О цветах вообще и в частности... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 19:42
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #211
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Девочки, а как цинию сеять-растить-ухаживать? Когда сажать на рассаду, что она любит и не любит. Была в вых в Финке, купила от жадности пакетик, а что написано - сами понимаете :-))). На картинке нарисовано, что сеять на рассаду в апреле-мае, а в грунт в июне, цветет с августа по октябрь.

Кто с ней дело имел, расскажите...Когда сеять, землей присыпать или как петунью - сверху выложить? Короче, ничего про цинию не знаю.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:47
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Да, видимо так и есть - не любит...... »
  #212
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Да, видимо так и есть - не любит... поэтому теперь и не трогаю, пусть растет, потом прямо с комом земли высажу. В любом случае у меня не много семян проросло и зарослей надеюсь не будет, нужно место для других цветочков еще Петунии много сортов взошло, даже не надеялась, ох как хочется уже весны-лета, чтобы все цвело... эх....
Я надеюсь, что остальные посеянные настурции у меня не вылезут.
У меня из 6 сортов петуний вылезли только вельвет и белая ампельная - по 3 штучки, как и посеяла. И балконная смесь 2 чахлых задохлика .
Посеяла "Синий водопад" от Аэлиты 20 марта - надеюсь и жду.
Вот бархатцы выскочили.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:57
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « Девочки, а как цинию... »
  #213
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Девочки, а как цинию сеять-растить-ухаживать? Когда сажать на рассаду, что она любит и не любит. Была в вых в Финке, купила от жадности пакетик, а что написано - сами понимаете :-))). На картинке нарисовано, что сеять на рассаду в апреле-мае, а в грунт в июне, цветет с августа по октябрь.

Кто с ней дело имел, расскажите...Когда сеять, землей присыпать или как петунью - сверху выложить? Короче, ничего про цинию не знаю.
я цинию сажала 1 марта и вот уже какие!!!на пакете написано,что в марте посев..
вчера распикировала.сеяла также,как и томаты.

а это вьюнок
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:14
ответ для Neiva , на сообщение « Я надеюсь, что остальные посеянные... »
  #214
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что остальные посеянные настурции у меня не вылезут.
У меня из 6 сортов петуний вылезли только вельвет и белая ампельная - по 3 штучки, как и посеяла. И балконная смесь 2 чахлых задохлика .
Посеяла "Синий водопад" от Аэлиты 20 марта - надеюсь и жду.
Вот бархатцы выскочили.
Ой, у меня первые настурции были очень красивые посеяны - карликовые Божья коровка, но их больше нет теперь обычные, но тоже невысокие растут. А вот петунии меня порадовали, всё, что я сажала всходило почти 100%, даже редкие сорта, я даже этого не ожидала правда теперь думаю где и как сажать буду на балконе (жаль балкон не резиновый, но буду и на потолок и на стены - везде кашпо буду вешать ), да часть маме на дачу отдам Даже не верится, что еще месяц - полтора и все уже зацвести может


А бархатцы я уже углубила и у многих уже 3-4 настоящий листики вылезают
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:29   #215
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, у меня первые настурции были очень красивые посеяны - карликовые Божья коровка, но их больше нет теперь обычные, но тоже невысокие растут. А вот петунии меня порадовали, всё, что я сажала всходило почти 100%, даже редкие сорта, я даже этого не ожидала правда теперь думаю где и как сажать буду на балконе (жаль балкон не резиновый, но буду и на потолок и на стены - везде кашпо буду вешать ), да часть маме на дачу отдам Даже не верится, что еще месяц - полтора и все уже зацвести может


А бархатцы я уже углубила и у многих уже 3-4 настоящий листики вылезают
в мае будете за голову хвататься-все так разрастется!сейчас рассада маленькая,не так много места занимает.у меня каждый год такая проблема:пока сажаешь ,кажется мало,а как вырастет не знаешь куда девать.и ждешь -скорее бы на лоджию в ящики высадить.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:33
ответ для privireda , на сообщение « в мае будете за голову хвататься-все... »
  #216
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
в мае будете за голову хвататься-все так разрастется!сейчас рассада маленькая,не так много места занимает.у меня каждый год такая проблема:пока сажаешь ,кажется мало,а как вырастет не знаешь куда девать.и ждешь -скорее бы на лоджию в ящики высадить.
Я уже об этом задумалась , но выкинуть рука не поднимется. Я надеюсь, что на балкон уже скоро можно будет выставить, хотя бы на дневное время, ну а на ночь придется убирать домой .
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:47
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #217
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


А у меня с петуниями - засада, особенно с "Амаретто", "Светлячком" и "Желтой Лавиной" - вообще ничего не взошло.
Вообще, мне после прошлогодних мытарств с вредителями и болезнями на некоторых цветах - не хотелось сажать ничего кроме петуний и портулака. А сейчас снова присоединились бархатцы, лобелия и вот настурция. Пока больше ничего.
Портулак в прошлом году сеяла, но не получилось ничего. Буду покупать снова. Вот мои красавчики прошлогодние .
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:51   #218
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Alla_77 Посмотреть сообщение
Вьющиеся должны хорошо вверх ползти по опоре, а стелющиеся лучше в горизонтальной плоскости распространяются.
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Вьющееся само цепляется, а стелящееся не цепляется, но длинноплетистое, поэтому лежит
Так вот, вопрос в том, что обычные настурции - они только стелющиеся, или вьющиеся тоже? Я сажать их у опоры не пробовала, но вроде бы видела такое на даче. На веревках я сажала настурцию иноземную, она забиралась под крышу дома, очень изящно цепляясь черешками листьев, они буквально обкручивали шнур. Не будет ли такого с настурцией мейджус?
Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А поточнее литраж можете посоветовать? У меня карликовый сорт, 40 см обещают, очень хотелось бы, чтобы это было на самом деле так... Интересно, "Аэлита" может сыграть такую шутку ...
Так если у вас на балкон, сажайте сразу в ящики или иную постоянную емкость. Или вы не знаете, какого объема ее взять? В открытом грунте корни у крупной настурции занимают, на вскидку 2-2,5 л.
Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Написано "в открытый грунт на расстоянии 12-25 см друг от друга".
12 - это точно не в тему. 25 - минимум минимале.
Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
я сама сажала на даче в старую ванную детскую литров 15-18 объем где-то был - 10-12 растюшек.
А я в бочку (стандартного размера, диаметром см 60) посадила три штуки, так две из них умертвили третью.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:53
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #219
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Вот еще портулаки. В одном горшочке цвели красные, белые с розовыми прожилками и желтые.

http://
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:56
ответ для Neiva , на сообщение « А у меня с петуниями - засада, особенно... »
  #220
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А у меня с петуниями - засада, особенно с "Амаретто", "Светлячком" и "Желтой Лавиной" - вообще ничего не взошло.
Вообще, мне после прошлогодних мытарств с вредителями и болезнями на некоторых цветах - не хотелось сажать ничего кроме петуний и портулака. А сейчас снова присоединились бархатцы, лобелия и вот настурция. Пока больше ничего.
Портулак в прошлом году сеяла, но не получилось ничего. Буду покупать снова. Вот мои красавчики прошлогодние .
Какая у Вас красота У меня в том году на балконе были бархатцы, вербена и матрикария, лобелия (покупала готовые кустики уже) и слава Богу никаких вредителей не было. В этом году я сделала упор на петунию и лобелию, а бархатцы, анютины глазки в меньшем количестве планирую высадить на балконе. С настурцией пока думаю, может вообще маме на дачу отдам
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena