Увоз ребенка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 21:46
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Санокс. »
  #61
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Санокс.
+1)
__________________
Liя is offline  
Старый 18.03.2012, 22:21
ответ для suzyy , на сообщение « Увоз ребенка »
  #62
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


"когда вы говорите, Иван Васильич, такое ощущение, что вы бредите"
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline  
Старый 18.03.2012, 23:32
ответ для suzyy , на сообщение « Да вот так взяла и увезла ,у нее были... »
  #63
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Так, девушки, погодите есть автора без хлеба. Меня тоже отправляли бабушке на все лето. Мой муж, будучи ребенком, тоже проводил все каникулы у бабушки (по отцу), особенно когда сестра родилась. Никто ребенка не крал. Разве не может быть по-другому: садится бабушка в поезд, внучка просится с бабушкой. О
Отпустишь? Отпущу. На 2 месяца? На два. ОК.
Какая кража? Отец имеет право отпустить ребенка к бабушке.
Я, тоже, все детские летние месяцы проводила в деревне у бабушки с дедушкой... Но это была "санкционированная акция" Но вот чтоб так, на вокзале, кто-то согласился меня отпустить (причем на столь длительный период и в "одностороннем порядке") - такого не было... Да и не могло быть такого спонтанного решения на вокзале, ибо без "чУмоданчика" с необходимыми вещами + "сопроводительными деньгами" для бабушки, меня никто бы не отпустил
А так, у нас сын в свои 4,6 может решить остаться у бабушки с дедушкой на ночь (на выходные, на пару дней)... И, хотя это и вполне естественно, но, если в этот момент с ребенком только один и родителей - второй ставится в известность не по факту (вернулся домой без ребенка), а до "принятия решения".. Естественно, никто не собирает по этому вопросу "совещаний", и, понятно - никто и не будет против... Но вот как-то так у нас "повелось"


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
И уж наверняка, автор в тот же день об этом узнала. и значит, ее это устроило.

А вот когда обговоренные 2 месяца кончились, тогда и закипешилась.
Вот с этим - полностью согласна , о чем и спрашивала Автора - но она отвечает избирательно
Цитата:
Сообщение от suzyy Посмотреть сообщение
Да вот так взяла и увезла ,у нее были вещи потому что мы там жили ,а если вы мне не верите ,это уже не мои проблемы,и что тогда с вами уж говорить то вообще
Судя по тому, что адреса (где жили) Вы не помните - жили Вы там давненько, а дети (скажу по секрету) имеют тенденцию вырастать из вещей
ЕгорИя is offline  
Старый 18.03.2012, 23:57   #64
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Имеет право отпустить ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ МАТЕРИ. На это есть семейное ПРАВО, т.е. закон
на самом деле нет такого в законе. И Автор уже писала, что отец имеет ровно такое же право на ребенка. И увезти с собой тоже имеет право.

Статья 61. СК РФ. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).


А вот зато есть такая статья:

Статья 68. СК РФ. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.


Автору не нужно было папу вообще как-то обозначивать. "Бабушка увезла пока меня дома не было". Тогда бы и разговор был другой.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 19.03.2012, 00:17
ответ для suzyy , на сообщение « Увоз ребенка »
  #65
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Сижу, читаю, всю трясет. Здесь все размышляют и советуют с точки зрения здравого смысла, однако к освещению данной ситуации он не применим. Тут как-то все " по понятиям", договоренностям и т.д. Ситуация очерчена крайне невнятно и непрозрачно,поэтому более менее серьезно посоветовать и помочь невозможно.
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline  
Старый 19.03.2012, 00:24
ответ для suzyy , на сообщение « Увоз ребенка »
  #66
FindMe
Мега-элита
 
Аватар для FindMe
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 283


Мысли автора, по-моему, путаются еще больше, чем кнопки на клаве, причем тут "после смерти", Я там была, но адреса не знаю. Мне кажется хорошая бабуля увезла ребенка "от греха подальше". Я была б бабулей от такой матери увезла бы ребенка и за эти 2 мес подготовила бы все доки на лишение род. прав. Совершенный неадекват со стороны мамочки. ИМХО.
FindMe is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena