ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 20:43   #1121
JenechkaInLove
Участник
 
Аватар для JenechkaInLove
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Тоже поделюсь. Сразу предупреждаю - отзыв страшноватый, кто боится делать, лучше не читайте. Делала в Отто, потому как там наблюлаюсь, цена вопроса - 5 тысяч, плюс анализы - половину сделала в обычной поликлинике, неплохо съэкономила. В 9 утра пришла в приёмный покой, зарегестрировали, провели в отделение. Все добрые, внимательные. Я взяла с собой таблетку ношпы, но ординатор сказала, что пить не надо, там всё дадут. Не дали ничего. Были мы вдвоём с девочкой. Сначала сделали ей - ей было больновато, но терпимо. Потом мне. Обезболивающего не предложили, укола расслабляющего не сделали, начала делать ординатор. Боль дикая, как при самых больных месячных. Я вся сжалась в комок, контраст вытек, ординатор запаниковала. Стала делать врач, я опять вытерпела всю боль, ура!, контраст прошёл. Вставала на дрожащих ногах, на салфетке увидела кровь, в коридоре начала падать в обморок, откачали нашатырём, была тошнота, дико болел живот, на каталке увезли в отделение, положили на диванчик. По правилам можно остаться на 2 дня в палате, но никто не настаивал, я выпила нош-пу, боль поутихла, муж забрал домой. Дома боль стала сильнее, заболело всё (желудок, живот, всё), подскочила температура 37,6. В отделении сказали, ехать к ним. Пока ехали, температура стала 38,6. Меня сразу под капельницы, обследовать, работали здорово и профессионально, спасибо Мишариной - дежурной в ту ночь - отличный врач. Носилась со мной, как с дочерью))))) На утро проснулась в прекрасном самочувствии, но в больнице провела ещё 6 дней, причём 3 из них оплатила. Кровь шла ещё полдня, потом прекратилась, они сказали, что это нормально.Диагноз долго поставить не могли, всё искали хламидий, не нашли. Перед гсг мазок был идеальнейший. Они сами в шоке, поставили диагноз обострение хронического сальсо..что-то там. Всё бы ничего. Но на отделении встретила я девочку, с которой делала гсг, она пришла за больничным. И она сказала, что после гсг у неё дома всё заболело и поднялась температура 38, но она выпила жаропонижающее, заснула и на следующий день была здорова. Врачи в шоке от нас. Я подозреваю, что нам какую-то инфекцию занесли. Ну не может же быть одинаковых симптомов у 2 пациенток. В итоге у меня на руках 2 снимка, половой покой 2 недели, боли в печени(от антибиотиков), недоверие к врачам. Дай Бог, если гсг поможет забеременеть в следующем цикле))))))
дА ИСТОРИЯ ПРОСТО ЖУТКАЯ. Я делала ГСГ в ОТТа у Абашовой. Врач она, на мой взгляд просто ПРЕОТЛИЧНЫЙ, если не сказать больше....Про Мишарину знаю прекрасно...её действительно хвалят....Она помогла очень многим.
У меня год назад ГСГ прошло просто прекрасно, хотя трубы были немного непроходимы, поэтому протолкнув какие-то бактерии дальше в брюшную полость мне назначили капельницу с антибиотиком, ну а после таблетки какие-то по списку. Пила я это всё недолго, где-то в течение 10 дней.
Девочки, хочу накидать вам кулачков много-много...и сказать, что всё это не зря...Мы 2 года ждали наше чудо и сейчас ДОЧЕНЬКА ЖИВЕТ В ЖИВОТИКЕ , а на 28-е августа у нас назначена встреча.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Женщина должна быть счастливой. А больше она никому ничего не должна.
JenechkaInLove is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:34
ответ для Polosata , на сообщение « Сходила я в Диагностический центр к... »
  #1122
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от ROlik Посмотреть сообщение
Сходила я в Диагностический центр к Карпееву на консультацию.
Что полезного вынесла:
1) врач понравился. Все объяснил, спокойно, внятно. Произвел хорошее впечатление. Это, я считаю, главное.
2) из анализов ему надо
- мазок из влагалища и цервикального канала на степень чистоты
- анализов крови на гепатит В, С, сифилис, ВИЧ
- клинический анализ крови
У всех анализов "срок годности" 1 мес.
Все анализы можно сделать у них, хоть прям где-то за час-полтора до ГСГ. Цены я спросить забыла. Можно приносить свои.
3) по поводу рентгена - он честно сказал, что не рекомендует в этом же цикле беременеть (и их рентгенологи его поддерживают) на всякий случай. Но есть какой-то классный гинеколог, которая посылает к нему на ГСГ (фамилию рекламировать не стал), так она настаивает, чтоб прям в этом же цикле. В общем, он не рекомендует и не запрещает.
4) про обезболивание - опять же на Ваш выбор. Если его просят общий наркоз - он может сделать. Местное обезболивание - особо не имеет смысла. Так как самое болезненное по его словам - это укол, когда оборудование закрепляется на шейке, дальше уже проще. А местное обезболивание - это тот же укол в шейку. Баш на баш, как говорится. Некоторые заранее пьют но-шпу. Некоторые просят сделать внутримышечный укол обезболивающего или той же но-шпы. Но рассчитывать надо на свои ощущения.
5) По идее, процедура занимает минут 15 и потом вы свободны. Результата можно не ждать. Если ждать, то минут 40.
Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится (хоть и многа букаф) Про саму ГСГ напишу уже по факту

Я у них же сдавала анализы: кровь на спид сифилис гипатит В и С + мазки,+ клинический анализ крови : все вместе у меня вышло 1450 руб. (специально сейчас проверила)
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:52
ответ для Xaritocha , на сообщение « Я у них же сдавала анализы: кровь на... »
  #1123
Sergia1
Banned
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 141


В середине апреля сделала ГСГ в больнице на Костюшко. Все понравилось. Стоит 3800. Мне было не больно, но неприятно. Оборудование показалось современным. Отношение персонала доброжелательным. Всем рекомендую и не бойтесь!
Sergia1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:00
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1124
СПбшка
Гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 12


сходила на консультацию к Гавриш в 122мсч,осталась довольна,она рассказала как все будет происходить и что сделать перед процедурой,посмотрим как пройдет гсг.
СПбшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:55   #1125
lovelife
Частый гость
 
Аватар для lovelife
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
дА ИСТОРИЯ ПРОСТО ЖУТКАЯ. Я делала ГСГ в ОТТа у Абашовой. Врач она, на мой взгляд просто ПРЕОТЛИЧНЫЙ, если не сказать больше....Про Мишарину знаю прекрасно...её действительно хвалят....Она помогла очень многим.
У меня год назад ГСГ прошло просто прекрасно, хотя трубы были немного непроходимы, поэтому протолкнув какие-то бактерии дальше в брюшную полость мне назначили капельницу с антибиотиком, ну а после таблетки какие-то по списку. Пила я это всё недолго, где-то в течение 10 дней.
Девочки, хочу накидать вам кулачков много-много...и сказать, что всё это не зря...Мы 2 года ждали наше чудо и сейчас ДОЧЕНЬКА ЖИВЕТ В ЖИВОТИКЕ , а на 28-е августа у нас назначена встреча.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как приятно это читать!!!!!!!!!!!!!
__________________
lovelife is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:05
ответ для Sergia1 , на сообщение « В середине апреля сделала ГСГ в... »
  #1126
Анечка-Паночка
Участник
 
Аватар для Анечка-Паночка
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Sergia1 Посмотреть сообщение
В середине апреля сделала ГСГ в больнице на Костюшко. Все понравилось. Стоит 3800. Мне было не больно, но неприятно. Оборудование показалось современным. Отношение персонала доброжелательным. Всем рекомендую и не бойтесь!
А какой врач Вам делал? МЕ? Я у нее лапороскаопию делала, она сказала после 1-х месячных приходить на ГСГ, вот в пятницу уже пойду...Пока что не страшно))) Уже хочется поскорей все пройти это
Анечка-Паночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:12
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1127
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Я делала в Американской клинике на Мойке, стоило это 5000 рэ, анализы сдавала сама, в районной жк. Вечером приехала, сделала и домой сразу муж увез. Больно было, но вполне терпимо, у меня месячные больнее иногда идут. Потом отвели в палату, буквально за ручку, принесли чай, сказали, что могу валяться, сколько надо. Я через полчаса уже очухалась и собралась домой

Мне там все понравилось, врач очень внимательная, вообще персонал очень приятный. Даже сестричка всю процедуру рядом со мной стояла и по голове гладила, чтобы я не боялась Мне как страшной бояке такое отношение от медперсонала очень важно, так что всем трусишкам очень эту клинику рекомендую
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:33   #1128
lovelife
Частый гость
 
Аватар для lovelife
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Анечка-Паночка Посмотреть сообщение
А какой врач Вам делал? МЕ? Я у нее лапороскаопию делала, она сказала после 1-х месячных приходить на ГСГ, вот в пятницу уже пойду...Пока что не страшно))) Уже хочется поскорей все пройти это
Анечка, сразу отпишитесь!!!!

Удачи!
__________________
lovelife is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:50
ответ для lovelife , на сообщение « Анечка, сразу отпишитесь!!!! ... »
  #1129
Анечка-Паночка
Участник
 
Аватар для Анечка-Паночка
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от lovelife Посмотреть сообщение
Анечка, сразу отпишитесь!!!!

Удачи!
Спасибо! Я в пятницу только на прием пойду, а ГСГ ,думаю, на 3 мая назначат. Как раз 8 день цикла будет. Отпишусь
Анечка-Паночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:12
ответ для lovelife , на сообщение « как приятно это... »
  #1130
JenechkaInLove
Участник
 
Аватар для JenechkaInLove
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от lovelife Посмотреть сообщение
как приятно это читать!!!!!!!!!!!!!
уверена, что буду читать очень скоро и ваши такие же примерно слова..., а животике будет стучаться ВАШЕ чудо, ваша радость.....
__________________


Женщина должна быть счастливой. А больше она никому ничего не должна.
JenechkaInLove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena