С рождения в ДР - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 21:45
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #571
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


А вроде ж вальдорфские куклы для малышей именно из тряпочки делают - в середине кладут шарик наполнителя и завязывают
Куклы-уголки, кажется, так они называются.
что-то такое, я как-то наткнулась на канале "Мать и дитя" на мастер-класс по такой кукле.

http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=748
http://shults1.ru/index/uzelochek/0-52
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:46   #572
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
Тряпочку можно будет с собой в садик брать потом, с пеленкой проблематичнее... Хотя, у нас одна красавица в сад с одеялком ходила)))), ни на минуту не выпускала. Домашняя, кстати, девочка))). Теперь ей 5 лет-- очень даже хорошая девица))).

Знаете, можете кидать в меня помидорами, но то, что Лизу перевели в другую группу-- большой плюс. Во-первых, у нее не будет дома ломки от расставания с любимой воспитательницей, во-вторых, отрицательные эмоции от этого расставания не будут связаны с домом, в третьих, она уже будет иметь опыт расставания и при смене места жительства ужас перемен будет не столь силен...
Удачи!!!
А мы и в сад с пеленкой ходим
Ну если искать плюсы в переводе в другую группу, то согласна
У меня Вику тоже переводили в другую группу дней за 6 до забирания домой, и я тоже переживала ужасно. Но ничего, все обошлось
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:34   #573
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Любаша, сохрани эти фото. Потом, через несколько месяцев будешь показывать в "До и после"...А фото "После" будет совсем другой Лизаньки
Яна перехватила мою мысль.
Такие глаза, ну такие глаза...
За такой взгляд тому, кто придумал ребенку еще месяц после вынесенного решения отсиживаться в ДР, надо вбить в голову гвоздь!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:39   #574
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
Знаете, можете кидать в меня помидорами, но то, что Лизу перевели в другую группу-- большой плюс. Во-первых, у нее не будет дома ломки от расставания с любимой воспитательницей, во-вторых, отрицательные эмоции от этого расставания не будут связаны с домом, в третьих, она уже будет иметь опыт расставания и при смене места жительства ужас перемен будет не столь силен...
Удачи!!!
И с этим полностью согласен!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:41
ответ для Kokopelli , на сообщение « Яна перехватила мою мысль. Такие... »
  #575
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Яна перехватила мою мысль.
Такие глаза, ну такие глаза...
За такой взгляд тому, кто придумал ребенку еще месяц после вынесенного решения отсиживаться в ДР, надо вбить в голову гвоздь!
+1
milada is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:09
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #576
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Люба, очень хочется надеяться, что заберете дочку раньше 2-го мая... Спокойно смотреть на Ваши фотографии НЕВОЗМОЖНО -такая вселенская грусть в глазах... Я очень хочу увидеть Лизу улыбающуюся. Будем с нетерпением ждать.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:30
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #577
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Люба, а сколько сейчас Лизе? Когда у нее день рождения?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:53   #578
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
Знаете, можете кидать в меня помидорами, но то, что Лизу перевели в другую группу-- большой плюс. Во-первых, у нее не будет дома ломки от расставания с любимой воспитательницей, во-вторых, отрицательные эмоции от этого расставания не будут связаны с домом, в третьих, она уже будет иметь опыт расставания и при смене места жительства ужас перемен будет не столь силен...
Удачи!!!
Я раньше тоже так думала, неверное, думала бы так по сей день, если бы не перевели. Мне говорили, что собирались, но из-за нашего появления едва ли перведут. Но на деле - другой ребенок. Ведь мое первое впечатление было как раз, что ей и там хорошо, а тут мы... А теперь... ой, как нехорошо.
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Очень хорошенькая у Вас девчушка.
Можно из фланельки наделать платочков. Кружевом можно по краешку обшить. Вроде и тряпочка мягенькая, а с другой стороны вполне симпотиШно.
Принцесса с платочком в руках.
Так непривычно "у вас девчушка". Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А вроде ж вальдорфские куклы для малышей именно из тряпочки делают - в середине кладут шарик наполнителя и завязывают
Куклы-уголки, кажется, так они называются.
Спасибо за идею, надо бабушку заинтересовать таким рукоделием .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:56   #579
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я раньше тоже так думала, неверное, думала бы так по сей день, если бы не перевели. Мне говорили, что собирались, но из-за нашего появления едва ли перведут. Но на деле - другой ребенок. Ведь мое первое впечатление было как раз, что ей и там хорошо, а тут мы... А теперь... ой, как не хорошо.
Не, мне тоже казалось, что Тине хорошо там. Что-то пока обратно не хочет) Говорит "группа плохая, группа придурок". Просто должно же где-то и как-то быть хорошо, вот дети и подстраиваются когда выбора нет. Скореееееее Лизу домооооой.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:03
ответ для Sarachka , на сообщение « Люба, а сколько сейчас Лизе? Когда у... »
  #580
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Яна перехватила мою мысль.
Такие глаза, ну такие глаза...
За такой взгляд тому, кто придумал ребенку еще месяц после вынесенного решения отсиживаться в ДР, надо вбить в голову гвоздь!
Чтобы через дырочку в голове вошло хоть немного ума!

Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Люба, а сколько сейчас Лизе? Когда у нее день рождения?
Лизе годик и два месяца. Теперь день рождения в ноябре.

Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Не, мне тоже казалось, что Тине хорошо там. Что-то пока обратно не хочет) Говорит "группа плохая, группа придурок". Просто должно же где-то и как-то быть хорошо, вот дети и подстраиваются когда выбора нет. Скореееееее Лизу домооооой.
Оля, я очень жду.

Сегодня утешалась в магазине детской одежды. Купила платье, чтобы ребенку встречать Пасху, рост 80. Теперь переживаю, не мало ли будет? В год рост был 75. Оно тепленькое, т.ч. до лета надо носить. Заботы радостные, отвлекают от грустных мыслей. Я рада, что она на ручках у меня почти не кричала. Но у нее еще одна непонятная мне особенность. Она не дает папе садится, когда тот ее носит. Требует только носить, не сидеть на ручках.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena