Расскажите, а как живете вы? - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:26   #1961
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
как-то садику привыкли конечно все доверять,но няне не меньше 30 надо будет отдавать...а у меня в перспективе наверно только 20-30 на первое время будет
пс у вас тоже русский стандарт???меня от этого банка потом долго трясло... от реклам по телевизору и на улице и офисов их,не от того что я такая не заплатила ,а от того что они не хилую сумму поимели. я у них до этого телефон брала в кредит и тут эта карточка пришла ,как раз в нужное тогда время.помню как отстояв в очереди часа 1,5 где-то отдала им тогда документы для оформления и девочка мне сказала ваш платеж по кредиту каждый месяц 1200,а надо было в реале по 5 платить чтобы хоть чуть чуть гасить,тк 1200 это я только %% гасила их
У меня был Ренессанскапитал. Была одна просрочка на несколько дней, в итоге начали капать % на маленькую сумму штрафа за просрочку. О штрафе мне никто не сказал, хотя в договоре наверное мелким шрифтом об этом было.
В итоге к моменту окончания срока кредита у меня штрафа этого с % тыс на 35 было.
Банк нанял коллекторское агентство, которое долги выбивает, они несколько раз беспокоили. Я скзала, что просто так оплачивать этот штраф не буду и пойду в суд. Так они от меня и отстали.


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мы вот с мамой каждый день разговариваем по телефону,понимаю после смерти папы ей очень нужна поддержка . она конечно очень переживает наш съезд на съемное жилье,и то что проблемы с садом будут .но я ей говорю что у нас все образумится и это временные трудности и все такое.А вот за все это время родственники мужа даже не позвонили ,и не спросили.как мы?как внук?где живем и на что. мне то пофиг,муж переживает ,он ждал что позвонят! вот так и получаются неугодные люди , прям как раз про то что мурзик писала и про игры в хороших и тд
Да не берите вы в голову, не надо обиды копить. У вас своя жизнь и у них своя, чужие люди, не должны они о вас беспокоиться.
Зато и у вас руки развязаны и никому из этих родственников помогать не надо.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:54
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1962
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У всех разные отношения в семьях. Кто-то созванивается каждый день, а для кого-то норма - раз в неделю. Поэтому я бы тоже не зацикливалась. И в конце концов муж сам ведь может позвонить?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:09   #1963
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
У меня похожая история с кредитом, как у сказки.
Кредитная история испорчена напрочь, но банки звонят и настоятельно предлагают огромные суммы.
Года три назад воспользовалась предложением таким, легко все согласовали и я взяла кредит потребительский.


А в садике разве не чужие люди?


Потому, что чем раньше у ребенка комфортные уловия для самостоятельной жизни появятся, тем больше у него времени для устройства этой самой самостоятельной жизни останется.

У всех понятие возможностей разное. Все зависит от степени любви к ребенку. Кто-то готов последнее отдать, а кто-то и из матраса пожалеет вытащить нжную сумму.
В садике тоже чужие,только они в садике,а няня у тебя дома.
Я тоже не хочу в дом чужого человека,понимаю сказззку,лучше коммерческий сад или обычный,чем чужая тетя дома.

Вы зациклены на теории любви к ребенку,в принципе понятно почему.
Все зависит не только от степени любви к ребенку,но и от многих составляющих,в том числе и от самого ребенка.Одного ребенка наличие квартиры сподвигнет горы свернуть,другого наоборот заставит расслабиться и в потолок плевать
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:19
ответ для сказзззка , на сообщение « мы вот с мамой каждый день... »
  #1964
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мы вот с мамой каждый день разговариваем по телефону,понимаю после смерти папы ей очень нужна поддержка . она конечно очень переживает наш съезд на съемное жилье,и то что проблемы с садом будут .но я ей говорю что у нас все образумится и это временные трудности и все такое.А вот за все это время родственники мужа даже не позвонили ,и не спросили.как мы?как внук?где живем и на что. мне то пофиг,муж переживает ,он ждал что позвонят! вот так и получаются неугодные люди , прям как раз про то что мурзик писала и про игры в хороших и тд
Так мама,это мама-и позвонить и в курсе всех дел и т.д.
А со свекровью редко кому везет,хотя и бывает.
Говорят же дочку рожаешь для себя,сына для другой.
Я как то на свекровей и их любовь особо не рассчитываю,и соответсвенно не обижаюсьь,их дело -не хотят,не звонят.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:21
ответ для Helen76 , на сообщение « В садике тоже чужие,только они в... »
  #1965
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
В садике тоже чужие,только они в садике,а няня у тебя дома.
Я тоже не хочу в дом чужого человека,понимаю сказззку,лучше коммерческий сад или обычный,чем чужая тетя дома.

Вы зациклены на любви к ребенку,в принципе понятно почему.
Все зависит не только от степени любви к ребенку,но и от многих составляющих,в том числе и от самого ребенка.Одного ребенка наличие квартиры сподвигнет горы свернуть,другого наоборот заставит расслабиться и в потолок плевать
Мурзик , всё же теоретик , если вести разговор про любовь к ребёнку.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:23   #1966
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Наши знакомые тоже впятером тысяч на 30 живут.
Зарабатывают много, но ипотеку взяли, машину себе, машину сыну и экономят на всем. Но! Они питаются, в основном, пирогами (мука дешевая) с дешевой начинкой (ревень с дачи, капуста и т.п.). Ничего из вещей почти не покупают. Затариваются овощами только в сезон на оптовых рынках и хранят их в подполье.
При этом строят дачу, но материалы покупают с браком, б/у или находят. Рабочих не нанимают, всё сами, уже здоровья нет ( у мамы инфаркт, папа на скелет стал похож), а всё равно уперлись, что рабочие - это дорого.
И так уже много-много лет. Вот уже и жизнь проходит, а они так и не жили. Всё экономят. Стало уже образом жизни.
При этом дочь нашла мол.человека,так они и его доить начали, мол, ВСЕ деньги в семью и все вместе экономим и пашем не разгибаясь и в дождь и в снег и при ветре. Не выдержал парень, сбежал.
Так что всё хорошо в меру.
да парень оказался "слабак.:"..)))) или ему очень повезло ...
а по моему у нас вся страна так и не живет ...а жизнь так и проходит ..только смотришь как заграницей денег тоже не особо у кого много есть ...а радуются жизни люди семьи ..отношения праздники хамства нет ..
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:25   #1967
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Мурзик , всё же теоретик , если вести разговор про любовь к ребёнку.
так и я о том же
да не только про любовь,и про воспитание и тд
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:26
ответ для Luanea , на сообщение « Да? ! ?? !! я не знала... вот правда,... »
  #1968
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
Да? ! ?? !! я не знала... вот правда, не обращала внимания на то, что рекламы больше нет... а банк закрыли. вот это даааа.
да не банк закрыли а долг этот непогашенный срок давности-3 года с момента последнего платежа
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:27   #1969
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
да парень оказался "слабак.:"..)))) или ему очень повезло ...
а по моему у нас вся страна так и не живет ...а жизнь так и проходит ..только смотришь как заграницей денег тоже не особо у кого много есть ...а радуются жизни люди семьи ..отношения праздники хамства нет ..



я вас умоляю....
везде хорошо,где нас нет
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:14
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1970
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


У меня свекровь когда видит,что я что то новое купила из одежды себе или дочке всегда говорит-что у тебя разве нет куртки,брюк и тд. зачем покупаешь,а уж если для дочки так вообще кашмар-куда,зачем и так есть что одеть.На мои объяснения что хочется чего то нового(тем более что покупаю я редко) она искренне не понимает,объясняет что она с мужем одежду с 70-80 годов носит и не чего.Может то что время другое было или привыкли экономить,но в этом вопросе мы друг друга не понимаем.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena