Поделитесь ощущениями кто уже въехал в 1 очередь северной долины - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:42   #31
drood
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
так а про 4 очередь что слышно? Продажи я так понимаю уже открыты....кто нибудь уже вписался?
Планирую вписаться в ближаейшее время. Пока прислушиваюсь к немногочисленным мнениям гуру, живущих в первой очереди и их ощущениям
drood is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:44
ответ для Фабрегас , на сообщение « в это скопление муравейников на... »
  #32
drood
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
в это скопление муравейников на выселках?
Муравейников то полно, да не все близко с метро и сдаются в срок. Хотелось бы все-же услышать мнения реальных жителей СД. А не сочуствующих.
drood is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:54   #33
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
и незатейливо игнорировать посты, где Вас недвусмысленно "поймали" на мягко говоря неточности или ошибочности, Вас же и дискредитирует.
Да и извинился я уже выше, не такими они кровопивцами были раньше. Спасибо, что уточнили. Однако суть вопроса это не меняет, и их отношения к дольщикам тоже. Надеюсь, с этим спорить не будете?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:15   #34
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Да и извинился я уже выше, не такими они кровопивцами были раньше. Спасибо, что уточнили. Однако суть вопроса это не меняет, и их отношения к дольщикам тоже. Надеюсь, с этим спорить не будете?
"Бог-в деталях" (с). Суть вопроса вообще была совсем иная, предельно конкретная:

На сколько реально задержали сдачу дома и выдачу ключей. Велики ли очереди в ГБР при оформлении права собственности. Впечатления от отделки квартир. Витает ли в воздухе вонь о которой пестрит интернет в Северных районах. Стоит ли рассматривать как вариант приобретения четвертую очередь и каковы подводные камни ипотеки единственного акредитованного банка"Хантымансийский банк". Заранее благодарю за ответы

Ожидались и ответы по существу, что мы с Устроенностью и делали. Вы же, как всегда, апокалиптично все преувеличвали (мне-то это неудивительно, я Ваше мнрение про СД уже знаю).

Вопрос о том, как ГС относится к своим дольщикам, задан не был, но раз Вы его подняли, отвечу так: не блестяще. Я тоже много негодовала по разным поводам: и когда первые покупатели оказались в самом хвосте очереди на регистрацию ДДУ и, соответственно, "попали" на повышение цен на эти услуги, и когда пытались переподписать основной договор, исключив оттуда плиту, которая была в предвариельном договоре, и т.д. Общий стиль общения менеджеров действительно оставляет желать лучшего - высокомерно-хамоватый. Это напрягает и нервирует.

Но: неоспоримыми плюсами все же является основное: сдача в срок и даже раньше, нормальное качесвто квартир (мне, по крайней мере, не на что пожаловаться), низкая цена в начале продаж и близость к метро. Неплохая на первое время отделка тоже порадовала.

Однако ценовая политика ГС на настоящий момент уже не делает этот проект безусловно привлекательным, так как стоимость кв. м сопоставима с другими проектами, а некоторые (тот же Норманн) предлагают почти там же, но существенно дешевле.

Еще лично мне кажется грабительской рассрочка (высокий процент на остаток + невозможность перерасчитать платежи, если вдруг появляются лишние деньги для скорейшего погашения рассрочки - платежи фиксируюися в договоре).

Надеюсь, мой развернутый ответ, хоть он и субъективный, даст ТС представление о том, что его интересует.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:34
ответ для Аленушка К , на сообщение « "Бог-в деталях" (с). Суть вопроса... »
  #35
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение

Но: неоспоримыми плюсами все же является основное: сдача в срок и даже раньше, нормальное качесвто квартир (мне, по крайней мере, не на что пожаловаться), низкая цена в начале продаж и близость к метро. Неплохая на первое время отделка тоже порадовала.
Скажу так. Почти все в целом верно, не буду прикапываться к мелочам, но но об этом надо писать в прошедшем времени. В частности, низкой цены, как Вы справедливо заметили, нет, да и 4-я очередь к нему совсем не близка в отличие от первой, и далее по мелочам.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:53   #36
drood
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 116


Спасибо за ответы. Возникли еще вопросы. Может ли кто разъжевать, что такое предварительный договор с застройщиком. Можно-ли в нем что-то менять по договоренности сторон. Какие подводные камни могут быть при его подписании. Все это касательно Северной Долины и Главстроя.
drood is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:12   #37
ефрейтор Габбай
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Лучше, но все-равно неправильно. Ибо за собственность "срубили" от 4900 до 9900. . В зависимости от времени заключения договора. .
цена ДВУ 3 и 4 очереди была 24800 и 28900 соответственно.

так что за оформление собственности почти 15 штук в 4-й очереди.
ефрейтор Габбай is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:19
ответ для drood , на сообщение « Спасибо за ответы. Возникли еще... »
  #38
ефрейтор Габбай
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от drood Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Возникли еще вопросы. Может ли кто разъжевать, что такое предварительный договор с застройщиком. Можно-ли в нем что-то менять по договоренности сторон. Какие подводные камни могут быть при его подписании. Все это касательно Северной Долины и Главстроя.
в ПДДУ менять вам вряд ли что позволят, разве что если добровольно попросите увеличения цены. Как, знаете, говорят "солдату разрешено жаловаться только на одно - на слишком короткий срок службы".

если по существу, то ПДДУ - филькина грамота. По 214-фз застройщик не имеет права брать с вас деньги до регистрации договора в ФРС. Так как ни один застройщик не согласится ждать по 3 месяца пока зарегистрируют догвор, то придумываются всевозможные схемы обхода. Одна из таких - ПДДУ. По сути это декларация о намерениях, а вот сумму вы должны оплатить в течение 10 банковских дней.

Где-то через 3 месяца ПДДУ превращается в нормальный ДДУ, а главстрой за это чудопревращение с вас возьмет еще 28900 р.


насчет подводных камней - обращайте внимание, если у вас рассрочка, на то, что ее НЕ пересчитывают, если вы будете гасить досрочно.
ефрейтор Габбай is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:04   #39
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Как много полезной информации. спасибо, тов. ефрейтор!
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:34
ответ для frs , на сообщение « по поводу вони, понюхайте в озерках и... »
  #40
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от frs Посмотреть сообщение
по поводу вони, понюхайте в озерках и понюхайте на парнасе - одно послевкусие.
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena