Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:34   #181
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


На счет последней у меня чего-то сомнения только)) потому что продается она в отделе соусов и хранить предлагают в холодильнике... Но описание на пачке вроде такое же...)) надо пробовать, короче
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:06   #182
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Наши два года подходят к концу. Два года мы вообще никуда не выезжали. Вернее я с детьми не выезжала, а муж в несколько командировок успел слетать.
Мы все надоело, честно. Плесень надоела, войну с которой просто невозможно выиграть. Водители надоели, которые водить не могут нормально и которые друг друга на дорогах просто ненавидят. Автобусы, которые либо рвут с места, либо тормозят, так что ты просто улетаешь на другой конец. Люди надоели, у которых выражение лица никакое. Надоела маленькая квартира. Надоело, что у соседей напротив свет горит 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так что у нас ночью даже с занавесками темно не бывает. Надоело все время финансово не справляться, потому что все ужасно дорого.
На следующей неделе может что-нибудь прояснится. Надеюсь, что после лета больше не вернемся. Хотя может и придется еще на год.
Мне осталось меньше двух месяцев до окончания кембриджских учительских курсов -единственное стОящее (не считая супер-школы у детей), что из Кореи увезу с собой - и то не корейское совсем.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:14   #183
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


да, условия не сладкие.
зато какой опыт! тем более, что скоро финал, и предстоят новые поиски работы и школы в России. Во всяком случае, в Питере с хорошей школой, с адекватным современным и результативным персоналом ооочень сложно ((
и мне кажется, вы слишком быстро забыли наших водителей )) автобусы может и стали ездить тише, в центре по крайней мере, зато остались неуправляемые маршрутки и огромное кол-во хамов-водителей, которые давят людей на пешеходных переходах.
А еще бесконечное кол-во собачьих куч на дорогах и детских площадках, а также самих собак, которые ходят по городу, никем не управляемые.
Еще "прекрасная" питерская погода, когда по две недели нет солнца, и все время промокают ноги, а любимые сапожки покрываются белые слоем соли... а летом пылища страшная ,потому что никто дороги убирают плохо. и везде мусор, грязь...
__________________
езжу на проходимце, наверно хочу бросить курить, люблю поорать, и, хочу стать добрее ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:49
ответ для Greezly80 , на сообщение « да, условия не сладкие. зато какой... »
  #184
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
да, условия не сладкие.
зато какой опыт! тем более, что скоро финал, и предстоят новые поиски работы и школы в России. Во всяком случае, в Питере с хорошей школой, с адекватным современным и результативным персоналом ооочень сложно ((
и мне кажется, вы слишком быстро забыли наших водителей )) автобусы может и стали ездить тише, в центре по крайней мере, зато остались неуправляемые маршрутки и огромное кол-во хамов-водителей, которые давят людей на пешеходных переходах.
А еще бесконечное кол-во собачьих куч на дорогах и детских площадках, а также самих собак, которые ходят по городу, никем не управляемые.
Еще "прекрасная" питерская погода, когда по две недели нет солнца, и все время промокают ноги, а любимые сапожки покрываются белые слоем соли... а летом пылища страшная ,потому что никто дороги убирают плохо. и везде мусор, грязь...
Не, в Россию мы возвращатся не собираемся -мы уж 10 лет как покинули Родину, так что , честно, проблемы выбора школы, организации транспорта и уборки мусора в Санкт-Петербурге, меня как бы и не касаются (Приезжаем, конечно, иногда на пару-тройку недель, но не очень часто -одного визита обычно хватает надолго.) Ну, и соответственно, выбор между Россией и Кореей не стоит. Если уж совсем припрет, то мы домой в ЮК вернемся.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:02   #185
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


В контексте этого топа ЮК читается не как Великобритания
Может, часть проблем можно решить элементарно сменив квартиру/район проживания? Судя по тому, что соседские окна мешают, у вас вилла? там и с плесенью всегда хуже, чем в новых апатах (хотя и в апатах нужно внимательно выбирать, конечно, т.к. вот у нас вообще плесени нет, а в соседнем доме у друзей - есть, а квартиры совершенно одинаковые).
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:09   #186
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


блин, у меня бытовой стресс: как вывести пятна с оранжевой футболки от темного виноградного сока?
как называется чудо-отбеливатель, точнее пятновыводитель?
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:50   #187
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
В контексте этого топа ЮК читается не как Великобритания
Может, часть проблем можно решить элементарно сменив квартиру/район проживания? Судя по тому, что соседские окна мешают, у вас вилла? там и с плесенью всегда хуже, чем в новых апатах (хотя и в апатах нужно внимательно выбирать, конечно, т.к. вот у нас вообще плесени нет, а в соседнем доме у друзей - есть, а квартиры совершенно одинаковые).
Возни много. Контракт подписывается на год -выйти из него без неустойки врятли получилось бы. Плесень полезла из-под обоев буквально последние три месяца!
Местоположение нас очень устраивает. Совсем у школы цены на жилье в новых апатах от 9 мульенов и выше -за такие деньги в Санбукдоне можно дом снять!
А рядом с нами апатов и нет, одни виллы.
Да и настроение у нас чемоданное все-таки. Если конечно ничего не выгорит и придется остаться еще, то буду хозяина трясти, чтобы обои поменял.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:12   #188
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Т.е. вы еще год не прожили на этой квартире? в этом случае тоже можно съехать, но нужно чтоб нашлись новые жильцы. Но возня, конечно. Да и если все виллы вокруг, то скорее всего будет похожая ситуация, разве что если есть новенькие совсем. Нужно не просто обои менять, нужно хлоркой обрабатывать, наверное, можно с хозяина стребовать. Знаю народ покупает сушку воздуха, становится получше заметно. И обязательно в шкафах разложите коробочки, которые влагу впитывают (скоро будут продаваться массово, розовые коробочки с бегемотиком).
зы у нас знакомые работают в британской частной школе на Чейджу, там целый новый городок под международные школы отстраивают, жилье хорошее новое, вообще условия хорошие, минус только, что несколько оторваны от "большой земли", но там прям мини-Англия у них образовалась)) через дорогу американская школа и в этом году еще канадская, кажется, открывается.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:16   #189
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да, хотела что сказать, районы, где одни виллы даже меня в тоску вгоняют почему-то, уж насколько мне в целом Корея симпатична но вилл сторонюсь))
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:23
ответ для Юльча , на сообщение « Да, хотела что сказать, районы, где... »
  #190
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да, хотела что сказать, районы, где одни виллы даже меня в тоску вгоняют почему-то, уж насколько мне в целом Корея симпатична но вилл сторонюсь))
Да, нет, я к виллам нормально. Мы к Итайвону привыкли, все же почти 4 года, в общей сложности, прожили именно в этом районе, все закоулки знакомы.
На этой квартире второй год.
В общем посмотрим, может на этой неделе что-нибудь по поводу работы в другой какой-нибудь стране решится, тогда и буду с плесенью резбираться (пока я ее локально на обоях травлю периодически, чтобы как рожь не колыхалась.
Может, если будет время в самых заплесневелых местах поменяю обои сама - все равно надо кое-где подклеить -кот-зараза когти поточил, пока нас дома не было.
kimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena