Зарплата няни - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 12:36
ответ для Гусыня , на сообщение « [QUOTE=мася.;45553428]мне кажется, что... »
  #181
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


[QUOTE=Гусыня;45559719]
Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
мне кажется, что з/п при полной занятости должна соответствовать з/п в регионе. а дальше кто как сумел найти (как работодатель, так и няня)


А 10 час. в день это полная занятость или как-то больше?У нас в стране ("в регионе") вроде практикуется 8-ми часовой рабочий день,а всё остальное называется ненормированным рабочим днём.Или не так?
Это по ТК.Хочешь работать по Тк 8 часов,получай 15 тыс.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 17:12
ответ для Гусыня , на сообщение « Ваши ответы в теме меня,мягко... »
  #182
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Ваши ответы в теме меня,мягко скажем,удивили.Какие требования вы предъяляете к няне?Что она должна такого делать,чтобы получить у вас достойную зарплату?
Многие работодатели ищут первоклассного спеца,чтобы он мог выполнять серьезные задачи,умного и ответственного,а с другой стороны-глупого,чтобы он мог все это выполнять за смешные деньги.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:39   #183
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не согласна. Кто-то за небольшие деньги стараться будет, а кто-то и за много попу не поднимет.
Из моего немалого опыта общения с нянями.

+100
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:52
ответ для Provocateur , на сообщение « [QUOTE=Гусыня;45559719] Это по... »
  #184
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


[QUOTE=Provocateur;45560551]
Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Это по ТК.Хочешь работать по Тк 8 часов,получай 15 тыс.
+1.
скажу еще - недавно наняли прекрасную няню в помощь нашей основной. очень классный работник, нас устраивает на все 100, а мы к няням оч привередливо относимся.

так вот - до приода к нам она работала за в два раза меньшую зарплату- больше года. так что не деньги определяют профессионализм работника.

я очень хорошо плачу няням, у нас не бывает простоев НИКОГДА, мы часто платим премии, делаем подарки, оплачиваем отпуск, совпадающий с моим. Знаете, сколько нянь мне пришлось перебрать, чтобы нанять нашу тепершнюю? на эти шоколадные условия приходили такие "спецы"зато уж как они умеют себя продать и подать - даже ЦРУ, уверена, обманули бы...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:57
ответ для ibis76 , на сообщение « [QUOTE=Provocateur;45560551] +1.... »
  #185
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


[QUOTE=ibis76;45575384]
Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение

+1.
скажу еще - недавно наняли прекрасную няню в помощь нашей основной. очень классный работник, нас устраивает на все 100, а мы к няням оч привередливо относимся.

так вот - до приода к нам она работала за в два раза меньшую зарплату- больше года. так что не деньги определяют профессионализм работника.

я очень хорошо плачу няням, у нас не бывает простоев НИКОГДА, мы часто платим премии, делаем подарки, оплачиваем отпуск, совпадающий с моим. Знаете, сколько нянь мне пришлось перебрать, чтобы нанять нашу тепершнюю? на эти шоколадные условия приходили такие "спецы"зато уж как они умеют себя продать и подать - даже ЦРУ, уверена, обманули бы...
А где находите таких нянь??? Агенство?
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:35
ответ для ibis76 , на сообщение « [QUOTE=Provocateur;45560551] +1.... »
  #186
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


[QUOTE=ibis76;45575384]
Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение

так вот - до приода к нам она работала за в два раза меньшую зарплату- больше года. так что не деньги определяют профессионализм работника.

...
Просто она не знала расценок.ИМХО
У меня такое было в первой семье( от этого я их меньше уважать не стала), но было очень неприятно.Случайно узнала, что есть агентства и, что могу получать в два раза больше.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:03
ответ для Гусыня , на сообщение « В данной теме ведь обсуждается не... »
  #187
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Я думаю, что мы обсуждаем соотношение цены/качество. Если няня это обслуживающий персонал, который обслуживает моего ребенка - это одно. И цена за это одна. Если это репетитор, который занимается с моими детьми - это другое. Если мне надо, что бы моя няня сопровождала моих детей, следила за тем, как они одеты, сыты ли и решала какие-то вопросы, то я не считаю, что это высокооплачиваемая работа. Если это репетитор, специалист, который занимается с детьми чем-либо, то соответственно и оплата у него будет выше. На рынке труда все имеет свою цену. Человек, в компетенции которого разогреть обед, накрыть ребенку на стол, отвести ребенка, подождать, привести обратно домой, придя прочитать книжку или поиграть в игру, не обязательно должен иметь высшее образование, он должен быть просто добрым и ответственным и такую работу сложно назвать квалифицированной. Почему она должна оплачиватся больше чем работа преподавателя ВУЗа, врача?? Только потому что дамы на ЛВ так решили? Нормально работают люди и за 15 и меньше. О чем мы спорим? Вы хотите больше? ОК. Ищите работодателя и устраивайтесь. Притягивать за уши бедственное возможное положение няни , как это было выше, считаю просто смешно.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:34   #188
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Да все лето няня с ребенком, в отпуск няня всегда едет с нами. У меня не бывает неожиданностей и как правило я их очень не люблю.
А я спросила о неожиданностях не для вас,а для няни.Бывают же дни,когда вы не нуждаетесь в её услугах или она постоянно с вашим ребёнком?
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:05   #189
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
А я спросила о неожиданностях не для вас,а для няни.Бывают же дни,когда вы не нуждаетесь в её услугах или она постоянно с вашим ребёнком?
Я ,по-моему, совершенно четко вам ответила
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:23
ответ для Гусыня , на сообщение « Ваши ответы в теме меня,мягко... »
  #190
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Ваши ответы в теме меня,мягко скажем,удивили.Какие требования вы предъяляете к няне?
Требования:
1. Физически и психически здорова, что должно быть подкреплено справками от врача.
2. Пунктуальность.
3. Чистоплотность, аккуратность, воспитанность, умение пользоваться своими мозгами, умение одеваться со вкусом.
4. Понимание того, что ребёнок - это личность и у него могут быть свои интересы, симпатии и антипатии.
5. Абсолютное соблюдение всех инструкций, без излишней самодеятельности и "хотела как лучше". Исключение - ЧС.
6. Согласие на постоянную видеосъёмку её рабочего дня (для любопытствующих - да, на моём рабочем месте тоже ведётся постоянное видеонаблюдение).
7. Возможность работать сверхурочно, иногда оставаться с детьми на несколько дней (естественно, не в гордом одиночестве, а при поддержке второй, экстренной, няни), выезжать в отпуск на 1-2-3 недели.

Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Что она должна такого делать,чтобы получить у вас достойную зарплату?
Я могу написать что делает наша няня за 10 евро/час. Она устраивает кукольные спектакли, устраивает просто спектакли с участием детей. С детьми слушает классическую музыку и заодно рассказывает краткую историю каждого произведения (это она дома заранее подготавливает). Поют они, танцуют. Ну и обычные занятия: рисование, лепка, прогулки, разогрев еды. Отдельно выделю чтение книг, т.к. дети-трилингвы и няня помогает поддерживать русский язык.
Ещё она очень терпелива и очень хорошо чувствует настроение ребёнка, может вовремя отвлечь, развлечь, успокоить. Без запугивания, криков, очень мирно и доброжелательно. Это я больше всего в ней ценю.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena