Обычный творог- можно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 23:27   #1
Primorochka
Старожил
 
Аватар для Primorochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подвойского 33к.2
Сообщений: 1 181
Обычный творог- можно?



Кто-нибудь дает ребенку обычный взрослый творог, развесной или типа Пискаревского? Мне, честно говоря , лень готовить самой творожок, Тему и Агушу дите отказывается принимать. Когда сама ем творог покупной даю пару ложек, ест хорошо. Или нельзя таким творогом кормить ребенка?
Primorochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:34
ответ для Primorochka , на сообщение « Обычный творог- можно? »
  #2
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


а с какого возраста можно запеканку?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:59   #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а с какого возраста можно запеканку?
А как уверены, что не подавиться. Она же не жаренная, а печенная. Я давала после года, но у моей старшей зубы вылезли после года, так что она долго на всяких пюре сидела. А подруга давла запеканки где-то с 10 мес. Главное, чтобы все ее ингридиенты были введены в виде прикорма.. Если запеченную корочку съесть не сможет, то можно не давать, а просто скормить все незапеченное. Главное, творог прошел термообработку и микробы убиты (теоретически). только я бы все-таки развесной дать не решилась, еще и летом. Вот Пискаревский - другое дело.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:01
ответ для Primorochka , на сообщение « Обычный творог- можно? »
  #4
mama_artemki
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 281


я даю творог всегда обычный и без всякой термообработки, уж лучше чем всякие Темы и Агуши ИМХО
mama_artemki is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:03
ответ для mama_artemki , на сообщение « я даю творог всегда обычный и без... »
  #5
Femme Fatale
Мега-элита
 
Аватар для Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 557


Цитата:
Сообщение от mama_artemki Посмотреть сообщение
я даю творог всегда обычный и без всякой термообработки, уж лучше чем всякие Темы и Агуши ИМХО
Я то же не обрабатывала. Доверяю больше, чем Агуше и Теме. А зачем обрабатывать и как?
__________________
Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:05
ответ для Femme Fatale , на сообщение « Я то же не обрабатывала. Доверяю... »
  #6
-=СкаЗка=-
Активный участник
 
Аватар для -=СкаЗка=-
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СтароНевский и 69 км Приоз. шоссе.
Сообщений: 387


мы делаем сами, но когда покупаем развесной свеженький и только только с завода,то конечно лопает и ещё как!
__________________
-=СкаЗка=- is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:06
ответ для Femme Fatale , на сообщение « Я то же не обрабатывала. Доверяю... »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Я то же не обрабатывала. Доверяю больше, чем Агуше и Теме. А зачем обрабатывать и как?
Тему и агушу тоже не даю. обрабатывать стоит за тем, чтобы не отравиться. Пишевые отравления у детей такого возраста - это 100% госпитализация, т.к. обезвоживание очень быстро наступает.
Береженного, как говориться...
Можно топ завести, кто лежал с отравлениями кисломолочными продуктами или в поиске посмотреть. Жесть. А еще и лето на носу, послезавтра, правда кончиЦа. Но, как они эту кисломолочку хранят! Сама сколько раз покупала скисшее молоко.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:10   #8
Femme Fatale
Мега-элита
 
Аватар для Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 557


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Тему и агушу тоже не даю. обрабатывать стоит за тем, чтобы не отравиться. Пишевые отравления у детей такого возраста - это 100% госпитализация, т.к. обезвоживание очень быстро наступает.
Береженного, как говориться...
Можно топ завести, кто лежал с отравлениями кисломолочными продуктами или в поиске посмотреть. Жесть. А еще и лето на носу, послезавтра, правда кончиЦа. Но, как они эту кисломолочку хранят! Сама сколько раз покупала скисшее молоко.
А как лучше обработать, подскажите. Я то на сроки всегда смотрю, покупаю свежее. Но за правильность хранения ведь поручиться не могу. Тем более жара такая. Кстати. то же любим Пискаревский маложирный творог.
__________________
Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:16   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
А как лучше обработать, подскажите. Я то на сроки всегда смотрю, покупаю свежее. Но за правильность хранения ведь поручиться не могу. Тем более жара такая. Кстати. то же любим Пискаревский маложирный творог.
Да можно простецкую запеканку сделать: творог, яйцо (соль-сахар) и в духовку минут на 20 - зависит от объема порции (я для старшей дочери добавляю цветную капусту отваренную, помятую вилкой и сыр).
Моя старшая доча Родину за ленивые варенники продаст: творог + мука + яйцо, замешивается тесто, чтобы можно было сформировать колбаску, она режется на кусочки-кружочки, они забрасываются в кипяток, доводятся до кипения, убрать с огня, подержать в кастрюле 5 минут и все.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena