"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 07:10
ответ для MasterLi , на сообщение « Это и есть "отметка" миграционной... »
  #14691
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
в паспорте нет "красной печати"? не может быть?
Нету
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 05.04.2012, 08:34
ответ для LiziPopaNata , на сообщение « Девочки всем добрый вечер, вас... »
  #14692
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Девочки всем добрый вечер, вас почитываю периодически, но на форуме пишу редко! За компом дети не дают побыть, требуют маму на 100%
Очень нужны советы и поддержка!!! Руки опускаются((( У нас всё замечательно, со всем справляемся, гулять научились без помощи выходить, легко с ними одна везде езжу, гости магазины прогулки, всё для нас неограничено, но есть большое НО, которое доводит меня до слз, истеричного состояния, и тупика(((
Старшая агрессивно настроена на младшую((( бьёт пинает, наступает из подтишка, та сразу в рёв и начинает требовать 100% моего внимания, играть вместе не получается, т.к. старшая полнустью блокирует младшую, периодически это доходит до опасности(((

Уговоры маму папу и софию бить нельзя не влияют, я с этого начинала, было у меня много срывов, т.к. ребёнок вообще не реагирует на слова, и по попе била, и кричала, за что себя мягко говоря ненавижу, но что делать просто уже не понимаю((( Как начать завтрашний день???
Поймала себя на мысли, что обнимаю старшую, не потому что хочу, а потому что надо, т.к. нервы просто на пределе, а она всеми способами всё доводит до грани(((

Извините за много букв!! Но думаю только здесь меня смогут понять(
вы сами показываете пример своим поведением.
по своему опыту иногда спокойствие семьи важнее гостей, поездок и прочего. для ребенка впечатления тоже нагрузка.
советую вести размереный образ жизни с прогулками, играми и режимом.
и конечно много времени и ласки уделять старшей.
и все получится)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 05.04.2012, 09:21
ответ для kurort , на сообщение « вы сами показываете пример своим... »
  #14693
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
в мазекээ складной горшок, мы с таким в том году ездили 300р по-моему
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
круть какая!!!! а такие горшки в русских народных магазах продаются вроде ленты,здоровый малыш?) или ток инет?

У нас складной, покупали толи в ЗМ, толи в Детях. Но не такой, у него складные ножки, можно либо на пол с пакетиком ставить, либо на взрослый унитаз одевать. Раньше таскали с собой икеевский за 19 рублей. Но сейчас сын отказывается в гостях его использовать, только "как большой" ходит, так что мы его только как накладку используем.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 05.04.2012, 10:38
ответ для MasterLi , на сообщение « Это и есть "отметка" миграционной... »
  #14694
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Это и есть "отметка" миграционной службы..



в 2007м, если я не ошибаюсь.. но не везде..
русский еще не значит гражданин РФ



в паспорте нет "красной печати"? не может быть?
В паспорте печати с пропиской, из Загса и о ранее выданых паспортах... Больше нету
А можно такой вопросик, зачем ставить печать о гражданстве в паспорте Российской Федерации? Это все равно что "вода мокрая" и "масло масляное".
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 05.04.2012, 12:39
ответ для LiziPopaNata , на сообщение « Девочки всем добрый вечер, вас... »
  #14695
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Девочки всем добрый вечер, вас почитываю периодически, но на форуме пишу редко! За компом дети не дают побыть, требуют маму на 100%
Очень нужны советы и поддержка!!! Руки опускаются((( У нас всё замечательно, со всем справляемся, гулять научились без помощи выходить, легко с ними одна везде езжу, гости магазины прогулки, всё для нас неограничено, но есть большое НО, которое доводит меня до слз, истеричного состояния, и тупика(((
Старшая агрессивно настроена на младшую((( бьёт пинает, наступает из подтишка, та сразу в рёв и начинает требовать 100% моего внимания, играть вместе не получается, т.к. старшая полнустью блокирует младшую, периодически это доходит до опасности(((

Уговоры маму папу и софию бить нельзя не влияют, я с этого начинала, было у меня много срывов, т.к. ребёнок вообще не реагирует на слова, и по попе била, и кричала, за что себя мягко говоря ненавижу, но что делать просто уже не понимаю((( Как начать завтрашний день???
Поймала себя на мысли, что обнимаю старшую, не потому что хочу, а потому что надо, т.к. нервы просто на пределе, а она всеми способами всё доводит до грани(((

Извините за много букв!! Но думаю только здесь меня смогут понять(
Привет! Помню вас- малые в один день в одном рд родились)))
И у меня такие проблемы есть, точнее , то появляются, то пропадают. Я стараюсь старшей дать выговориться, например, она замахнется на Еву, а я сразу начинаю говорить о ее чувствах" ты злишься, потому, что она взяла твои игрушки , а ты сама в них играла?" и она начинает говорить, а сама понимает, что я ее эмоции понимаю. Ну и перестала меньше защищать Еву и нападок стало меньше. Удачи!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 05.04.2012, 13:09   #14696
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Привет! Помню вас- малые в один день в одном рд родились)))
И у меня такие проблемы есть, точнее , то появляются, то пропадают. Я стараюсь старшей дать выговориться, например, она замахнется на Еву, а я сразу начинаю говорить о ее чувствах" ты злишься, потому, что она взяла твои игрушки , а ты сама в них играла?" и она начинает говорить, а сама понимает, что я ее эмоции понимаю. Ну и перестала меньше защищать Еву и нападок стало меньше. Удачи!
Привет))) Да, спасибо!!! Вот этот метод надо попробовать, про проговаривание чувств я совсем забыла..... взгляд со стороны всегда полезен
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline  
Старый 05.04.2012, 15:26   #14697
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Девочки всем добрый вечер, вас почитываю периодически, но на форуме пишу редко!...
больше внимания старшей...уже написали. Еще такие советы гдето читала: хвалить старшего словами младшего, вроде: смотри Софья как Лизонька что-то здорово делает и т.д. (ну и наоборот тоже я думаю хорошо будет). Еще может просто посмотреть на свои отношения со старшей, вспомните ваше общение до рождения младшей, ведь она была для вас самой-самой, она и сейчас такая же просто это чуть-чуть забылось с появлением еще одной замечательной дочки. Еще тут как-то советовали завести какой-то свой маленький ритуал со старшей или игра или чаепитие со сладостями только вы вдвоем или что-то еще. Понятно что времени не хватает, но... Меня сейчас немного привела в чувства книга http://lib.rus.ec/b/159668
У вас все будет хорошо Извините если я что не так написала.


Старший тож иногда младшего обижает, но вроде редко, но и территории у них пока не пересекаются как дальше будет не знаю..

Старший кошку гоняет, она ему сдачи дает, но он все равно... тож не знаю что делать и объясняю что нельзя и уже к кормлению кошки привлекли (он с удовольствием), но что-то пока не помогает..
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
У нас складной, покупали толи в ЗМ, толи в Детях. Но не такой, у него складные ножки, можно либо на пол с пакетиком ставить, либо на взрослый унитаз одевать. Раньше таскали с собой икеевский за 19 рублей. Но сейчас сын отказывается в гостях его использовать, только "как большой" ходит, так что мы его только как накладку используем.
старшему 2г3м, может пора на унитаз переводить?? а то из горшка частенько фонтан или каки на спинке горшка (зависит от того как сядет) или просто большой горшок искать?

Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
В паспорте печати с пропиской, из Загса и о ранее выданых паспортах... Больше нету
А можно такой вопросик, зачем ставить печать о гражданстве в паспорте Российской Федерации? Это все равно что "вода мокрая" и "масло масляное".
я думала что это не гражданство в паспорте а просто вписывают твоих детей и все...
__________________

Zhula is offline  
Старый 05.04.2012, 16:39
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14698
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


У меня старший стал со вчерашнего дня стягивать подгуз. Невсякий раз, но скажем когда он немного наполнился. и писать соответсвенно на пол. Сегодня слышу шуршит чем-то, прихожу, а он стоит с каканным подгузом в руке,весь такой ни сесть ни лечь - понимает что грязный.
Подозреваю это он таким образом у меня к горшку готов становится.
(мы с горшком никак - я пробовала высаживать перед купанием - он в ванной гарантировано писал - так писать перестал и вообще восторга не испытал).

Так вот собственно вопрос - куда поставить горшок?
Сейчас стоит в ванной-туалете (совмещенные). Чтобы туда попасть надо открыть дверь, выйти из комнаты и открыть дверь, войти в ванную.
Дверь в ванной я могу оставить открытой - не проблема. Дверь в комнату закрыта, когда Влад на полу.
Говорить Ваня не говорит. Не уверена, что он сообразит дать понять, что ему надо на горшок, если горшка видеть не будет.
поставить горшок в комнату? тогда это будет еще одна игрушка, а не горшок. Можно выставить на утепленный балкон, туда ведет стеклянная дверь - горшок видно. Но это нормально - ходить в туаоет на балконе?

в общем если Ваня может и готов к горшку, то я как-то не очень....
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 05.04.2012, 17:16   #14699
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Привет! Помню вас- малые в один день в одном рд родились)))
И у меня такие проблемы есть, точнее , то появляются, то пропадают. Я стараюсь старшей дать выговориться, например, она замахнется на Еву, а я сразу начинаю говорить о ее чувствах" ты злишься, потому, что она взяла твои игрушки , а ты сама в них играла?" и она начинает говорить, а сама понимает, что я ее эмоции понимаю. Ну и перестала меньше защищать Еву и нападок стало меньше. Удачи!
ну ничего себе) и в одном рд и в одной веточке)))
мдя,а что делать когда не говорит?(старший)
Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Привет))) Да, спасибо!!! Вот этот метод надо попробовать, про проговаривание чувств я совсем забыла..... взгляд со стороны всегда полезен
все получится!
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
У меня старший стал со вчерашнего дня стягивать подгуз. Невсякий раз, но скажем когда он немного наполнился. и писать соответсвенно на пол. Сегодня слышу шуршит чем-то, прихожу, а он стоит с каканным подгузом в руке,весь такой ни сесть ни лечь - понимает что грязный.
Подозреваю это он таким образом у меня к горшку готов становится.
(мы с горшком никак - я пробовала высаживать перед купанием - он в ванной гарантировано писал - так писать перестал и вообще восторга не испытал).

Так вот собственно вопрос - куда поставить горшок?
Сейчас стоит в ванной-туалете (совмещенные). Чтобы туда попасть надо открыть дверь, выйти из комнаты и открыть дверь, войти в ванную.
Дверь в ванной я могу оставить открытой - не проблема. Дверь в комнату закрыта, когда Влад на полу.
Говорить Ваня не говорит. Не уверена, что он сообразит дать понять, что ему надо на горшок, если горшка видеть не будет.
поставить горшок в комнату? тогда это будет еще одна игрушка, а не горшок. Можно выставить на утепленный балкон, туда ведет стеклянная дверь - горшок видно. Но это нормально - ходить в туаоет на балконе?

в общем если Ваня может и готов к горшку, то я как-то не очень....
ааа,проходили)) У меня,как ты знаешь,тоже не говорит,но когда ему надо на горшок показывает неоднозначно - говорит АААААа и держится за причинное место)) горшок у нас обычно стоит в ванной а когда надо я его приношу и тут же уношу ибо младшая может перевернуть. Правда иногда пустой стоит где нить наверху - на холодильнике или столе но это по запаре только если.
Подгуз мы тоже стягивали но сейчас к счастью перестали
faircat is offline  
Старый 05.04.2012, 18:16
ответ для faircat , на сообщение « ну ничего себе) и в одном рд и в одной... »
  #14700
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
ну ничего себе) и в одном рд и в одной веточке)))
мдя,а что делать когда не говорит?
То же самое- проговаривать, что чувствует ребенок, он же все слышит, только не может сказать.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena