капелла или зиппи или ария? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 01:45   #1
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084
капелла или зиппи или ария?



девоньки,осилить все топики по выбору колясок не в силах(по 8000 сообщений,анализу не поддаётся...).вот и моя очередь дошла до данной проблемы.стою перед выбором.главные критерия к выбору предъявляла такие:
1.складывается одной рукой.
2.вес.таскать придётся на 4 эт,без лифта или как лежачую пристёгивать у подвала,чего уже хотелось бы избежать.
3.глубокий капюшон.
4.положение спинки хотя бы 3 позиции.чтоб и сидеть вертикально и поспать с комфортом.
ширина коляски не интересует,потому как лифтом не обзавелись,главное чтоб не очень узко,деть любит простор.
переворошив кучу инфы в инете,советов знакомых пришла к выбору из трёх:inglesina zippy,Capella S-801,Peg-Perego Aria.помогите с выбором.добавлю что я метр с кепкой,муж человек выдающийся(ввысь),машина Volkswagen Golf совсем не последней модели.т.е.хочется подобрать чтоб всем членам семьи было комфортно выгуливаться и вывозиться.у кого какие нюансы проявлялись после покупки этих колясок?
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:04
ответ для Раба Любви , на сообщение « капелла или зиппи или ария? »
  #2
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


У нас капелла S-709, всем вашим требованиям соответствует. Я довольна ей. Посмотрим, что дальше будет.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:22
ответ для Раба Любви , на сообщение « капелла или зиппи или ария? »
  #3
annushka.spb
Участник
 
Аватар для annushka.spb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 240


И у меня 709-я, отличная коляска(выбирала тоже из арии, зиппи и этой). И легкая, и красивая, и складывается одной рукой. В багажник 206 пыжа помещиется и еще место есть. Ручка регулируется по росту.
annushka.spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 04:06
ответ для annushka.spb , на сообщение « И у меня 709-я, отличная... »
  #4
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Zooper Waltz . Вес 7.7,полностью лежачее есть,кап до бампера,окошко есть,сиденье широкое. Одной рукой врятли сложится,но из всех перечисленных Вами на самом деле только Зиппи складывается одной рукой (по отзывам владелиц всех этих колясок). У неё вес за 10 кг,что Вам не гуд. Так что посмотрите мой вариант (сама её буду покупать). Через московские инет-магазины можно заказать,в Питере нет (или через знакомых-родственников в Москве).
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:20
ответ для NetJul , на сообщение « Zooper Waltz . Вес 7.7,полностью... »
  #5
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


Однозначно, капелла!!!!
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:42
ответ для vicky , на сообщение « Однозначно, капелла!!!! »
  #6
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


тоже мучаюсь этой проблемой, но выбираю между маклареном техно хт (но прийдется брать за наличку) и капеллой 227 (почему-то именно эта модель мне приглянулась), ее могу купить по карте. еще в ЗМ продавцы агитируют на бреви грилло (мне она внешне тоже понравилась: серый металлик со стразами, а я как ворона на все блестящее), там тоже капюшон до бампера, перекидная ручка и вес 7-8кг.
__________________


"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:03   #7
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


А нам капелла не понравилась, хотя я очень долго и тщательно ее выбирала! Может потому что нам она попалась какая-то не такая. По секрету рассказали, что в ЗМ можно купить подделку. Мы на нее, наверно и нарвались...
Таскать ее на себе тяжело, на мой взгляд. Главное преимущество капеллы - капюшон, на практике оказывается не так уж необходим... У нас S-802 (то же что 801, только перекидная ручка).
Промучившись 3 месяца с ней мы пошли и купили инфинити.
Радость моя безгранична!!!
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:08
ответ для Раба Любви , на сообщение « капелла или зиппи или ария? »
  #8
Мишин папа
Участник
 
Аватар для Мишин папа
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 148


У нас Инглезина Эспрессо (чуть отличается от Зиппи). Я тоже ношу без лифта на 3-й этаж. Пока ребенок легкий (до года) нормально, а потом все равно тяжело... Эта коляска не "шагает" по ступенькам в отличие от Арии. И, в отличие от Капеллы, проходимость у нее не "ах".
Мишин папа is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:09
ответ для Раба Любви , на сообщение « капелла или зиппи или ария? »
  #9
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


ИМХО, - под ваши требования лучше Инглезину Зиппи.
Капелла тяжеловата. Ария мне вообще не нра. Если в средствах не так ограничены посмотрите Перегу Плику.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:13
ответ для Мишин папа , на сообщение « У нас Инглезина Эспрессо (чуть... »
  #10
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от офа Посмотреть сообщение
У нас Инглезина Эспрессо (чуть отличается от Зиппи). Я тоже ношу без лифта на 3-й этаж. Пока ребенок легкий (до года) нормально, а потом все равно тяжело... Эта коляска не "шагает" по ступенькам в отличие от Арии. И, в отличие от Капеллы, проходимость у нее не "ах".
шагание зависит не только от коляски, но и от лестницы...
Вообще, скравнивать эти 3 коляски странно - Зиппи отличная коляска, даже с рождения подходит, складывается одной рукой, комфортна ля ребенка, амортизация для прогулки хорошая, складывается тростью одной рукой... Ария - книжка, горизонтального положения нет, подножка не поднимается, колеса маленькие, но легкая и тоже 1 рукой складывается... Капеллы лично мне не нра - они, имхо, тяжелые даже внешне... по качеству раньше у многих были нарекания... в общем, на любителя коляска (конкретно про эту модель не знаю)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena