Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 11:28
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2171
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Девочки, ну, если наши малыши не хотят вылезать, давайте поговорим про Пасху.
Как у вас это все происходит?
Я стараюсь печь куличи в пятницу, ну, на крайний случай, в субботу. В церковь их никогда не возили, даже, когда бабушка была жива.
Яйца, естественно, красим или шелухой луковой или спец. красками.

Давайте делиться рецептами Пасхи и куличей!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 07.04.2012, 11:29
ответ для olga Gayv , на сообщение « а я вообще не в курсе... »
  #2172
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
а я вообще не в курсе полнолуние-праздники-даты все сейчас побарабану. все слилось в один день. даже вчера думала , что четверг. выхи у меня тока потому что сын дома. а так я и муж всегда двоем 24 часа нам нет разницы дней и чисел.
Оль, это больше подходит для очень чувствительных людей на фазы луны, на давление, на перемену погоды.
А у меня муж сейчас работает без выходных. Так я ему позвонила и сообщила о тяжелом дне. Нужно хоть как-то выманить домой.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 07.04.2012, 11:35   #2173
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Девочки, ну, если наши малыши не хотят вылезать, давайте поговорим про Пасху.
Как у вас это все происходит?
Я стараюсь печь куличи в пятницу, ну, на крайний случай, в субботу. В церковь их никогда не возили, даже, когда бабушка была жива.
Яйца, естественно, красим или шелухой луковой или спец. красками.

Давайте делиться рецептами Пасхи и куличей!
Я обычно просто нагло пользуюсь результатами чужих трудов но муж иногда печет куличи. В церковь хожу на Пасху. Освещает обычно папа у нас. С удовольствием почитаю рецепты, может хоть пасху сделаю сама, только не очень сладкую
APchi is offline  
Старый 07.04.2012, 11:35
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2174
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


мы делали Пасху творожную( мама точнее)
пекли куличи с курагой и изюмом- делаю обычное сдобное тесто и туда цукаты и тп
яйца красим с сыном наклейками и ходим в гости или к нам
еще пироги сладкие сдобные
сейчас ничего не хочу. вообще все праздники слились- хочу уединения с семьей и нашу кукляшку. что то не хотца тусовок-гостей хотя всегда так было много народу и тп. даже болтать не хочу. всегда раньше по выхам ездили в город в музей-кино-театр потмо покушать-погулять по крестовке. а сейчас не хотца . устали. поедим сейчас в пушкин- и то чтоб родня дома не сидела. а мы бы все втроем в кроватки бы провалялись весь день.
olga Gayv is offline  
Старый 07.04.2012, 11:36   #2175
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Девочки, ну, если наши малыши не хотят вылезать, давайте поговорим про Пасху.
Как у вас это все происходит?
Я стараюсь печь куличи в пятницу, ну, на крайний случай, в субботу. В церковь их никогда не возили, даже, когда бабушка была жива.
Яйца, естественно, красим или шелухой луковой или спец. красками.

Давайте делиться рецептами Пасхи и куличей!
ООООО, Пасха, один из любимых дней в детстве. Мы раньше его отмечали в деревне у бабушки. Пекли куличи в печке, ватрушки пасхальные. Доставали домашнюю колбаску из свинины( специально припасенную для этого дня). Яйца красили в шелухе из лука, только добавляли узор к ним из листьев. ЭХХХХ, было здорово!
Я Пасху воспринимаю только в деревне.А сейчас даже боюсь загадывать... Может буду ходить с пузом и ничего не хотеть или лежать в больнице.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 07.04.2012, 11:37   #2176
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Оль, это больше подходит для очень чувствительных людей на фазы луны, на давление, на перемену погоды.
А у меня муж сейчас работает без выходных. Так я ему позвонила и сообщила о тяжелом дне. Нужно хоть как-то выманить домой.
у меня башка на погоду часто болит
и псих тоже периодами---но сейчас вся инфа вообще мимо идет-
olga Gayv is offline  
Старый 07.04.2012, 11:38   #2177
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Оля, вот-вот, хочется залечь на дно и тихонько отлежаться на какое-то время!
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 07.04.2012, 11:42   #2178
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Что-то тихо в нашем домике сегодня! Видимо все дрыхнут дома или РОЖАЮТ!
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 07.04.2012, 11:42
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2179
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


В нашей семье я - главный выпечник, поэтому придется печь. В прошлом году купила тефалевские формы для куличей, а подруга, когда детки были маленькие, пекла куличи в банке из-под смеси. Еще был чудный опыт выпекания куличей в бумажных формах ( их сейчас в Ленте продают). Вынул готовый кулич и выкинул, мыть не надо.

Пасху делала однажды, но слишком сладко вышло и ела ее только я одна. Поэтому решила не эксперементировать больше, тем более творог всегда ем очень мало.

Люблю рецепты куличей быстрые и без большого количества яиц. Может, они и не будут настоящими куличами, но, главное, чтобы было вкусно! Естественно, сверху глазурь и посыпка разноцветная для детей.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 07.04.2012, 11:45
ответ для SmurФЁnish , на сообщение « Оооооо, с принцессой тебя!!!!! ... »
  #2180
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Оля, я уже пару раз по этому поводу ревела. НИЧЕГО не могу делать, поясница отваливается. Тут у многих признаками родов является ноющая боль в спине, а она у меня ВСЕГДА! Благо, еще ночами не так мучает. Живот, как камень.
Я уже даже посмотрела вес старших детей при рождении. Мало ли у нас слоник, но оба родились небольшими и мой тоже. Надеюсь малыш долго сидеть не захочет в животике. Если не родится до ПН, то заедем в Мамалыгу и я закажу чудодейственный шашлык.
Нина,у меня поясница тоже болит в этот раз катастрофически стоять не могу,только лежать или сидеть и ходить...

Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Девочки, как обещала, приданное из роддома

и тазики, и то, что в тазиках
памперсы, одноразовые пеленки (голубые), бутылочки со смесью, молокоотсос, одноразовые трусы и прокладки для меня, влажные салфетки, всякие шампуньки, лосьены, зубная паста и щетка, какой-то ополаскиватель для рта, салфетки для обработки пупка, органайзер для машины и сумка термос. + детская шапочка 2 шт и пеленки фланелевые 5 шт
Оля Golohost - расскажи потом чем одаривают в НЗ, интересно сравнить
Кристина надо же у вас подгузники фирмы Памперс прям как у нас

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
В общем,вчера мои мечты о булочках)) привели к тому,что муж привез домой клубники)))))))) не впечатлилась..) но поела,пока можно))

Сегодня куча дел предстоит... Не заснуть бы по пути на какое нибудь дело..))))

Всем хорошего дня!!! И ждем позитивных новостей!!!

У меня сегодня 39 неделек-"мама моя..." (с)! Но стойко ждем еще недельку!)
Ой,Алена,так классно написала даже несмотря на столь ранний твой подеъм захотелось также

Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
вот пришла поделиться)))
редкие минуты безмятежности без криков и истерик)
Лиза,как трогательно

Цитата:
Сообщение от джулл Посмотреть сообщение
Девочки,вот решила написать вам...Родила девочку 05.04 4000кг и 54смПкс,лежу в палате,завтра отдадут мою принцессу
поздравляем,какая хорошенькая кнопочка получилась
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena