Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 21:57
ответ для Kateyka_ , на сообщение « Мы говорим о разных вещах пахали... »
  #741
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А это уже от воспитания зависит.

У меня свекр- старший из двух сыновей, 8 лет разница. Так их отец так воспитывал, что старший за все в ответе и в том числе за младшего. Его брату уже 59 лет, так такое ощущение, что из детства не вышел- раздолбай, прости господи. Но весельчак и балагур каких поискать надо. Я люблю бывать в его компании- цены нет. Но и ответственности и рационализма тоже.

Что говорить, если свекр ему до сих пор деньги подбрасывает.
Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
У друзей две дочки: Нина старшая и Ника младшая
Нина - идеальная дочка - спокойная интеллигентная умница, чудный ребенок
Ника - маленькая озорница, которой позволяется многое (больше, чем Нине)

Нина оказывается в положении старшей, с которой многое спрашивается, и я уверена, что ограничений к ней больше
Нике живется веселей и привольней

я не говорю, что плохое имя, я бы хотела для своей дочери большей легкости в жизни

я про то, что я не удивилась, что старшая дочь с этим именем с таким характером
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:01   #742
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
У друзей две дочки: Нина старшая и Ника младшая
Нина - идеальная дочка - спокойная интеллигентная умница, чудный ребенок
Ника - маленькая озорница, которой позволяется многое (больше, чем Нине)

Нина оказывается в положении старшей, с которой многое спрашивается, и я уверена, что ограничений к ней больше
Нике живется веселей и привольней

я не говорю, что плохое имя, я бы хотела для своей дочери большей легкости в жизни
ну тут не в имени дело, а ошибка в воспитании со стороны родителей.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:03
ответ для Kateyka_ , на сообщение « Мы говорим о разных вещах пахали... »
  #743
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение


а в Нинах природная интеллигентность, мягкость и покладистость, таких начальство любит навалить работой, их мама строит и рулит их личной жизнью до старости, и ремонт они сами будут тащить ежегодный в комнатах мамы и взрослых детей, и давать деньги взрослым дочерям на шмотки вместо одежды себе и т.д.
Не знаю-не знаю. У мужа бабушка Нина. Так ни природной интеллигентности там, ни мягкости, ни уж покладитости. 87 лет вот спраздновали, так всех построит, скажет что делать, как жить. Да еще матком приложит.

Внуков привезли в гости показать, т.к. она "умирает" каждый год, просит "в последний раз взглянуть", так потом сказала, что мы приехали, чтобы квартиру украсть, а она не дасться.

Я то спокойно к таким "закидонам" отношусь, вот муж расстраивается, его жалко. Всю душу вынет, пока там час проведешь.

Этот пример из жизни тоже имеет место быть, вот такая Нина...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:08
ответ для Kateyka_ , на сообщение « Мы говорим о разных вещах пахали... »
  #744
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
а в Нинах природная интеллигентность, мягкость и покладистость
Одну мою знакомую Нину интеллигентной ну никак не назвать. Даже если она перестанет разговаривать матом, все равно нет в ней этого... На шею к ней сесть просто нереально, скинет и сверху еще копытцами потопчется. Язык как бритва. А в школе в параллельном классе была Нина, так описание прямо как по ней: мягкая, покладистая, всем поможет. Всем контрольные решит, свою не успеет.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:13
ответ для Ася , на сообщение « наши бабушки в большинстве своем были... »
  #745
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
наши бабушки в большинстве своем были покладисты и жертвенны (время такое). Мои бабушки Вера, Надежда, Екатерина, Фаина. Все такие))
у меня еще Эмилия и Татьяна есть. не такие.
Нина добрая была, заботливая.И помощи никогда не просила, сама все старалась. И дети выросли - что тетя, что отец мой, никакой заботы о матери, даже помогать не ездили к ней, когда она одна жила. Потому что привыкли, что все для них. А мама моя ездила помогать, и на кладбище ездит к своей свекрови.
ЗЫ. Чета накипело у меня, видимо. Любимая моя бабушка была. 7 лет прошло после смерти, а я все не могу про нее спокойно говорить, плачу.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:17
ответ для Jael , на сообщение « Одну мою знакомую Нину интеллигентной... »
  #746
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю. У мужа бабушка Нина. Так ни природной интеллигентности там, ни мягкости, ни уж покладитости. 87 лет вот спраздновали, так всех построит, скажет что делать, как жить. Да еще матком приложит.

Внуков привезли в гости показать, т.к. она "умирает" каждый год, просит "в последний раз взглянуть", так потом сказала, что мы приехали, чтобы квартиру украсть, а она не дасться.

Я то спокойно к таким "закидонам" отношусь, вот муж расстраивается, его жалко. Всю душу вынет, пока там час проведешь.

Этот пример из жизни тоже имеет место быть, вот такая Нина...
Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Одну мою знакомую Нину интеллигентной ну никак не назвать. Даже если она перестанет разговаривать матом, все равно нет в ней этого... На шею к ней сесть просто нереально, скинет и сверху еще копытцами потопчется. Язык как бритва. А в школе в параллельном классе была Нина, так описание прямо как по ней: мягкая, покладистая, всем поможет. Всем контрольные решит, свою не успеет.
да уж, Нины разные бывают.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:38   #747
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да даже если Нина Новоафонская)_)) тоже ничего
Дык я о том, что если Нина Новоафонская, то шикарно А если Нина с короткой фамилией и ударным первым слогом - то это еще подумать надо.
Но если хочется Ниной называть (а у автора, насколько я помню, это давнее желание), то любая фамилия подойдет - имя древнее, можно не заморачиваться

Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
Уверены ли вы, что хотите назвать дочку Ниной

знаю двух взрослых Нин и одну девочку - подтверждают слухи о несчастливой судьбе - они слишком покладисты и жертвенны в ущерб себе, и окружающие садятся им на шею и едут

может, кто-то опровергнет это?
у меня воз и маленькая тележка Нин Покладистости ни в одной не вижу, скорее упрямство. Жертвенность - у некоторых есть, но странная, вроде того, что человек сознательно ставит себя в положение жертвы, а потом манипулирует остальными, напоминая о своей жертвенности. И поди напомни, что это был сознательный выбор, да и не такие уж и жертвы... Характер, скорее, тяжелый. У некоторых Нин зашкаливающе тяжелый. Жизнь непростая, счастливой не назовешь. Но может это мне такие попадались
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:24   #748
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ЗЫ. Чета накипело у меня, видимо. Любимая моя бабушка была. 7 лет прошло после смерти, а я все не могу про нее спокойно говорить, плачу.
У меня любимая бабуля Надежда. Тоже все плачу. Вот только сегодня вспоминала. Так вот Надежда мягкая была, а все остальные знакомые мои Надежды были очень резкими. Ну вот и как тут? Все это ерунда, не имя красит человека, как известно, а человек имя. Ну и я все равно настаиваю на царском его происхождении))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:24
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Дык я о том, что если Нина... »
  #749
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Дык я о том, что если Нина Новоафонская, то шикарно А если Нина с короткой фамилией и ударным первым слогом - то это еще подумать надо.
Но если хочется Ниной называть (а у автора, насколько я помню, это давнее желание), то любая фамилия подойдет - имя древнее, можно не заморачиваться


Я ж и говорю, любая, Риччи очень даже
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:35   #750
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У меня любимая бабуля Надежда. Тоже все плачу. Вот только сегодня вспоминала. Так вот Надежда мягкая была, а все остальные знакомые мои Надежды были очень резкими. Ну вот и как тут? Все это ерунда, не имя красит человека, как известно, а человек имя. Ну и я все равно настаиваю на царском его происхождении))

да уж. Мои знакомые Надежды тоже не мягкие. Еще от отчества зависит и фамилии. И от всего, что окружает человека. Все-таки верю, что имя тоже влияет на характер. Это же набор звуков. Как-то влияет... наверное...
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena