Дорогие подарки от ровесников - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:50   #111
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У нас впереди другой экстрим Не пора ли в ЖГ создавать топик про плохих невесток? Или лучше так - про недостойных потенциальных невесток?
Если мы со смаком запостим такое, мы будем круче диггеров и руфферов!
Эх, годик назад я словила ванну дерьма помидоров только за то, что поинтересовалась у Вас, какие эмоции возникают у мамы мальчика к появившейся у сына девочки...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:55
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #112
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Я в это не лезу. Даём 500 рублей, плюс если надо, сам добавляет из своей копилки...
Они сами решают, как-то скидываются, едут за подарком...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:44   #113
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Слепой не увидит, так приврет....
А мне тоже показалась девушка в юбке.

На колонне не вижу флагов, которые должны бы давать такую тень...
Мда, чудны оптические эффекты!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:51
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #114
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Я удивлена началом темы и тем, что 300 рублей считается в Питере (?) недостаточной суммой для подарка среди подростков. Если они зарабатывают деньги, бог с ними, пусть дарят и за 500, и за 1000. Если мама должна давать, то, я считаю, 300 - крайняя планка. Это я так считаю, никому не навязываю.
Во-первых, потому, что дарить что-то дороже - это как бы значит ожидать и от приятелей тоже дорогого. А это, я считаю, неприлично. Во-вторых, 300 р - достаточно необременительная сумма. Ну вот на мой взгляд.
И сын так же считает. С дачи поехал в Тверь (1 ч. 40 м на электричке) специально за подарком девочке с дачи. Приехал, зашёл в какой-то магазинчик, выбрал какие-то там подсвечники, которые хотел ей подарить, на 300 р. И уехал обратно. Все довольны. При этом, конечно, надо ещё считать билет на электричку, но у нас бесплатный проезд, по счастью (или, наоборот, к сожалению ) .
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:58   #115
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
читаю, читаю тему... и вот думаю... а возможна ли ее трансформация в обсуждение на какую сумму прилично дарить подарок взрослому... Чем подростки так всем неудобны?... пишем фигню какую-то, а потом сами удивляемся, почему они нас отторгают.
Подросток - тоже человек. Зачем обсуждать отдельно сумму подарка именно подростку? Какая разница, кому он.. Ну если всех так ломает, ну подарите на столько, на сколько считаете нужным. Сильно напоминает на автоформуах мужскую вечную шовинистическую тему "Женщина за рулем". Мне такие темы немного противно читать. Поэтому представляю себе, как такие вещи читают подростки. Собрались взрослые тетки и обсуждают, что почем и скоко прилично дать.. Искренне не понимаю..., сорри. ИМХО. Можете кидать тапки, помидоры, писать банальщину о том, кто что зарабатывает/не зарабатывает и пр. Заранее уже, с начала темы понятно, что лошади кушают овес, а подростку не фиг дарить больше, чем на 300-500 рэ и вообще дорог не подарок, а вниимание, причем лучше - ежели оно склеено своими руками. Ибо.
А вот тоже хотела написать, что, если с каким-то взрослым находимся тоже в приятельских отношениях, то дарить дорогой подарок не будешь, чтобы не обременять. Мы дарим обычно от двоих - от меня и мужа, как бы двойной подарок, то есть 500 да 500 = на тысячу что-то выбрать или чуть дороже, чтобы не заставлять человека чувствовать себя должным.
Мне нравится дарить, например, серебряную ложку завода "Северная чернь". А перстень того же завода с печаткой - даже дешевле будет. Вообще, изделия народных промыслов мне нравятся: кружева, вышивки, скатерти, туески с прорезной берестой. Стильно, красиво, полезно и наше, поддержка отечественного производителя!
Флешки и взрослым дарили. Недорогой мобильник (не нужен человеку сенсорный телефон с наворотами, а звонить-то надо и СМС посылать!). Сумку.
Может быть, подросткам всё это не надо ещё пока, не понимают практичности подарков, им бы что-нибудь кричащее-блестящее, а взрослым - самое то.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вы:0004: опять на низком старте ( к... »
  #116
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вы опять на низком старте ( к внукам).
нинада...
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:04   #117
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А мне тоже показалась девушка в юбке.

На колонне не вижу флагов, которые должны бы давать такую тень...
Мда, чудны оптические эффекты!
Да какая тень от девушки, Вы что ?
Тень, которая видна на площади от человека, стоящего на крыше??
Это какой прожектор должен быть за спиной у девушки...
А вот за самой колонной как раз прожектор виден...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:25
ответ для яРыба , на сообщение « считаю. Причём, совершенно искренне. »
  #118
chikimone
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
считаю. Причём, совершенно искренне.
В таком случае,что Вы (Ваш ребенок) ждете от д/р? 100 гр мороженонго и сок? Или ребенка приглашают , например, в боулинг, лазейтрон + чаепитие? Это ведь тоже стоит ни копейку. А подарок -символический.
chikimone is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:47
ответ для chikimone , на сообщение « В таком случае,что Вы (Ваш ребенок)... »
  #119
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
В таком случае,что Вы (Ваш ребенок) ждете от д/р? 100 гр мороженонго и сок? Или ребенка приглашают , например, в боулинг, лазейтрон + чаепитие? Это ведь тоже стоит ни копейку. А подарок -символический.
Вы знаете, и мы и наши друзья устраивали детские Д.Р. как дома(фондю+торт+сладости), так и в боулинге, и в музее, и в лазертоне. При этом никто и никогда не думал, что цена подарка должна соответствовать сумме, затраченной на Д.Р.

Видимо у нас неправильное окружение и сами мы того...

В конце-концов ведь дело хозяйское сколько тратить. Д.Р. это в первую очередь возможность побыть вместе с приятными тебе людьми, а не возможность завалить комнату подарками.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:49   #120
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE][Мне нравится дарить, например, серебряную ложку завода "Северная чернь". А перстень того же завода с печаткой - даже дешевле будет. Вообще, изделия народных промыслов мне нравятся: кружева, вышивки, скатерти, туески с прорезной берестой. Стильно, красиво, полезно и наше, поддержка отечественного производителя! /QUOTE]

Ключевые слова "мне нравятся"... Ну, на мой взгляд, это каГ бЭ, на любителя.... У меня подобные подарки валяются-валяются где-то глубоко в шкафу, пока маме на дачу не сплавлю, или на лестницу не выставлю, чтоб кто-то забрал. Лично для себя ничего красивого и стильного в подобных подарках не вижу.
Я вот люблю делать подарки, в которых точно уверена, что человеку нужно, или он коллекционирует, или ему нравится. И дочку приучила исходить из увлечений или потребностей подруг-друзей, и неважно, сколько это будет стоить, кому-то можно и на 300- 500 р угодить, кому-то меньше тысячи не получается, т.к. хочется порадовать. Это не зависит от места празднования и празднования вообще, главное, чтобы подарок был нужный и приносил радость именнинику. Деньги дарим только в том случае, если кто-то копит на дорогостоящую вещь. А сам процесс выбора подарка не менее приятный, чем его получение, а по мне так и даже более приятный.

Кстати, никому скатёрка белая не нужна? На обеденный стол, а то мне подарили, а она уж года 2 в шкафу лежит, а ведь дарили близкие родственники и знали, что скатёрками, а уже тем более парадно-белыми, мы отродясь не пользовались, и стола под нее даже нет. АбыднА.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena