"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 10:51   #14711
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
а вы горшки убираете по идеологическим соображениям ? у нас просто в комнате стоит и дочка 2г 2 мес сама снимает штаны, писает, одевает и выносит в туалет (если дверь не плотно захлопнем), ставит на место, просто это время экономит же с погодками
Мы убираем в туалет, дверь в туалет закрываем. Горшок выдается по воплю: "Гашока!"
Было бы гораздо проще, если бы он стоял в комнате, но тогда младшая складывает в него игрушки или вообще надевает себе на голову))
apelsinpike is offline  
Старый 06.04.2012, 11:33
ответ для apelsinpike , на сообщение « Мы убираем в туалет, дверь в туалет... »
  #14712
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Мы убираем в туалет, дверь в туалет закрываем. Горшок выдается по воплю: "Гашока!"
Было бы гораздо проще, если бы он стоял в комнате, но тогда младшая складывает в него игрушки или вообще надевает себе на голову))
У нас три горшка в разных местах. Эми сама выбирает в какой сходить и все делает сама, только не выливает, я ей запретила, а то вечные лужи вокруг унитаза)))
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 06.04.2012, 11:55   #14713
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
У нас три горшка в разных местах. Эми сама выбирает в какой сходить и все делает сама, только не выливает, я ей запретила, а то вечные лужи вокруг унитаза)))
А младшая не трогает?
apelsinpike is offline  
Старый 06.04.2012, 14:35   #14714
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
а вы горшки убираете по идеологическим соображениям ? у нас просто в комнате стоит и дочка 2г 2 мес сама снимает штаны, писает, одевает и выносит в туалет (если дверь не плотно захлопнем), ставит на место, просто это время экономит же с погодками
летом удобнее - факт, особенно на даче, мы тоже летом приучались, вначале на травку писала, потом на эту травку горшок просила ставить, а потом как холодно стало, стали в доме писать
я убираю потому что младшая начинает опираться на него и вставать (обо все сейчас у нас период такой) ну и сам у меня не выливает
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Мы убираем в туалет, дверь в туалет закрываем. Горшок выдается по воплю: "Гашока!"
Было бы гораздо проще, если бы он стоял в комнате, но тогда младшая складывает в него игрушки или вообще надевает себе на голову))
8)) вот еще поэтому,чтоб не играл
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
У нас три горшка в разных местах. Эми сама выбирает в какой сходить и все делает сама, только не выливает, я ей запретила, а то вечные лужи вокруг унитаза)))
ааа,у меня не особо рвется,но когда соглашается иду с ним выливать,чтобы без этого)) но луж хватает - он пытается стоя писать 8)))


Девочки,мы заболели - папа у нас болеет уже пару дней всякие таблетки ест, тут младшая вчера ни с того ни с сего часов в 23 вчера очень капризничала - я решила что переутомилась,однако ночью была горяченная,сопли потоком, ничего не сосет и не ест. Был врач сказала что можно было бы уши проверить но это надо на бухарестскую в больничку 8((((((((((((((( вроде пока не кричит когда на козелок нажимают,а я где то читала что там дети начинают кричать так что не перепутаешь,кто нить сталкивался?
faircat is offline  
Старый 06.04.2012, 15:08
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14715
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


капайте називин, снимайте отек, можно зиртек... поите, наблюдайте... как температура? сбивается?
дня 3 болеть имеет полное право.
если темпа упадет, все хорошо, если нет, анализы, спецы, и навереяка а.б.
выздоравливайте!
kurort is offline  
Старый 06.04.2012, 15:12
ответ для kurort , на сообщение « капайте називин, снимайте отек, можно... »
  #14716
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
капайте називин, снимайте отек, можно зиртек... поите, наблюдайте... как температура? сбивается?
дня 3 болеть имеет полное право.
если темпа упадет, все хорошо, если нет, анализы, спецы, и навереяка а.б.
выздоравливайте!
капать да? а то я боюсь его,он же сосудосуживающий и только если один раз на ночь делаю обычно. Темпа - сбивается.
Спасибо! я думаю не будем пока мчаться уши проверять, вроде грудь поела маленько
faircat is offline  
Старый 06.04.2012, 15:15
ответ для elviraspase , на сообщение « Я так же приучила к горшку. До 1,5 лет... »
  #14717
Милая девушка
Активный участник
 
Аватар для Милая девушка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Я так же приучила к горшку. До 1,5 лет не сажала почти, а потом за неделю приучилась. Только с покакать сложно... И ночью в подгузе, но я еще не ставила цель отучать.а как отучать, если малыш ночью писает? Будить самой или как?
Я сонную месяца 2 как начала высаживать. Она спит себе спокойно,я подхожу,беру, сажаю на горшок, говорю "Пись-пись" и о - чудо - она писает во сне потом кладу в кроватку. Писаем так 2 раза за ночь. где-то в 12 и в 4 ночи.
Пришлось себе будильник заводить, чтобы процесс наладить т.к. пару раз я проспала, так она описалась и дальше себе мокрая спала
__________________
Милая девушка is offline  
Старый 06.04.2012, 15:15
ответ для apelsinpike , на сообщение « А младшая не трогает? »
  #14718
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А младшая не трогает?
Любит в него играть,но в пустой. )))
Болеющим-скорейшей поправки!!!!
Ты сопли высасывай, тогда меньше шансов на отит.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 06.04.2012, 15:17
ответ для Милая девушка , на сообщение « Я сонную месяца 2 как начала... »
  #14719
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
Я сонную месяца 2 как начала высаживать. Она спит себе спокойно,я подхожу,беру, сажаю на горшок, говорю "Пись-пись" и о - чудо - она писает во сне потом кладу в кроватку. Писаем так 2 раза за ночь. где-то в 12 и в 4 ночи.
Пришлось себе будильник заводить, чтобы процесс наладить т.к. пару раз я проспала, так она описалась и дальше себе мокрая спала
Понятно, а просыпается утром во сколько? На ночь молочку пьет?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 06.04.2012, 15:22
ответ для elviraspase , на сообщение « Понятно, а просыпается утром во... »
  #14720
Милая девушка
Активный участник
 
Аватар для Милая девушка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Понятно, а просыпается утром во сколько? На ночь молочку пьет?
На ночь молочку не пьет Но мы ее вообще не потребляем только творог в виде запеканок прокатывает После ужина чашка чая растворимого, ну и после чистки зубов чуть воды, а писает все равно прилично!!!
утром просыпается где-то в 7-8 часов. Засыпает в 9-10-11 вечера, это смотря как спала ли днем. Чаще всего днем не спит
__________________
Милая девушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena