, гувернер или учитель без своих детей - брать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Бездетная няня, учитель - подозрительно?
Нет, нормально 36 73.47%
Очень подозрительно 9 18.37%
Свой ответ 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 21:43   #1
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166
Няня, гувернер или учитель без своих детей - брать?



Вопрос простой. Читала читала, таких не нашла тем. Требуется срочно-пресрочно учитель-гувернер-репититор. Но вот что настораживает, двум кандидатурам присланным агенством, за 35 и 40 лет, а детей нет и не было. Мужья есть, штампы в паспортах стоят. Почему нет детей стеснительно спрашивать. Както странно работать с детьми и своих детей не завести и замужем, и уже 2 случая, как считаете? Просто вдруг там с головой что, свою же деточку кому попало не доверешь.Или это параноя развивается уже.
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:24   #2
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Здравствуйте!Вы меня ,конечно,извините,но я так обижена вашим вопросом.Я тоже педагог,няня,гувернёр и у меня нет детей.Это же не значит,что я не захотела детей,это просто значит ,что со многими проблемами наши гинекологи справится не могут,просто не умеют.Это значит,что в Питере 70% населения испытывают дефицит йода в организме,это действует на щитовидную железу,а это в свою очередь влияет на нарушение гормонального фона ,что способствует бесплодию.Я вам назвала самую распространённую причину,но ведь есть и множество других сугубо личных.Я не думаю,что это может быть предметом осуждения человека.Для меня-это личная боль.Но зато я всю жизнь работаю с детьми и даже когда в отпуске,меня дети находят сами,они всё время меня окружают,и даже те 4 года,которые я работала на п/я,дети мне снились каждую ночь.Я и сама стараюсь с ними не расставаться.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:30   #3
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


А я не говорю об осуждении. Не имеет смысла так болезненно все воспринемать. Я говорю о том, что человек который ЛЮБИТ детей и не имеет своих - подозрительно для меня. Ведь даже при самом-пресамом бесплодии может усыновить. Ведь своего хочется, раз чужих любишь - так? А если он такой больной, что усыновить не может даже, то вопрос: как он в состоянии работать вообще? А если здоровый и не усыновляет - любит ли она детей? или просто делает деньги на них?
И мой опрос был в первую очередь к мамам... это ясно по формулеровке...
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 01:00   #4
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


А Вам не все равно,есть у учителя дети или нет? Это ее проблемы и ее решение,выбор, судьба или что там еще. Тем более,Вы же не няни ищете. В этом случае еще как-то можно насторожиться и предположить,что няня,не имея своего ребенка, будет Вашего таковым считать(но это не обязательно, а только гипотеза)
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 01:23   #5
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Моё бесплодие обнаружилось,в то время когда страна жила по талонам,а далее тяжелейшие 90-е.Тут было не до усыновления,а потом развод с мужем и мечты о ребёнке закончились,сейчас я второй раз замужем,только для мечт уже не тот возраст.Так что причины бывают разные и условия жизни тоже.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 11:41   #6
vasil-isa
Участник
 
Аватар для vasil-isa
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от paula_veerhoven Посмотреть сообщение
Вопрос простой. Читала читала, таких не нашла тем. Требуется срочно-пресрочно учитель-гувернер-репититор. Но вот что настораживает, двум кандидатурам присланным агенством, за 35 и 40 лет, а детей нет и не было. Мужья есть, штампы в паспортах стоят. Почему нет детей стеснительно спрашивать. Както странно работать с детьми и своих детей не завести и замужем, и уже 2 случая, как считаете? Просто вдруг там с головой что, свою же деточку кому попало не доверешь.Или это параноя развивается уже.
На мой взгляд, нужно смотреть на конкретного человека. Спросить о причине можно, если очень аккуратно, посмотреть на реакцию, на ответ.
Жизнь - достаточно сложная штука. Ошибки в жизни могут быть, слабости, болезни, материальные возможности. Об усыновлении - не так просто все, это очень сложный шаг, на него не все могут решиться, да и определенные возможности и условия должны быть. Ведь еще может быть нет детей, если няня из многодетной семьи, где старший ребенок несет на себе груз ответственности за других детей (при однобокой стороне воспитания в семье). Сначала детей не хотел, а потом просто не можешь - возраст.
Да мало ли что... Главное, сделал ли человек выводы для себя из сложившейся ситуации и как реагирует. Тем более для Вас это важно. Выясните один раз, мучиться домыслами не будете...
vasil-isa is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:07   #7
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


По-моему,большинство великих педагогов были бездетными.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:59   #8
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Понятно,что вопрос к мамам.Но откуда мамы знают ответ на него?
Они ведь не были в такой ситуации.
Наличие детей ничего не гарантирует.В том числе нормальности мышления и умения обращаться с ними.Я видела маму с высшим гуманитарным образованием,с двумя детьми,которая кричала на 4 летнего ребёнка:
Идиот,у тебя совсем мозгов нет!!!
Пусть поработает немного,посмотрите на результаты,на контакт с Вашим ребёнком и делайте выводы исходя из этого.
А спрашивать не стоит,вдруг Вы больное место заденете.Мне,например,было бы неприятно.Работодателей не касается как и почему складывалась моя личная жизнь до встречи с ними.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:32   #9
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от paula_veerhoven Посмотреть сообщение
Вопрос простой. Читала читала, таких не нашла тем. Требуется срочно-пресрочно учитель-гувернер-репититор. Но вот что настораживает, двум кандидатурам присланным агенством, за 35 и 40 лет, а детей нет и не было. Мужья есть, штампы в паспортах стоят. Почему нет детей стеснительно спрашивать. Както странно работать с детьми и своих детей не завести и замужем, и уже 2 случая, как считаете? Просто вдруг там с головой что, свою же деточку кому попало не доверешь.Или это параноя развивается уже.

А когда Вы отдаете ребенка в садик или школу, Вы тоже озадачиваетесь вопросом наличия детей у учителя или воспитателя?
Тут то же самое, разве что воспитатель-учитель будет заниматься только с вашим ребенком, а не с целым классом (группой).
А вообще, как-то очень неприятно от вашего поста.
Шепотом... я бы не хотела работать у человека с таким менталитетом.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:15   #10
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Не вижу в этом ничего странного или подозрительного, у Вас, Автор, видимо стереотипы какие-то в голове, уж извините.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena