О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:30   #1301
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
КВЧ это крайне высокие частоты, короче рефлексотерапия. Тот иглотерапевт детский, которого нам остеопат сосватала, сказала, что таким маленьким она иголки ставить не любит, они кричат. А это типа аналог, только воздействие частотное на те же самые точки.
А иппотерапия в Аккорде у нас с 6 месяцев. Все говорят, что дети спину держат сразу хорошо. А по поводу Бессоновой, почему разрешение не дала, она такая злыдня. Я уже много про нее прочитала. У нее только ее линия и все, она не признает ни вправо, ни влево. Типа есть ее четкий курс с таблетками и массажами и еще электрофорезами и все. А то что после этих лекарств организм опять возвращает спастику, это как? надо же его научить адаптироваться не только на медикаментах.
Вот ты ж умница какая, а! все правильно говоришь как ) я думала, лошадки позже.
Я тоже такую рефлексотерапию хочу попробовать, но не могу найти спеца ((( к "универсальному" побаиваюсь. Буду искать.
Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Марина, если роды уже начались, то типа врачи решают, что ребенок готов. И если не противопоказаний со стороны матери, то рожают сами. Все малышики, кого видела я, родившиеся сами имели гораздо меньше проблем, чем КС, да еще и по показаниям матери.(но малышики от 32 недель)
Но речь идет о том, что роды уже начались. Еще колят дексаметазон. Как мне объясняли врачи, при КС этого заранее не делают.
Фигня. Нам тоже че-то для легких кололи, чтобы раскрылись - потому что уже ясно было, что хочу-не хочу, а прокесарят сильно раньше срока. Я только вот не помню, что именно. Но дексаметазон для этого вроде тож.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:33   #1302
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Но речь идет о том, что роды уже начались. Еще колят дексаметазон. Как мне объясняли врачи, при КС этого заранее не делают.
мне кололи перед КС, точно помню.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:38   #1303
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Еще про ответственно врачей: меня последнее время стали безумно раздражать их недомолвки
Я понимаю, почему никто ничего говорить не хочет но как же это бесит
Потом выходишь из кабинета и думаешь: "просто так врач вздохнула, или на что-то намекала"
И ломаешь себе голову потом то ли все нормально, то ли надо пойти позагоняться...И от сюда желание сходить не к 1 врачу, а к 2, но в итоге получается - 2 врача -3 мнения...
В общем я зла на врачей хотя они и делают великое дело
Как я тебя понимаю особенно про вздохи
Иногда уже высказываюсь - дохтур, ну, я уже все знаю, что это у нас и то, давайте нормально поговорим Считаете, что еще что-то надо - так и скажите, сделаем.

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
жестоко моя сестра работает медсестрой в реанимации в детской больнице, если ребенок из РД идет не на доращивание- то к ним.так они наоборот одевают малышам носочки, чепчики-шапочки, если мама чего приносит и малышу не мешает, если детки отказные- то из гуманитарки всякие одежечки, там как раз на таких малипусей есть. одна врач их вяжет сама теплые носочки малышнеона говорит, что так мамы смотрят и успокаиваются, что вот-ребенок,только маленький
Ой, козявке в роддоме одевали шапочку вязаную и носочки ))) и главврач ко мне в палату случайно заглянула, говорит, видела-видела, лежит там твоя килька в носках )))

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
девочки а до какого веса деток доращивают?? Ну я имею ввиду чтобы выписали домой!
2 кг, в принципе.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:54   #1304
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Вот ты ж умница какая, а! все правильно говоришь как ) я думала, лошадки позже.
Я тоже такую рефлексотерапию хочу попробовать, но не могу найти спеца ((( к "универсальному" побаиваюсь. Буду искать.

Фигня. Нам тоже че-то для легких кололи, чтобы раскрылись - потому что уже ясно было, что хочу-не хочу, а прокесарят сильно раньше срока. Я только вот не помню, что именно. Но дексаметазон для этого вроде тож.
да я тоже побаиваюсь, но побочек вроде у квч нет, так что... пробую короче
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:47
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1305
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


здравствуйте
мы к вам позже присоединимся. пока еще в больнице лежим. родились на сроке 27.4. а через неделю будем уде 3 месяца отмечать.
а сейчас только коротенько вопрос задам. где лучше смесь альфаре покупать? нам скоро выписываться. в аптеке при больнице все дороже. надо мужа куда то отправить. чтоб подешевле взял и чтоб после выписки по городу не носиться.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:57
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1306
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


А я схожу с ума уже от вздрагиваний при засыпании. Записалась на ночную ЭЭГ даже. Думаю, что сама скоро вздрагивать начну
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:04   #1307
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
здравствуйте
мы к вам позже присоединимся. пока еще в больнице лежим. родились на сроке 27.4. а через неделю будем уде 3 месяца отмечать.
а сейчас только коротенько вопрос задам. где лучше смесь альфаре покупать? нам скоро выписываться. в аптеке при больнице все дороже. надо мужа куда то отправить. чтоб подешевле взял и чтоб после выписки по городу не носиться.
привет) присоединяйтесь, конечно!

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А я схожу с ума уже от вздрагиваний при засыпании. Записалась на ночную ЭЭГ даже. Думаю, что сама скоро вздрагивать начну
кулачков, чтоб все было хорошо!мне кажется, что это от нагрузок, но ты проверь, чтоб быть спокойной.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:09
ответ для Ракель , на сообщение « здравствуйте мы к вам позже... »
  #1308
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
здравствуйте
мы к вам позже присоединимся. пока еще в больнице лежим. родились на сроке 27.4. а через неделю будем уде 3 месяца отмечать.
а сейчас только коротенько вопрос задам. где лучше смесь альфаре покупать? нам скоро выписываться. в аптеке при больнице все дороже. надо мужа куда то отправить. чтоб подешевле взял и чтоб после выписки по городу не носиться.
Не знаю про Альфаре, но наша Пепти ТСЦ в Ленте дешевле, чем в детских магазинах. Посмотрите в Ленте, ОКее. Можно наверное, позвонить им, уточнить, продается ли у них такая смесь.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:55   #1309
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Девочки, так что все-таки с одеждой-памперсами?
Подскажите, одежда в реанимации-больнице будет нужна или только при выписке? Перевозят из РД в больницу в спец-кювезе или одежку надо какую-то для транспортировки?
Нам для транспортировки давали все в РД, т.к. сначала сказали, что долго ждать места в больнице, а потом на 3 сутки под ночь приехал реанимобиль и увезли в больничку. в больнице тоже сначала давали их одежку для маленьких.

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
хорошо вам отмассажироваться и отреабилитироваться!
Спасибо, Мариш!

Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
одновременно мы а кроме фирменных магазинов больше нет маленькой одежки? или просто смотреть-искать надо? видела рекламу какую-то Ветеранов 109, вроде там есть одежка, но для меня это на краю света.
да, как раз хотела написать про магазин на Ветеранов.
еще в 1 больнице была медсестра Маша на 10 отделении, не знаю, работает ли она сейчас там, мы покупали у нее одежду, у нее мама шьет.

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
девочки а до какого веса деток доращивают?? Ну я имею ввиду чтобы выписали домой!
до 2 кг. нас выписали с весом 2100гр

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Это то понятно, мне именно про вес интересно было узнать.
Мы щас съедаем 12 мг в сутки. врач говорит это очень хорошо.
Кстати наша Юля Владимировна в отпуск ушла и нас отдали какому то мужчине
Сергей Леонидович (кажется...)
ага, Сергей Леонидович (отчество точно не помню), он был у нас пару дней, пока Юлия Владимировна в командировку уезжала. спокойный, рассудительный врач, очень хорошо все объясняет.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:09   #1310
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А я схожу с ума уже от вздрагиваний при засыпании. Записалась на ночную ЭЭГ даже. Думаю, что сама скоро вздрагивать начну
Слушай, ну, ты это зря, мне кажется. Эпи бы уже диагностировали вам, если бы было, оно довольно явно, ты бы уже поняла, что что-то не так. Вам же обычную ЭЭГ делали, не ночную? Ты там уже себя не изводи так, мама )
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena