Дорогие подарки от ровесников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 12:19   #1
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521
Дорогие подарки от ровесников



Прошу мнений по вопросу подарков.
Подростки ходят друг к другу в гости дарят подарки. Иногда спрашивают друг у друга, что подарить. Так вот запросы у детей сейчас серьезные. И что меня удивляет, находятся те, кто дарит достаточно дорогие подарки. Я считаю, что подарок может быть в пределах 300 рублей, то есть можно выбрать что-то интересное и ни к чему не обязывающее на эту сумму. А можно и самому что-то руками сделать. И не потому, что я жадная, а потому что дети сами пока не зарабатывают и рассчитывать на дорогие подарки вроде бы логично только от близких родственников. Но это мое ИМХО.
Но недавно мое личное мнение столкнулось с проблемой, потому что моим детям подарили дорогие подарки. Мне всегда очень некомфортно принимать дорогие подарки даже от родственников. Дорогие в том смысле, что я не смогу подарить потом что-то аналогичное по стоимости. И как-то я занервничала, потому что подростки уже о многом сами договариваются, где они берут дорогие вещи - кто их знает, а в свете прочитанных топиков о воровстве вообще очень неприятно. Но устраивать допрос с пристрастием детям - попахивает паранойей и грозит потерей взаимного доверия. Но происхождение дорогих подарков все-таки выяснить хочется. Чего делать?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:44
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #2
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Уточните ещё пожалуйста, в Вашем понимание, дорогие - это всё то что дороже 300х рублей?

Я без всяких подковырок спрашиваю. Просто, когда смотришь/ выбираешь потенциальные подарки ничего приличного/нужного меньше чем за 500 руб. уже и не найти... а чаще уже давно от 500 и выше ... По крайней мере - для подростков.
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:53
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #3
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


сколько лет подросткам?
Вы совсем не знаете финансовых возможностей родителей друзей Ваших детей?

Просто, как правило, известно, кто может подарить подарок за 500 руб, а кому и 1500 нормально...
Хотя я конечно против дорогостоящих подарков. 500р, если не близкий друг, достаточно.

а вот уложиться в 300руб, последнее время, не удается, хорошо если 500....
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:55
ответ для Николя , на сообщение « Уточните ещё пожалуйста, в Вашем... »
  #4
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Уточните ещё пожалуйста, в Вашем понимание, дорогие - это всё то что дороже 300х рублей?

Я без всяких подковырок спрашиваю. Просто, когда смотришь/ выбираешь потенциальные подарки ничего приличного/нужного меньше чем за 500 руб. уже и не найти... а чаще уже давно от 500 и выше ... По крайней мере - для подростков.
+100. У меня тоже меньше чем на 500 руб, не получается. Автор, подскажите а что можно подарить на 300 рублей
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:06
ответ для lona , на сообщение « сколько лет подросткам? Вы совсем не... »
  #5
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Я тоже, против дорогостоящих подарков.

В своем кругу, мы уже давно договорились и дарим деньги (с какой-либо безделицей, в виде той же шоколадки, диска, или блеска для губ. последнее понятно, что для подружек ).

А уже потом, именинник/ца покупает (добавляет, если нужно) уже то, что желает.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:07
ответ для Николя , на сообщение « Уточните ещё пожалуйста, в Вашем... »
  #6
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Уточните ещё пожалуйста, в Вашем понимание, дорогие - это всё то что дороже 300х рублей?

Я без всяких подковырок спрашиваю. Просто, когда смотришь/ выбираешь потенциальные подарки ничего приличного/нужного меньше чем за 500 руб. уже и не найти... а чаще уже давно от 500 и выше ... По крайней мере - для подростков.

Мы вот тоже всегда стараемся уложиться в какую-то минимальную сумму, но 300 р. - это вообще ни о чем, лучше уж тогда букет купить, чем фигню какую-то.

Как правило, все подростки имеют какие-то собсвенные накопления. Если я считаю, что подарок дороговат, предлагаю добавить из "накопленных".
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:22
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #7
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Ну по поводу дорогие . Вроде написала, что это такие, что я не смогу потом подарить что-то аналогичное по стоимости. Это, конечно, не 300 рублей.
300 рублей - это подарки между подростками, потому что у них нет своего дохода. Кто спрашивал - для девочек вполне можно найти интересные украшения в пределах 300 рублей. Красивую упаковку делаем своими руками, вполне приличный подарок получается - нет? Мальчикам дарим книги. Но как-то реже нас мальчики приглашают. В последнее время у детей тенденция - скинуться по 300 рублей и купить что-то приличное от всех приглашенных. Это тоже одобряю.
Но когда дарят подарки стоимостью 4-5 тысяч рублей, я напрягаюсь, потому что ну где взяли... или сейчас так легко родители могут дать 1500 рублей на подарок подружке? Ну это с учетом, что например на троих разделили сумму.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:30
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #8
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Моей дочери в младшей школе одна девочка начала дарить "странные" подарки. Какие-то статуэтки советских времен, веточка коралла, шкатулка б/у. Мне показалось необычно, я дочь поспрашивала, она сказала, что все нормально, та девочка всем такие подарки дарит. А у них в классе было принято друг другу дарить всякую мелочевку по праздникам, я и не стала настаивать.
Напряглась, когда обнаружила у дочки валяющееся золотое кольцо. От этой же самой девочки. Позвонила маме девочки, выяснилось, что она просто тащит все из дома без разбора и раздаривает всем, кто ей нравится...
С тех пор очень напрягаюсь на дорогие подарки и вообще чужие вещи у нас дома
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:31   #9
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


За 4, 5 тыров, разделенных, на троих - и я бы напряглась ... пусть, делят на "побольше" человек.


А Вы не можете, созвонится/договорится с родителями пригашенных и настоятельно попросить/оговорить заранее лимит суммы с одного человека? Это намного бы упростило всем жизнь. Мне так кажется
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:32
ответ для Dune , на сообщение « Моей дочери в младшей школе одна... »
  #10
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Моей дочери в младшей школе одна девочка начала дарить "странные" подарки. Какие-то статуэтки советских времен, веточка коралла, шкатулка б/у. Мне показалось необычно, я дочь поспрашивала, она сказала, что все нормально, та девочка всем такие подарки дарит. А у них в классе было принято друг другу дарить всякую мелочевку по праздникам, я и не стала настаивать.
Напряглась, когда обнаружила у дочки валяющееся золотое кольцо. От этой же самой девочки. Позвонила маме девочки, выяснилось, что она просто тащит все из дома без разбора и раздаривает всем, кто ей нравится...
С тех пор очень напрягаюсь на дорогие подарки и вообще чужие вещи у нас дома
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena