А посоветуйте мне ЖК телевизор? - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 21:52   #1
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011
А посоветуйте мне ЖК телевизор?



Требуется приобрести ЖК или LED телевизор. Ничего в них не понимаю, особенно в последних . Нужен для комнаты 16 м, какую нужно брать диагональ, чтоб было удобно смотреть. И на что вобще обратить внимание? Какую фирму лучше брать? В голове одни вопросы. Похвастайтесь своими ТВ.
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline  
Старый 08.04.2012, 01:44
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #2
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Не уверена, что Вам этот вариант подойдет, но мы купили для такого же размера комнаты - довольно большой (40") по диагонали ЖК телефизор. Sony KDL-40EX521
Стоил 29тыс.
И еще докупили для него крепление на стену фирменное. Это еще тысяча примерно.

Что довольно принципиально было - у него есть доступ в интернет (смотреть youtube, например). USB-разъемы под флешку, подключение внешнего диска (фильмы, фото смотреть), а так же компа - тоже в наличии. Каналов ловит немерянно, но - я не любитель, так что с этой точки зрения - ничего сказать не могу... Есть возможность смотреть в 3D, но для меня это вообще за гранью добра и зла может правда - детям в 3d мультики смотреть понравится...
avosurt is offline  
Старый 08.04.2012, 01:52
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #3
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


LED телевизор лучше, мы в дочкину комнату купили самсунг 32", себе 40"
вот такой http://market.**********/model.xml?mo...9255&hid=90639
Naslund is offline  
Старый 08.04.2012, 12:22
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #4
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


По большому счету нет великой разницы между обычным ЖК и обычным LED. На самом деле LED - это только подсветка, а так телевизор тот же жидкокристаллический, настоящих именно LED-телевизоров в продаже нет. Так что тут стоит самостоятельно определиться - LED дает экономию электроэнергии, тоньше, но цвета получаются более ядовитые (чисто мое мнение, некоторым наоборот нравится). Монитор недавно 24" брал - после просмотра отказался от LED-ов.
Я бы еще обратил внимание на плазму. Цветопередача лучше, углы обзора максимальные, черный цвет - реально черный цвет, а не серый, никаких проблем с динамикой (недорогие ЖК на динамике иногда смотреть невозможно). Цена сейчас довольно низкая, ресурс у современных плазм вполне уже приличный.
По размеру - если хочется ощущения кинотеатра, то 37-40" минимальный размер для расстояния от телика 2.5-3 м. Лучше где-то 42-43", больше 50" смысла большого уже нет.

Муж Гулл
Gull is offline  
Старый 08.04.2012, 13:50
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #5
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Спасибо за советы. Муж Гулл, а что-нибудь можете сказать вот про это http://www.777-tv.ru/ledtelevizor/sa...ue40eh5000.htm
Соняш-Ник is offline  
Старый 10.04.2012, 11:47
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #6
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Муж Гулл, а что-нибудь можете сказать вот про это http://www.777-tv.ru/ledtelevizor/sa...ue40eh5000.htm
мы вот такой купили http://market.**********/model.xml?mo...H4000&srnum=66. Думаю, это то же самое, только с меньшим количеством функций. hdmi меньшим разрешением, нет LAN и т.д.
так вот, очень разочаровал меня самсунг. старенький жк шарп, с большей диагональю от антенны принимает гораздо лучше. плюс у этого беда с цветопередачей. красный вроде есть, но, например, когда показывают ярко красную машину, на экране она светло-красная. раздражает и расстраивает жутко.
так что совет, обязательно посмотрите приглянувшийся телевизор в магазине, и обязательно чтобы от обычной антенны, если собираетесь использовать его именно как телевизор.

жаль телевизор "технически сложный прибор" и его нельзя вернуть, а то бы вернула.
Пустота is offline  
Старый 10.04.2012, 14:38
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #7
Sovetsky
Частый гость
 
Аватар для Sovetsky
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 42


на самом деле качество изображения от настроек очень много зависит, там если покопаться, чего только нет помимо обычной цветонасыщенности
Sovetsky is offline  
Старый 10.04.2012, 14:40
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #8
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


В разделе Hard and soft много обсуждений на эту тему.
Литана is offline  
Старый 10.04.2012, 15:58
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А посоветуйте мне ЖК телевизор? »
  #9
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


телевизор
idelena is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
телевизор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena