Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2011, 17:03   #31
Viksamlad
Активный участник
 
Аватар для Viksamlad
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 485


Молодцы!!!! Удачи Вам в Вашем тяжком начинании. У нас после сноса стен и полного разбора полов - строители(заметьте) вернули нам найденный ими под полом золотой браслет-цепочку. Было не так интересно,как у Вас, но крайне приятно.
Viksamlad is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:04
ответ для АйSS , на сообщение « здорово придумали.единственное не... »
  #32
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
здорово придумали.единственное не поняла в комнате 12 метром где окно,(в плане его нет), а в новой гостинной его получается нет, будет свет через двери купе, это поняла.
Квартира односторонняя, все окна по одной стороне. В детской окно есть, забыла на плане поставить

Да, в гостиной окна не будет, свет либо через двери купе, либо, когда гостей не будет, то двери открыты открыты будут...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:06   #33
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


да я думаю если гостинную испоьзовать как кинозал, и грамотно со светом поработать, то все будет окей.
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:08   #34
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


два вопроса - не слишком ли узкая детская получается и что было изначально в комнате, где детская, в левом нижнем углу?
вообще молодцы! своя спальня - это важно

люблю перепланировки
у меня вот трешка в корабле - ничего не сделать! (все стены несущие), придется менять квартиру
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:12   #35
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
.так посмотрела, разбито все коридорчиками малюсинькими, зачем они были, приятнее уж через комнату то ходить будет.здорово мне нравиться .мы тоже подумываем большую комнату свою раздеить, на две зоны спальную окоо 7-7,5 только у нас получается и то только потому что у нас комната формы равнобедренной трапеции этож надо было так извернуться архитекторам.
Спасибо!
Спальня 7 метров, отлично... А что еще нужно там, кроме кровати и пары тумбочек... у нас правда они не помещаются, ну да ладно! Буду искать функциональное изголовье кровати.
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
С удовольствием понаблюдаю за Вашим ремонтом. У свекров такая же квартира. Интересно посмотреть, что из нее может получиться.
При чем, у свекров тоже снесена кладовка, сделано 2 комнаты и дверной проем зашит чем-то..так зашит, что даже шепотом можно говорить-и то в соседней комнате услышат

о..а у нас однушка 43 метра может, нам тоже чего-нибудь сообразить?
Да, да, у нас так же было... ну может не шепотом, но как ТВ на низком звуке, было слышно!

Отличный метраж для однушки, можно что нить придумать!

Цитата:
Сообщение от Viksamlad Посмотреть сообщение
Молодцы!!!! Удачи Вам в Вашем тяжком начинании. У нас после сноса стен и полного разбора полов - строители(заметьте) вернули нам найденный ими под полом золотой браслет-цепочку. Было не так интересно,как у Вас, но крайне приятно.
Спасибо.
Строители у вас очень порядочные. Таких меньшинство.
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:16   #36
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Вот что нашли под полом, в строительном мусоре, хорошо сохранившийся пригласительный билет.
Вот это раритет.
По теме-вы герои. мы живем тоже в двушке-хрущевке, но на такую глобальную перестройку не решились. Не представляю, как вы там же и живете. Мы только что закончили ремонт в ванной, так я это еле пережила, а жить в таком глобальном ремонте. Подписываюсь на вашу тему и с интересом жду продолжения.
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:18   #37
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
да я думаю если гостинную испоьзовать как кинозал, и грамотно со светом поработать, то все будет окей.
Мы как раз так и хотим использовать. И уже рассматриваем варианты потолка... подстветки... У нас оч грамотный есть подсказчик... Сразу отметает все мои бредовые идеи

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
два вопроса - не слишком ли узкая детская получается и что было изначально в комнате, где детская, в левом нижнем углу?
вообще молодцы! своя спальня - это важно

люблю перепланировки
у меня вот трешка в корабле - ничего не сделать! (все стены несущие), придется менять квартиру
Спасибо.

Все разметили, померяли, конечно маловата(но делать нечего)... но получается детская из двух зон... первая зона у окна, спальная, а вторая игровая.
Везде свое освещение. И будем делать практичный-минимализм. чтоб не заставлять и так маленькое-узкое пространство!

В левом нижнем углу бывшая кладовая, которая дошла до нас маленьким куском, когда комнаты были смежные и без коридора, она была во всю стену. Бывшие жильцы ее урезали, за счет этого смогли сделать из кладовки в бОльшей комнаты коридор.
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:24   #38
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Дина♥ Посмотреть сообщение
Вот это раритет.
По теме-вы герои. мы живем тоже в двушке-хрущевке, но на такую глобальную перестройку не решились. Не представляю, как вы там же и живете. Мы только что закончили ремонт в ванной, так я это еле пережила, а жить в таком глобальном ремонте. Подписываюсь на вашу тему и с интересом жду продолжения.
Да, что не говори, а это тяжело... Вечная уборка, уборка, уборка...
Мечтаю просто уже закончить с большой комнатой, чтоб больше такую пыль и грязь не поднимать...
Привыкаешь быстро, зато какой стимул быстрее закончить... Причем у всех членов семьи...
Нравится как дочка ходит и мебель по квартире мысленно расставляет...
Говорит, "у нас сейчас квартира не красивая, но за то потом будет классная!"
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:25   #39
manunana
Участник
 
Аватар для manunana
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 143


ой, молодцы, у нас трешка-хрущевка с проходной комнатой, и то мы не решились пока ничего ломать, а вы из двушки трешку делаете единственное, не очень поняла по плану, у вас в кухню вход через гостинную будет?
manunana is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:32
ответ для manunana , на сообщение « ой, молодцы, у нас трешка-хрущевка с... »
  #40
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от manunana Посмотреть сообщение
ой, молодцы, у нас трешка-хрущевка с проходной комнатой, и то мы не решились пока ничего ломать, а вы из двушки трешку делаете единственное, не очень поняла по плану, у вас в кухню вход через гостинную будет?
да, вы правильно думаете
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
переделка, перепланировка, ремонт, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena