Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:47   #311
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


читаю ваши рекомендации по еде - последний приём пищи за 4-5 часов до сна, так все говорят, но ведь имеется ввиду нормальный сон в 10-11 вечера, а если это 2 ночи?
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:51
ответ для самамама , на сообщение « читаю ваши рекомендации по еде -... »
  #312
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
читаю ваши рекомендации по еде - последний приём пищи за 4-5 часов до сна, так мвсе говорят, но ведь имеется ввиду нормальный сон в 10-11 вечера, а если это 2 ночи?
)))) нашла ответ 5 пунктом на первой странице трескаем кефир, хотя именно с него меня после родов и разнесло, правда до этого 3 месяца была очень жёсткая диета и когда разрешили кефир .......я оторвалась
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:37
ответ для самамама , на сообщение « здравствуйте. мне 33г. 166 рост и 102... »
  #313
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 30 лет, рост 166 см, вес 62,5 кг.
В анамнезе: 2- родов(ест. путем, без осложнений, последний раз в 2008 г.), варикозная болезнь(операция на венах в 2009г), миопия 2 ст.
По материнской линии у всех женщин подобного плана фигура, только вес больше.
Бедра всегда были полноваты, но сейчас стало хуже. Объем 1 бедра 97 см., талия 75см. Попы нет. Грудь - плачевное зрелище
Всегда была очень физически активная, до 20 лет практически не слезала с велосипеда. Регулярно ходила в бассейн, каталась на роликах, коньках, диет никогда не соблюдала. До беременностей весила 58-60 кг.
Как исполнилось 30 лет, заметила, что вес пошел вверх.
Посоветуйте мне, как лучше построить тренеровочный процесс, какие упражнения желательнее. Диету я, по всем ваши рекомендациям, себе уже составила.
если с питанием вы уже разобрались то наверно стоит начать с общей физичекой культуры и далее переходить уже к частностям , в вашем случае к бедрам . для начала востановить общий тонус и кондицыю организма скинуть лишние кило , затем уукрепить бедра и попу , это всевозможные правильно технически приседания выпады , подьемы туловища , также не стоит забывать про спину и помнить оней гораздо больше чем о животе и пресе. контрлоьное фото вы сделали теперь думаю вам надо налечь на кардиозал и всевозможные занятия там . с необходимой чсс для вас в вашем случае на первой странице есть табличка держаться ее примерно и действоать полуичт чтоб вы могули 1,5 часа продуктивно отработать н аразличных тернажерах не снижая эфективности и ЧСС. при этом будет уходить вес и общая кондицыя ваша повысится , так наверно месяц другой надо позаниматся далее снова фото для отсеживаня себя . вес пойдет вниз думаю 9 это предположение есливсе правильно сложится ) и можно будет какую то часть занятия отвести под силовые упражнения на ноги , это приседы выпадуы , отведения приведения с преодолением сопротивления эспандера ли веса. будут укрепляться мышци ног и приходить в тонус но при этом интенсивоность занятия не должна будет падать . надо просто булет делать эти задания весьма интенсивно и с маленькими промежутками отдыха .но это еще наперед както написал , давайте начнеите с общей физ подготовки
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:07
ответ для самамама , на сообщение « читаю ваши рекомендации по еде -... »
  #314
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
читаю ваши рекомендации по еде - последний приём пищи за 4-5 часов до сна, так все говорят, но ведь имеется ввиду нормальный сон в 10-11 вечера, а если это 2 ночи?
Можно белок -яйца, кура отварная (грудь), творог нежирный.
Голодать не нужно.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:00
ответ для ankoss , на сообщение « если с питанием вы уже разобрались то... »
  #315
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
если с питанием вы уже разобрались то наверно стоит начать с общей физичекой культуры и далее переходить уже к частностям , в вашем случае к бедрам . для начала востановить общий тонус и кондицыю организма скинуть лишние кило , затем уукрепить бедра и попу , это всевозможные правильно технически приседания выпады , подьемы туловища , также не стоит забывать про спину и помнить оней гораздо больше чем о животе и пресе. контрлоьное фото вы сделали теперь думаю вам надо налечь на кардиозал и всевозможные занятия там . с необходимой чсс для вас в вашем случае на первой странице есть табличка держаться ее примерно и действоать полуичт чтоб вы могули 1,5 часа продуктивно отработать н аразличных тернажерах не снижая эфективности и ЧСС. при этом будет уходить вес и общая кондицыя ваша повысится , так наверно месяц другой надо позаниматся далее снова фото для отсеживаня себя . вес пойдет вниз думаю 9 это предположение есливсе правильно сложится ) и можно будет какую то часть занятия отвести под силовые упражнения на ноги , это приседы выпадуы , отведения приведения с преодолением сопротивления эспандера ли веса. будут укрепляться мышци ног и приходить в тонус но при этом интенсивоность занятия не должна будет падать . надо просто булет делать эти задания весьма интенсивно и с маленькими промежутками отдыха .но это еще наперед както написал , давайте начнеите с общей физ подготовки
Спасибо большое!
__________________
Иду по жизни смеясь....
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:08   #316
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


здравствуйте! скажите пожалуйста, пить больше 2 литров воды в сутки допускается? или это уже будет во вред здоровью?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:20   #317
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Спасибо за хороший топик. Много для себя почерпнула полезного.

Хочу спросить про ребенка. Сыну 7 лет. Худенький, с детства пониженный мышечный тонус. Ходит третий год на таэквондо. Есть прогресс - ноги стали крепче, пресс и спина (еще не достаточно, но видны улучшения), а вот руки никакие. Отжиматься не получается совсем (даже в упрощенном варианте, с опорой например на стол). Даже с поддержкой - техника совсем не правильная, живот гуляет, руки не могут равномерно работать, плечи кривит. т.е. на мой взгляд - отжиматься еще совсем рано, только закрепит неправильную технику и все свои перекосы. Висим на кольцах, ходим тачкой (когда за ноги держишь). Подскажите, что еще поделать, чтобы укрепить руки.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:40   #318
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Простите за задержку, всем подробно отпишусь в ближайшее время
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:56   #319
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мои данные:
29 лет, вес примерно 65, рост 160. Не рожала. Активным спортом никогда не занималась. Хотелось бы потерять около 10 кг, за быстрым результатом не гонюсь.
Проблемные места традиционные женские - руки, живот, талия расплылась, ушки на бедрах.
Из проблем со здоровьем - пониженное давление (но сильно не мучает пока), гипотиреоз, сидячая работа из-за этого имеется венозный застой, что приводит к головной боли периодически (так врач объяснила) .

Топик почитала, поняла, что сначала нужно согнать лишний жир, а потом укреплять мышцы. А жир сжигается хорошо на кардиотренажерах. Правильно?
Возник вопрос, может не тратить пока большую сумму на абонемент в спорт-клуб, а купить домой например эллиптический тренажер? И заниматься на нем например по часу в день. + заниматься стретчингом (ходила, как выполнять упражнения знаю)
Ещё есть утяжеленный хула-хуп, гантельки 1,5 кг, фит-болл, делаю иногда с ними зарядку дома.
Ещё вопрос - привыкла всегда держать живот втянутым, но если расслабить (что уже стало не комфортным), то выглядит как беременный. Это такая особенность строения тела или пресс нужно качать усилено?

С питанием всё понятно. Воду пью регулярно.
Единственное пока не могу понять как совместить частое питание (до 5 раз) с тем, что нельзя есть за 2 часа до тренировки и 2 после.
Выбрала для себя диету (краткое описание в табличке). На сколько такая диета вредна? Она в основном белковая. Картошку, жаренное, майонезы-кетчупы и так не ем.

мысли вас вthyst если отите согнать вес и не покупать абонемент в зал то можно поступить тем что купитиь тренажер домой и заниматся дома по часу а то и больше в свободное время , но вы уверены что его сможете найти это время ???
и второе это какой тренажер , если элипс то это должна позволять площадь квартиры его туда поставить , если брать компактный небольшой по размерам более дешевый то он и выйти из строя может через 1-2 месяца изанятия на нем будет не очень уж камильфо , самое простое это велотренажер он меньше по габаритам но также на нем можно выполнить достаточно много программ по похудению и подержагнию организма в хорошей форме , но незадача заключается в том что все кардиотренажеры это уиклическая нагрузка ктр немного утомляет и еси скажем в зале вы можете сегодян пойти на элипс завтра на дорожку . потом на вел , то при занятиях дома вы всегда встаете на элипс или только вел . разнообразия нет . еще будучи студентом писал книгу выбор тренажера для домашнего использования , там расматривал много критериев при выборе тренажера домой , включая как площадь наличие детей бабушек дедушек , сколько всего будет заниматся на тренажере , не просто пробовать и что то там выполнять а реально эксплуатирвоать его , так вот выбор можно долго делать в пользу одного или другого , но самыми лучшими все же останутся вел и элипс , но из сегменат верхних а не для домашнего использования по 3 т.р в магазе .

если необходимо могу дать консульт по выбору тренажера и помочь с его приобретением.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:32   #320
HELiK
Ветеран
 
Аватар для HELiK
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Московский
Сообщений: 678


Добрый день. Мне нужен ХЕЛП))))
информацию читала, но ответ на свой вопрос толком не нашла.

мне 23 года, вес уже долгое время крутится в промежутке 68-72 (зависит от цикла и праздников))))
В идеале хочется 62... но сначала до 65кг дойти.
Так вот, начала ходить в спортзал. Все что можно в нем есть.
Так вот с чего начать на тренировках!?
Пока я в таком режиме: настольный тенис - 30-40 мин, бег - 2 км, тренажор, имитирующий ступеньки, потом немного велосипеда, оттуда в бассейн, турецкую парную, опять 100 метров в бассейне и домой.

Это правильно!?
Или стоит сразу добавлять силовые!?
Как выстроить граммотную тренировку!?
HELiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena