43 школа Приморского района - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:37   #1631
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые родители учеников 43 гимназии! Подскажите, пожалуйста, к кому из учителей начальной школы, набирающих в этом году первые классы, лучше попасть! Будем пытаться поступать именно в эту гимназию, т.к. переезжаем на Серебристый, 22, хочется заранее все разузнать.... Спасибо заранее!
Поиск по теме рулит
Вот на этих страницах +/- обсуждали учителей этого года
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:42
ответ для Lips , на сообщение « Сегодня дочка принесла со школы какой... »
  #1632
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Сегодня дочка принесла со школы какой то зеленый буклет, который нужно заполнить родителям (видимо для получения карточки для турникета), но в буклете нет и слова о голосовании, согласна я или нет. Или все уже решено?
Когда было голосование?
Мы болели, может пропустили что то?!
Еще там типа согласие на обработку наших данных и передаче их третьим лицам...а если я не хочу, ребенку карточку что ли не выдадут? Или просто не подписывать с той стороны?
Поделитесь пожалуйста, кто заполнял такую форму?!
Процитировала только это сообщение, но хочу спросить всех, кто в теме этих турникетов: А круг этих самых третьих лиц обозначали? Кому будут передавать информацию? М.б. попытаться договориться с администрацией, чтобы конкретно указали, кто будет обслуживать эти турникеты и все, что с ними связано, и ограничили передачу информации именно этими лицами. Я так понимаю, что противостоять установке уже невозможно, так что надо хоть как-то защитить свои личные данные и своих детей от третирования
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:57   #1633
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Поиск по теме рулит
Вот на этих страницах +/- обсуждали учителей этого года
спасибо за Ваш труд, почитаю, просто совсем нет времени на поиск, пакую коробки с вещами...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:35   #1634
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые родители учеников 43 гимназии! Подскажите, пожалуйста, к кому из учителей начальной школы, набирающих в этом году первые классы, лучше попасть! Будем пытаться поступать именно в эту гимназию, т.к. переезжаем на Серебристый, 22, хочется заранее все разузнать.... Спасибо заранее!
Любовь, вы не волнуйтесь, в этом году все отличные учителя!!! Как и на всех потоках
Даже те, кто ведут общеобразовательный класс, прекрасные педагоги
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:54   #1635
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Любовь, вы не волнуйтесь, в этом году все отличные учителя!!! Как и на всех потоках
Даже те, кто ведут общеобразовательный класс, прекрасные педагоги
спасибо, Юлия! Уже прочитала. Теперь больше волнуюсь попадем ли Я вообще "волнительная" , поскорее бы все уже решилось... С переездом, с садом, со школой...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:50   #1636
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
спасибо, Юлия! Уже прочитала. Теперь больше волнуюсь попадем ли Я вообще "волнительная" , поскорее бы все уже решилось... С переездом, с садом, со школой...
Я думаю, что вы попадёте. Ваш дом легко попадает под СанПин...т.е. в требуемых 500м ...и считается близлежащим...как и Серебристый 21
Ну и всё таки 5 первых классов это не 2 и не 3 . Думаю, всё будет отлично!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:57   #1637
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы попадёте. Ваш дом легко попадает под СанПин...т.е. в требуемых 500м ...и считается близлежащим...как и Серебристый 21
Ну и всё таки 5 первых классов это не 2 и не 3 . Думаю, всё будет отлично!!!!
немного успокаивает... пожалуй, можно переключится на волнения по поводу сада
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:27   #1638
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Насчет турникетов. А можете озвучить ваши аргументы против их установки? Заранее оговорюсь - я не "казачок". Я мама четвероклашки. И я не против. Я была на заседании попечительского совета, слушала представителей фирмы, слушал директора, родителей... Позвольте поделиться своими ИМХО!!! соображениями:
- установка и обслуживание турникетов бесплатно для школы и родителей. 100% и гарантированно. К деньгам школы, в том числе выигранному Гранту не имеет никакого отношения.
- в анкете лично я вычеркнула строчку о разрешении передавать свои данные третьим лицам, использовании их в маркетинговых исследованиях и проч. Вот за этим буду следить - спам мне не нужен
- установка турникетов никак не повлияет ни на пропускную способность входа, ни на пожарную безопасность - демонтируется несильным ударом снизу - изучала вопрос крепления
- пожарники периодически бузят по этому поводу, но! Понятно, что без их разрешения никто в школе ничего не установит, лично мне очевидно зачем они это делают и как получаются эти разрешения. Фирма-установщик сама решает этот вопрос
- указанная фирма свою выгоду получает от города - программа из городского буджета. Понятно, если мы отказываемся, денег не получит ни фирма, ни школа. То есть все при своем.
- карточки оформляются всем детям и желающим взрослым
- если вы не хотите оформлять карточку - вашего ребенка на входе каждый день 2 раза будут тормозить чтоб вручную занести в компьютер при входе и выходе
- за смс платить - дело добровольное. Не хотите получать смс, можете подойти на вахту и попросить распечатку времени прихода-ухода ребенка за любой период - это бесплатно и несложно
- ну и мой - повторюсь - исключительно мой вывод - штука не первой необходимости конечно, но достаточно удобная. Мы не первая школа в которой это работает. И ведь работает! И те кто пользует доволен.
- главное!!! Это реально остановит случайных неадекватов, а это уже безопасность наших детей.
- школе удобно. Мне незатратно. По большому счету мне вообще наплевать - нам в этом здании 2 месяца осталось учиться ))
- короче я не против. Получается ЗА.

Апеллируйте?
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:00
ответ для Lips , на сообщение « Я была на этом собрании, но как там... »
  #1639
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Я была на этом собрании, но как там было сказано, ждала голосования. Потом мы заболели. И тут..ребенок приносит эту бумажку, где в принципе не спрашивается, согласны мы или нет. Я тоже заполнила только одну сторону, где указала ФИО свое, мужа, ребенка и отказалась от смс. Вторая сторона называется "Соглашение о передачи данных" я ее не заполняла. Теперь , ребенок в панике, что ей не дадут карточку...учительница так сказала. Я в шоке. Что за развод?! Если я не хочу передавать свои данные третьим лицам, причем тут картоука?!

Кстати, мы с Вами в одном классе
Да, в одном классе .
Мне тоже такая формулировка не понятна. Я думаю, дадут карточку, куда они денутся
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:59
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1640
bobcat
Ветеран
 
Аватар для bobcat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 914


- установка и обслуживание турникетов бесплатно для школы и родителей. 100% и гарантированно. К деньгам школы, в том числе выигранному Гранту не имеет никакого отношения.
Ну не верю я в бесплатное обслуживание . В установку, еще да. И как быстро они будут приезжать на поломку? У нас домофон в подъезде дня три чинят. Плюс, замена потерянных карточек - платно или нет? Плюс сами карточки будут что-то стоить?
- в анкете лично я вычеркнула строчку о разрешении передавать свои данные третьим лицам, использовании их в маркетинговых исследованиях и проч. Вот за этим буду следить - спам мне не нужен.
Как можно что-то вычеркнуть в анкете? там стоит внизу просто подпись и все. Вот если бы напротив каждого пункта можно было бы ставить галочку - да, нет. Тогда согласна. Это имело бы юридическую силу. А так.... в кучу все собрали и трансграничную передачу, и спам рассылку и т.д. Не вижу смысла под установку турникетов собирать подобные разрешения.
- установка турникетов никак не повлияет ни на пропускную способность входа, ни на пожарную безопасность - демонтируется несильным ударом снизу - изучала вопрос крепления. А весь сентябрь и без турникетов из школы не выйти, а что будет с турникетами!!!!
- пожарники периодически бузят по этому поводу, но! Понятно, что без их разрешения никто в школе ничего не установит, лично мне очевидно зачем они это делают и как получаются эти разрешения. Фирма-установщик сама решает этот вопрос
- указанная фирма свою выгоду получает от города - программа из городского буджета. Понятно, если мы отказываемся, денег не получит ни фирма, ни школа. То есть все при своем. Лучше деньги на что-то другое потратить. ИМХО.
- карточки оформляются всем детям и желающим взрослым. Опять волокита.. плюс лишний напряг ребенку, что он эту карточку потеряет.. А еще няне ее оформить надо, так как если ребенка с продленки забирать, то их не выпускают. Родителям или няням приходится самим подниматься за чадом. А если у меня внезапно дедушка за ребенком придет в школу. Карточки у него нет, телефон у детя выключен, дедушку пропустят или нет? Вот в чем вопрос! Если пропустят, то это уже не безопасность, если не пропустят - то издевательство .
- если вы не хотите оформлять карточку - вашего ребенка на входе каждый день 2 раза будут тормозить чтоб вручную занести в компьютер при входе и выходе. Спасибо.. интересно кто на входе эту информацию заносить будет? Отдельного человека наймут?
- за смс платить - дело добровольное. Не хотите получать смс, можете подойти на вахту и попросить распечатку времени прихода-ухода ребенка за любой период - это бесплатно и несложно
- ну и мой - повторюсь - исключительно мой вывод - штука не первой необходимости конечно, но достаточно удобная. Мы не первая школа в которой это работает. И ведь работает! И те кто пользует доволен.
- главное!!! Это реально остановит случайных неадекватов, а это уже безопасность наших детей. Сомневаюсь, что неадекватов турникет остановит. В лучшем случае задержит. Да и кроме неадекватных же родителей, других случаев не было. А наличие у такого родителя карточки не спасет школу от ЧП. (Был такой случай 2 года назад)
- школе удобно. Мне незатратно. По большому счету мне вообще наплевать - нам в этом здании 2 месяца осталось учиться ))
- короче я не против. Получается ЗА.
Да пусть ставят, но без подобных анкет. Без категорических требований: "Не заполните - меняйте школу!". Лучше бы условия получения карточек, обмена, удобства, неудобства расписали, чем на смс-спам подписывали. Это просто турникеты, а со стороны выглядит, что нас на что-то непонятное разводят. Вот народ и волнуется. Проще надо документы составлять и понятнее. При существующем подходе, мне начало всей этой компании жутко не нравится, я скорее против, чем за.
bobcat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena