"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:19   #14681
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
на мат.капитал не подавала... не знаем что с ним делать серьезно. А что надо просто оформить, а куда его направить можно потом решать?



а я на эту льготу расчитывала... и даже указала ее когда на младшего на очередь в сад подавала доки... Мне как-то хочется на работу выйти когда оба в сад пойдут... а не бабушке отдавать... (возможно свекры к этому времени в питер переедут...)
Ага.. Вроде как три года нельзя распорядиться им (если уже в ипотеку не вписался)... но я еще толком ничего не узнавала про это

и я тоже! справку то у меня взяли из сада, но будет ли льгота?!?

Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
А от куда такие данные? Буду Путину письмо тогда писать, чтоб вернул!
Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Даа, напишу вместе с тобой, матерям одиночкам отменили, теперь еще и это....
сделают образование платным - туда и уйдет МК.
они все льготы отменяли по весне, так что будем ждать.. а потом писать "куда следует"
может это все "сарафанное радио" пугает

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли??? У меня младшая не вписана - мат. оформляла спокойно.
в перечне документов на мат.капитал указано Свидетельство о рождении всех детей с отметкой о гражданстве РФ
в некоторых регионах такую отметку ставят на обратной стороне св-ва о рождении, в СПб сейчас не ставят.. поэтому в паспорте родителей должна быть эта отметка!

Хотя вы правы "пободаться" можно.. По закону, если хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ (что указывается в св-ве о рождении), то ребенок априори признается гражданином РФ (это из случая с моей русской подругой, которая живет в Фин, но мат.капитал имеет)
MasterLi is offline  
Старый 04.04.2012, 20:30
ответ для MasterLi , на сообщение « Ага.. Вроде как три года нельзя... »
  #14682
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
в перечне документов на мат.капитал указано Свидетельство о рождении всех детей с отметкой о гражданстве РФ
в некоторых регионах такую отметку ставят на обратной стороне св-ва о рождении, в СПб сейчас не ставят.. поэтому в паспорте родителей должна быть эта отметка!
Странно,я не бодалась ..оба свидетельства РФ и отметки в паспорте тоже никакой не ставят кроме печати где в писаны Ф.И,О. и дата рождения ребенка..ни ко каком гражданстве там и речи нет..считается что если ребенок родился с РФ он уже автоматом становится гражданином РФ, и если свид. о рождении выдано в России то подтверждений больше никаких не надо..Во всяком случае мне не понадобилось
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 04.04.2012, 21:09
ответ для Сашулечка , на сообщение « Странно,я не бодалась ..оба... »
  #14683
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Странно,я не бодалась ..оба свидетельства РФ и отметки в паспорте тоже никакой не ставят кроме печати где в писаны Ф.И,О. и дата рождения ребенка..ни ко каком гражданстве там и речи нет..считается что если ребенок родился с РФ он уже автоматом становится гражданином РФ, и если свид. о рождении выдано в России то подтверждений больше никаких не надо..Во всяком случае мне не понадобилось
тоже
и печати нет даже
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 04.04.2012, 22:13
ответ для kurort , на сообщение « тоже и печати нет даже »
  #14684
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Иринка, туда же, в твой и папин паспорт, в СПб ставиться, отметка миграционной службы, о том что ребенок гражданин РФ... По сути, без этой красной печатьки на ФИО ребенка, тебе мат.капитал не оформят...
Ты еще на него доки не подавала что ли???
на Влада печать еще не получали, но Ваня с печатью на свид. о рождении.
а в паспорте если будут какие-то отметки, так паспорт ваще-то недействителен.

и вообще с какого-то года обязательность такой штуки отменили, если оба родителя русские, ребенок автоматом русский
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 04.04.2012, 22:27
ответ для Сашулечка , на сообщение « Странно,я не бодалась ..оба... »
  #14685
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Странно,я не бодалась ..оба свидетельства РФ и отметки в паспорте тоже никакой не ставят кроме печати где в писаны Ф.И,О. и дата рождения ребенка..ни ко каком гражданстве там и речи нет..считается что если ребенок родился с РФ он уже автоматом становится гражданином РФ, и если свид. о рождении выдано в России то подтверждений больше никаких не надо..Во всяком случае мне не понадобилось
И мы получали мат.капитал без всяких печатей... Нет ни в свидетельстве, ни в паспортах.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 04.04.2012, 22:31
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14686
Флёр
Мега-элита
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 4 313


кстати, одиноким матерям вернули льготу в д/с
Флёр is offline  
Старый 04.04.2012, 23:57
ответ для dibennat , на сообщение « И мы получали мат.капитал без всяких... »
  #14687
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Странно,я не бодалась ..оба свидетельства РФ и отметки в паспорте тоже никакой не ставят кроме печати где в писаны Ф.И,О. и дата рождения ребенка..ни ко каком гражданстве там и речи нет..считается что если ребенок родился с РФ он уже автоматом становится гражданином РФ, и если свид. о рождении выдано в России то подтверждений больше никаких не надо..Во всяком случае мне не понадобилось
Это и есть "отметка" миграционной службы..

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
и вообще с какого-то года обязательность такой штуки отменили, если оба родителя русские, ребенок автоматом русский
в 2007м, если я не ошибаюсь.. но не везде..
русский еще не значит гражданин РФ

Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
И мы получали мат.капитал без всяких печатей... Нет ни в свидетельстве, ни в паспортах.
в паспорте нет "красной печати"? не может быть?
MasterLi is offline  
Старый 05.04.2012, 00:10
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14688
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


Девочки всем добрый вечер, вас почитываю периодически, но на форуме пишу редко! За компом дети не дают побыть, требуют маму на 100%
Очень нужны советы и поддержка!!! Руки опускаются((( У нас всё замечательно, со всем справляемся, гулять научились без помощи выходить, легко с ними одна везде езжу, гости магазины прогулки, всё для нас неограничено, но есть большое НО, которое доводит меня до слз, истеричного состояния, и тупика(((
Старшая агрессивно настроена на младшую((( бьёт пинает, наступает из подтишка, та сразу в рёв и начинает требовать 100% моего внимания, играть вместе не получается, т.к. старшая полнустью блокирует младшую, периодически это доходит до опасности(((

Уговоры маму папу и софию бить нельзя не влияют, я с этого начинала, было у меня много срывов, т.к. ребёнок вообще не реагирует на слова, и по попе била, и кричала, за что себя мягко говоря ненавижу, но что делать просто уже не понимаю((( Как начать завтрашний день???
Поймала себя на мысли, что обнимаю старшую, не потому что хочу, а потому что надо, т.к. нервы просто на пределе, а она всеми способами всё доводит до грани(((

Извините за много букв!! Но думаю только здесь меня смогут понять(
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline  
Старый 05.04.2012, 00:27
ответ для LiziPopaNata , на сообщение « Девочки всем добрый вечер, вас... »
  #14689
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Девочки всем добрый вечер, вас почитываю периодически, но на форуме пишу редко! За компом дети не дают побыть, требуют маму на 100%
Очень нужны советы и поддержка!!! Руки опускаются((( У нас всё замечательно, со всем справляемся, гулять научились без помощи выходить, легко с ними одна везде езжу, гости магазины прогулки, всё для нас неограничено, но есть большое НО, которое доводит меня до слз, истеричного состояния, и тупика(((
Старшая агрессивно настроена на младшую((( бьёт пинает, наступает из подтишка, та сразу в рёв и начинает требовать 100% моего внимания, играть вместе не получается, т.к. старшая полнустью блокирует младшую, периодически это доходит до опасности(((

Уговоры маму папу и софию бить нельзя не влияют, я с этого начинала, было у меня много срывов, т.к. ребёнок вообще не реагирует на слова, и по попе била, и кричала, за что себя мягко говоря ненавижу, но что делать просто уже не понимаю((( Как начать завтрашний день???
Поймала себя на мысли, что обнимаю старшую, не потому что хочу, а потому что надо, т.к. нервы просто на пределе, а она всеми способами всё доводит до грани(((

Извините за много букв!! Но думаю только здесь меня смогут понять(
Как я вас понимаю!!!
Советовать ничего не могу, так как сама в такой же ситуации нахожусь...(((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@Держитесь! Все будет хорошо!!!
MasterLi is offline  
Старый 05.04.2012, 00:56
ответ для dibennat , на сообщение « И мы получали мат.капитал без всяких... »
  #14690
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Вот мы так и ходим.. так как папа не местный...

Кстати, об очереди в сад... Встретила в РОНО знакомую, у нее тоже двое, младшая этой осенью в сад пойдет, так она меня огорошила, что льготу для "последующих" детей в мае отменят!!!
Радуется, что они по ней прошли...., а мне вот что то невесело сделалось...
у нас папа местный (ну ЛО вообще то) а с нашей властью я вообще уже ничему не удивляюсь
Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
относительно горшечной темы - покупала в прошлом году в mothercare в радуге парк победы
эээх,все это далеко для меня безтранспортной)))))
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
А от куда такие данные? Буду Путину письмо тогда писать, чтоб вернул!
о! надо заодно ему написать чтобы бесплатное образование вернул
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
И мы получали мат.капитал без всяких печатей... Нет ни в свидетельстве, ни в паспортах.
е-мое,я ж забыла про него....девочки а как долго можно его получать?
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena