Выбирать операцию или умереть без нее? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:27   #461
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
ИМХО- перед операцией надо подтверждать диагноз, у меня 2 примера, когда это оказалось не карцинома... и лечили просто гепатологи...
тети посмотрели 4 врача, все мнения расходятся((( а время идет...поэтому последние врачи уже предлагают оперировать...
__________________
Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:34   #462
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Сил ВАМ!!!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:05
ответ для Alenchic' , на сообщение « у нас опухоль, к сожалению, тоже... »
  #463
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
у нас опухоль, к сожалению, тоже почему-то не могут точно определить, поэтому предлагают оперировать для более ясной картины... .
Это бред какой-то. Если есть сомнения в типе опухоли (и в том, опухоль ли это вообще), делается малоинвазивное исследование - пункция, и через несколько дней имеете точный диагноз. Без диагноза - на одном лишь подозрении - имхо оперировать недопустимо, это означает подвергнуть человека бессмысленному риску.

Где вы обследуетесь?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:09
ответ для em14 , на сообщение « Это бред какой-то. Если есть сомнения в... »
  #464
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это бред какой-то. Если есть сомнения в типе опухоли (и в том, опухоль ли это вообще), делается малоинвазивное исследование - пункция, и через несколько дней имеете точный диагноз. Без диагноза - на одном лишь подозрении - имхо оперировать недопустимо, это означает подвергнуть человека бессмысленному риску.

Где вы обследуетесь?
+1000, Евгений, я тоже удивилась, даже в личку автору написала... но на самом деле ждала, что Вы напишите У моей родственницы в таком случае даже пункцию делать не стали после консультации с иностранными коллегами... Дай Б-г здоровья вашей тете, но печень -такой орган, который без надобности лучше не трогать...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:45
ответ для em14 , на сообщение « Это бред какой-то. Если есть сомнения в... »
  #465
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это бред какой-то. Если есть сомнения в типе опухоли (и в том, опухоль ли это вообще), делается малоинвазивное исследование - пункция, и через несколько дней имеете точный диагноз. Без диагноза - на одном лишь подозрении - имхо оперировать недопустимо, это означает подвергнуть человека бессмысленному риску.

Где вы обследуетесь?
согласна, что бред...мы все тоже ничего не понимаем...Тетя все от нас скрывала, думала, что все обойдется... Рассказала, только на прошлой неделе, поэтому в понедельник, мама поедет с тетей в больницу, чтобы услышать что конкретно говорят врачи... Тетя находятся в шоковом состоянии, поэтому, что-то могла не так понять... Сейчас, она уже в полной прострации...У нас предположение, что ее кладут на обследование...
Наблюдается теперь в Первом Меде (нашли его через знакомых), была и в Песочном...Везде диагноз рак по анализам крови,делали мрт всего, но в чем-то неуверенны...
Про риск ей сказали (опять же со слов тети), поэтому предупредили, что бы пришли ближайшие родственники... Я надеюсь, что многое прояснится в понедельник...
Спасибо за рекомендации и Вам и galka71! Сейчас тоже позвонили знакомому врачу, говорит, что рак ставят только по биопсии, и рак печени очень похож на цирроз...У самих голова кругом...
__________________
Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:14   #466
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
согласна, что бред...мы все тоже ничего не понимаем...Тетя все от нас скрывала, думала, что все обойдется... Рассказала, только на прошлой неделе, поэтому в понедельник, мама поедет с тетей в больницу, чтобы услышать что конкретно говорят врачи... Тетя находятся в шоковом состоянии, поэтому, что-то могла не так понять... Сейчас, она уже в полной прострации...У нас предположение, что ее кладут на обследование...
Наблюдается теперь в Первом Меде (нашли его через знакомых), была и в Песочном...Везде диагноз рак по анализам крови,делали мрт всего, но в чем-то неуверенны...
Про риск ей сказали (опять же со слов тети), поэтому предупредили, что бы пришли ближайшие родственники... Я надеюсь, что многое прояснится в понедельник...
Спасибо за рекомендации и Вам и galka71! Сейчас тоже позвонили знакомому врачу, говорит, что рак ставят только по биопсии, и рак печени очень похож на цирроз...У самих голова кругом...
1. Мой совет - забудьте про первый мед. Клиники общего профиля не для таких ситуаций, лечиться там при раке печени опасно для жизни.
2. Советую обратиться в http://www.rrcrst.ru/ - они хорошо оснащены и специализируются на онкологии, один из их приоритетов - онкология печени. Поверьте, они знают как отличить рак от не-рака.
3. НИИ онкологии в Песочном - в принципе возможный вариант, но там нужное вам отделение "слабовато" по части печени, насколько я знаю.
4. Если тетя в шоковом состоянии - вы должны ходить с ней, тщательно записывать и задавать все имеющиеся вопросы. Это вопрос жизни и смерти, а не любопытства, поверьте.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:06   #467
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
согласна, что бред...мы все тоже ничего не понимаем...Тетя все от нас скрывала, думала, что все обойдется... Рассказала, только на прошлой неделе, поэтому в понедельник, мама поедет с тетей в больницу, чтобы услышать что конкретно говорят врачи... Тетя находятся в шоковом состоянии, поэтому, что-то могла не так понять... Сейчас, она уже в полной прострации...У нас предположение, что ее кладут на обследование...
Наблюдается теперь в Первом Меде (нашли его через знакомых), была и в Песочном...Везде диагноз рак по анализам крови,делали мрт всего, но в чем-то неуверенны...
Про риск ей сказали (опять же со слов тети), поэтому предупредили, что бы пришли ближайшие родственники... Я надеюсь, что многое прояснится в понедельник...
Спасибо за рекомендации и Вам и galka71! Сейчас тоже позвонили знакомому врачу, говорит, что рак ставят только по биопсии, и рак печени очень похож на цирроз...У самих голова кругом...
Я поддержу Евгения, действительно с такими вопросами надо обращаться к специалистам в онкоклиники.
Среди профессионалов по абдоминальной хирургии выделяют Гранова и Полысалова из РНЦРХТ. Но они "звезды", не всегда доступны. Со своей стороны я могу посоветовать обратиться к Боровику Владимиру Владимировичу - это ученик Полысалова, в свое время нам его порекомендовал другой весьма известный хирург-онколог, и сказал, что он свою маму с раком печени доверил только Боровику, а это говорит о многом.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 08:36
ответ для em14 , на сообщение « 1. Мой совет - забудьте про первый мед.... »
  #468
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. Мой совет - забудьте про первый мед. Клиники общего профиля не для таких ситуаций, лечиться там при раке печени опасно для жизни.
2. Советую обратиться в http://www.rrcrst.ru/ - они хорошо оснащены и специализируются на онкологии, один из их приоритетов - онкология печени. Поверьте, они знают как отличить рак от не-рака.
3. НИИ онкологии в Песочном - в принципе возможный вариант, но там нужное вам отделение "слабовато" по части печени, насколько я знаю.
4. Если тетя в шоковом состоянии - вы должны ходить с ней, тщательно записывать и задавать все имеющиеся вопросы. Это вопрос жизни и смерти, а не любопытства, поверьте.
Мое общение за этот год с 1 Медом и с 122 МСЧ привело к печальным, Сл. Б-гу только пока для кошелька последствиям... СПАСИБО Евгению, и не только...
Автор- идите к онкологам, хорошо, что можете вместе с тетей, и не ложитесь сразу на операцию! Здоровья!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:31   #469
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Dorado,
Посмотрите на дату первого поста. Ваши силы, ваша борьба позволили отыграть почти полгода жизни. Не лучшего качества, но тут уж не до жиру. Держитесь, и ничего не бойтесь - ни показаться смешной или нелепой, ни переусердствовать в жалении папы, ни показаться истуканом. Все это такая малость. Вы за эти полгода поняли очень много. Делайте так, как подсказывает сердце. И не думайте о том как это выглядит со стороны.
Сил вам.
Marina_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:18   #470
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Дорадо!
А нельзя поговорить с врачами по поводу назначения каких-то успокоительных лекарств, чтобы папе было легче переносить страдания? ( Извините, если не совсем права.)
Terioky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena