О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:36
ответ для бубенец , на сообщение « http://ah.toppik.ru/_ph/15/2/397481763.j... »
  #1331
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Красотку Варвару с полторагодием!!!! УРАААА!!! Здоровья! успехов!!! новых достижений!!!
Присоединяюсь и поздравляю
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:40
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1332
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Спасибо, девочки!
Мы гостей ждем к вечеру как раз, у нас тут двойной праздник, отметим )
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:53   #1333
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А по поводу Бессоновой, почему разрешение не дала, она такая злыдня. Я уже много про нее прочитала. У нее только ее линия и все, она не признает ни вправо, ни влево. Типа есть ее четкий курс с таблетками и массажами и еще электрофорезами и все.
Девочки, здравствуйте. Я в этом топике не часто бываю, да и то, только почитываю, но тут с Вашего позволения свои пять коп. вставлю про Бессонову. Дело не в том злыдня она или нет (она кстати вовсе не злыдня, а просто характер несколько ээээ... жестковат), а в том, что с её опытом и знаниями просто уже знает какими методиками можно реально помочь, а какими заниматься - терять попусту время. Если методики эти факультативны (а основные уже неврологом назначены и выполняются), то конечно можно ими заниматься как говориться в своё удовольствие. Но дело в том, что многие мамы возлагают чрезмерные надежды именно на альтернативные методики (иппотерапию, эл/магнитное воздействие...) и зачастую теряют ДРАГОЦЕННОЕ время, ведь пока такие детки маленькие каждая неделя, день играют роль!
Только поймите правильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что это бесполезно! Просто каждой маме кажется (и мне тоже казалось), что вот именно такие как у меня дети - уникальный случай и уж я-то знаю, что правильно, а что нет, доверяясь зачастую только своей интуиции. Но Бессонова и такого же уровня неврологи (их, увы очень мало) видели таких детей сотни, если не тысячи. И как раз благодаря своему бесценному опыту могут уже предвидеть примерный вариант развития событий. И думаю, к их мнению стоит очень даже прислушаться.
Я сначала ходила к неврологу, который нам мило улыбался, хвалил детей... сплошной позитив! Ходить к ней было без сомнения приятней, чем первое посещение Бессоновой, где я получила по мозгам по полной программе за потерянное время!
Конечно, решать какого курса придерживаться, решать каждой маме. Выбирайте правильный курс.
Здоровья всем деткам и мамам! И ещё всем желаю вовремя найти своего грамотного специалиста
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:17   #1334
Mama_Tania
Активный участник
 
Аватар для Mama_Tania
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 559


Долго читала тему и наконец решила присоединиться, мы родились в Алмазовском центре на 30 неделе, 885 г , 33 см. Пока лежали в больничке, одежка была казенная (размер 44 см), было очень удобно, пачкаешь, а стирать не надо (чистая одежда и пеленки сами в шкафчике появляются). Когда выписывались (2 кг и 44 см), мне сестра купила одежды в Оркестре (самая маленькая на 45 см), там скидки были 70%.
Одежка там очень приличная, так что одеты мы как куклы. Когда подрастем, отвезем одежку к нам на отделение по наследству передадим.
__________________
Мама Таня, Папа Артем,Дочка Лизонька (01.09.1999), Дочка Ксенечка (13.05.2008), Дочка Машенька (02.12.2011) и Собака Стрелка
Mama_Tania is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:28
ответ для Mama_Tania , на сообщение « Долго читала тему и наконец решила... »
  #1335
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Предлагаешь порыдать? или лучше покричать?
Кстати была я как-то у психолога одного (неплохой вроде психолог), было дело, так она говрила, что все эмоции нужно выпускать. Нужно типа набрать побольше воздуха и заорать, что есть силы и при этом думать реально что все плохое с этим криком прямо из тебя выходит. Неплохая методика. Пробовала орать в шкафу ( у меня был огроменный шкаф угловой на пол спальни, так залезала в него и среди одежды выпускала эмоции свои). Потом такой упадок сил, просто валишься.
Сейчас в новой квартире такого шкафа нет, если закричу, соседи наверное милицию вызовут сразу
Что душе приятней
Вот бы мне такой шкаф, ээх

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Красотку Варвару с полторагодием!!!! УРАААА!!! Здоровья! успехов!!! новых достижений!!!
Присоединяемсяс поздравлениями!!
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:39
ответ для Swetty , на сообщение « Что душе приятней:)) Вот бы мне такой... »
  #1336
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Что душе приятней
Вот бы мне такой шкаф, ээх
у меня есть такой шкаф, очень большой только в нем столько всякого барахла нужных вещей, что я не помещаюсь.вариант все достать, поорать и сложить обратно мне не подходит, потому что я пока все назад сложу- захочу прибить кого-нибудь, не то, что снова поорать

Люда, жду с нетерпением Варьку с хвостиками
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:27
ответ для Mama_Tania , на сообщение « Долго читала тему и наконец решила... »
  #1337
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Долго читала тему и наконец решила присоединиться, мы родились в Алмазовском центре на 30 неделе, 885 г , 33 см. Пока лежали в больничке, одежка была казенная (размер 44 см), было очень удобно, пачкаешь, а стирать не надо (чистая одежда и пеленки сами в шкафчике появляются). Когда выписывались (2 кг и 44 см), мне сестра купила одежды в Оркестре (самая маленькая на 45 см), там скидки были 70%.
Одежка там очень приличная, так что одеты мы как куклы. Когда подрастем, отвезем одежку к нам на отделение по наследству передадим.
Я всю нашу маленькую одежду Ирине Владимировне отдала, для деток на отделении
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:19   #1338
ЛюлишНа
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Я в этом топике не часто бываю, да и то, только почитываю, но тут с Вашего позволения свои пять коп. вставлю про Бессонову. Дело не в том злыдня она или нет (она кстати вовсе не злыдня, а просто характер несколько ээээ... жестковат), а в том, что с её опытом и знаниями просто уже знает какими методиками можно реально помочь, а какими заниматься - терять попусту время. Если методики эти факультативны (а основные уже неврологом назначены и выполняются), то конечно можно ими заниматься как говориться в своё удовольствие. Но дело в том, что многие мамы возлагают чрезмерные надежды именно на альтернативные методики (иппотерапию, эл/магнитное воздействие...) и зачастую теряют ДРАГОЦЕННОЕ время, ведь пока такие детки маленькие каждая неделя, день играют роль!
Только поймите правильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что это бесполезно! Просто каждой маме кажется (и мне тоже казалось), что вот именно такие как у меня дети - уникальный случай и уж я-то знаю, что правильно, а что нет, доверяясь зачастую только своей интуиции. Но Бессонова и такого же уровня неврологи (их, увы очень мало) видели таких детей сотни, если не тысячи. И как раз благодаря своему бесценному опыту могут уже предвидеть примерный вариант развития событий. И думаю, к их мнению стоит очень даже прислушаться.
Я сначала ходила к неврологу, который нам мило улыбался, хвалил детей... сплошной позитив! Ходить к ней было без сомнения приятней, чем первое посещение Бессоновой, где я получила по мозгам по полной программе за потерянное время!
Конечно, решать какого курса придерживаться, решать каждой маме. Выбирайте правильный курс.
Здоровья всем деткам и мамам! И ещё всем желаю вовремя найти своего грамотного специалиста

Лена +1000!

Полностью согласна! Я тоже ходила по неврологам чтобы услышать "альтернативное от Бессоновой" мнение. Но потом все переваривала, отбрасывала эмоции и возвращалась к ее лечению. Она действительно не злыдня, очень отзывчивый человек.
Если бы я металась по разным методикам, то Настасья бы сейчас не скакала козой.
__________________
ЛюлишНа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:31
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я всю нашу маленькую одежду Ирине... »
  #1339
Baina1984
Частый гость
 
Аватар для Baina1984
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 85


девочки. хочу вас попросить - чудеса ж иногда случаются,да ?

у родственников мужа родилась девочка ....
неделька счас. родилась 26 нед и 530 гр....
позавчера привозили нейрохирурга хорошего...(дело в республике) он сказа что практически без шансов ((( если выживет -будет растением. Отеки сильные.вес пока скидывает (но в принципе при отеках так оно и есть -у Ромки было и по работе помню.) что то типа "нехватает нервов у дитя" - это мне так передали - не знаю про что именно(медтермин я б прекрасно поняла) кровоизлияние в мозг..

а она ХОЧЕТ дышать сама и пытается открыть глазки....

в общем я плачу от бессилия ((


Blak Brid - а мне кажется мс скорее просто говорили так (про одежду)
ну не верю я что у наших девочек (я сама там работала) рука поднимится выкинуть.
Baina1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:53   #1340
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
девочки. хочу вас попросить - чудеса ж иногда случаются,да ?

у родственников мужа родилась девочка ....
неделька счас. родилась 26 нед и 530 гр....
позавчера привозили нейрохирурга хорошего...(дело в республике) он сказа что практически без шансов ((( если выживет -будет растением. Отеки сильные.вес пока скидывает (но в принципе при отеках так оно и есть -у Ромки было и по работе помню.) что то типа "нехватает нервов у дитя" - это мне так передали - не знаю про что именно(медтермин я б прекрасно поняла) кровоизлияние в мозг..

а она ХОЧЕТ дышать сама и пытается открыть глазки....

в общем я плачу от бессилия ((


Blak Brid - а мне кажется мс скорее просто говорили так (про одежду)
ну не верю я что у наших девочек (я сама там работала) рука поднимится выкинуть.

Чудеса - случаются! Главное - верить!
Я уже приводила пример (может он немного не в тему). При мне лежал в больнице мальчик. Родился вовремя, но герпесная инфекция, которую пропустили или не смогли предотвратить. Прогноз в первые недели прибывания - растение. Даже сосать не будет сам. (дышал сам, так как 9 мес). Жуткие судороги. Мс ухаживает за малышом, рядом реаниматологи наготове.
Родственники приходили (бабушка, дедушка и тетя) Мамы с папой не было очень долго. Но пришли и они. Малыша покрестили.
Так вот, когда мы выходили, малыш начал сосать сам. Приходили смотреть все. И ревели.
Нейрохирург сказал, что возможности детского организма - бесконечны!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena