О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 02:32   #181
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Гражина
Не светит. Возмещают год-в-год. На следующий год не переносится.

Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Почему не переносится? А если выйти на работу, поработать, заплатить налоги и спать спокойно подать декларацию? Ведь можно в течение 3х лет...
Потому что налоговый период - календарный год (ст.216 НК). Следующий год - это уже следующий налоговый период. А с покупкой недвижимости там немного по-другому, это имущественный налоговый вычет. Ст.220 - если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 02:35   #182
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
Работаю в налоговой инспекции как раз в отделе, который подтверждает правомерность возврата денег. И, к сожалению, на сегодняшний день вопрос о возврате денег за платные роды однозначно трактуется как отказ, так как роды не считаются лечением. И если у кого получилось вернуть деньги, то значит просто повезло или инспектор был неопытный. Но по слухам, возможно, в 2010 г. эта тема бедет пересмотрена, потому что много спорных ситуаций.
Ну хоть кто-нибудь приведет мне на веревочке ссылочку на документ, где черным по белому написано, что роды - это не лечение, не медицинская помощь? А то я кругом натыкаюсь на прямо противоположное. И зачем только роддома заставляют лицензию на меддеятельность получать?!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 10:04
ответ для Гражина , на сообщение « Цитата: ... »
  #183
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гражина
Не светит. Возмещают год-в-год. На следующий год не переносится.


Потому что налоговый период - календарный год (ст.216 НК). Следующий год - это уже следующий налоговый период. А с покупкой недвижимости там немного по-другому, это имущественный налоговый вычет. Ст.220 - если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

не пуиайте использование налогового вычета и право им воспользоваться... я про то в течении какого времени им можно воспользоваться, т.е. предъявить его к возмещению
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 10:08   #184
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-нибудь приведет мне на веревочке ссылочку на документ, где черным по белому написано, что роды - это не лечение, не медицинская помощь? А то я кругом натыкаюсь на прямо противоположное. И зачем только роддома заставляют лицензию на меддеятельность получать?!

ну а какой ссылке вы говорите в РД врачи работаю??? врачи!!!! они медицинской деятельностью занимаются??? медицинской!!! ну так о чем вообще может идти речь!!! когда меня после родов зашивали, мне что не медицинскую помощь оказывали??? ребенка не дай Бог реанимируют-откачивают - это, что не медицинская помощь? вот пусть налоговая и дает конкретный отказ в предоставлении вычетом на основании ЗАКОНА!!!
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:12   #185
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Почему не переносится? А если выйти на работу, поработать, заплатить налоги и спать спокойно подать декларацию? Ведь можно в течение 3х лет...



Может быть либо 01 - это платные мед.услуги, либо 02 - это дорогостоящее лечение
По обоим кодам возвращают?
А про вычеты - если за тот год в котором произведены мед.услуги нет налогов - то налоговые вычеты не получить - т.к. возвращают именно снятые с вас налоги, а если нет налогов, то нечего и возвращать - сама через это проходила То что срок подачи декларации на возврат налоговых вычетов - 3 года это совсем другое
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:22
ответ для fedia , на сообщение « не пуиайте использование налогового... »
  #186
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
не пуиайте использование налогового вычета и право им воспользоваться... я про то в течении какого времени им можно воспользоваться, т.е. предъявить его к возмещению
Я не путаю. Есть налоговый период - календарный год. В течение этого года платится (или не платится) подоходный налог. В течение этого же года имеются расходы на лечение, дающие право на налоговый вычет. Налогооблагаемая база за этот (и только за этот!) год уменьшается на сумму расходов на лечение.
А если в этом году налогооблагаемой базы не было, так и уменьшать нечего.
А следующий календарный год - это уже следующий налоговый период, и то, что было потрачено на лечение в предыдущем налоговом периоде, во внимание не принимается.
А срок обращения - действительно, три года, следующие за налоговым периодом. Но те налоги, которые уплачены в эти три года, уже не имеют отношения к налоговому периоду. Он все - закрыт.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:32
ответ для fedia , на сообщение « ну а какой ссылке вы говорите:073: в РД... »
  #187
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ну а какой ссылке вы говорите в РД врачи работаю??? врачи!!!! они медицинской деятельностью занимаются??? медицинской!!! ну так о чем вообще может идти речь!!! когда меня после родов зашивали, мне что не медицинскую помощь оказывали??? ребенка не дай Бог реанимируют-откачивают - это, что не медицинская помощь? вот пусть налоговая и дает конкретный отказ в предоставлении вычетом на основании ЗАКОНА!!!
Дело в том, что не за все виды медицинской помощи возвращается налог, а только за те, которые утверждены Постановлением Правительства.
Так вот налоговая и пытается отбрехаться, что роды в это постановление (вернее, в утвержденный им список), не входят.
А я им доказываю, что ВХОДЯТ, потому что там есть п.3 "медицинские услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи".
И у меня есть Прейскурант, где, по счастью, значатся коды оказанных мне услуг, и по кодам они как раз-таки подходят под постановление.
Так эти гады взяли калькуляцию, которую я сдуру им приволокла (я уже об этом писала), и из роддомовских издержек вычленили только анализы и медикаменты - мол, за это вернем, а за остальное - нет. А остальные издержки - это зарплата персонала, зарплата администрации, износ оборудования, транспортные расходы, палата и прочее. Они считают, что эти издержки не имеют отношения к процессу оказания мне медицинских услуг.
А я считаю, что издержки медорганизации и процесс формирования цены на медуслуги не имеет отношения к предоставлению налогового вычета.
Вот суд и будет решать, кто из нас считает правильно.
Звонила сейчас в прокуратуру. Они продлили срок рассмотрения моей петиции на месяц. Так что не буду я уже их ждать, пойду в понедельник подавать заявление в суд.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:34
ответ для RoadToHel , на сообщение « По обоим кодам возвращают?:009: А про... »
  #188
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
По обоим кодам возвращают?
Должны по обоим, на практике по коду 02 возвращают всегда, по коду 01 - не везде.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:17
ответ для Гражина , на сообщение « Дело в том, что не за все виды... »
  #189
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Дело в том, что не за все виды медицинской помощи возвращается налог, а только за те, которые утверждены Постановлением Правительства.
Так вот налоговая и пытается отбрехаться, что роды в это постановление (вернее, в утвержденный им список), не входят.
А я им доказываю, что ВХОДЯТ, потому что там есть п.3 "медицинские услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи".
И у меня есть Прейскурант, где, по счастью, значатся коды оказанных мне услуг, и по кодам они как раз-таки подходят под постановление.
Так эти гады взяли калькуляцию, которую я сдуру им приволокла (я уже об этом писала), и из роддомовских издержек вычленили только анализы и медикаменты - мол, за это вернем, а за остальное - нет. А остальные издержки - это зарплата персонала, зарплата администрации, износ оборудования, транспортные расходы, палата и прочее. Они считают, что эти издержки не имеют отношения к процессу оказания мне медицинских услуг.
А я считаю, что издержки медорганизации и процесс формирования цены на медуслуги не имеет отношения к предоставлению налогового вычета.
Вот суд и будет решать, кто из нас считает правильно.
Звонила сейчас в прокуратуру. Они продлили срок рассмотрения моей петиции на месяц. Так что не буду я уже их ждать, пойду в понедельник подавать заявление в суд.
удачи вам!
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 19:35   #190
nadya3663
Гость
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


[QUOTE=Dashechka;36321116]



О! Скажите, пожалуйста, почему роды не являются лечением? Меня этот вопрос терзает, как узнала о возможности отказа по этой причине... Ведь роды проводятся в родильном доме (если роженица не сделала глупость и не рожает дома), родильный дом - это мед.учреждение, чтобы ему оказывать данные услуги, т.е. принимать роды, надо иметь лицензию на эту деятельность. Далее, роды принимают кто? Врачи... А ребенка осматривает кто? Неонатолог (это тоже врач!)... А потом женщина лежит в палате, и к ней приходит кто? Гинеколог (опять же врач).
Так почему роды - это не лечение? Если все эти манипуляции проводятся под надзором врачей, а больше чем в половине случаев в наше время и с вмешательством врачей... Мало сейчас счастливо рожающих без абсолютного вмешательства.


Если вам роддом в перечне оказанных услуг даст калькульцию, в которой будут указаны осмотр, консультации и оказание конкретных медицинских услуг, то эти суммы принимаются к вычету. Если же будет просто указано введение осложненных родов без калькуляции, то будет отказ на всю сумму, так как в нее входит и пребывание в палате (т. е. койко-дни).
nadya3663 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena