540 гимназия приморского района - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:47
ответ для Florista , на сообщение « Неофициально списки составлены, нас... »
  #2141
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Неофициально списки составлены, нас взяли

Кто не прошел - тому отзванивались

Вот везет же кому-то, а? Уже полная ясность...Это про другую школу в Приморском районе.
Несколько раз прочитала сообщение...торможу...Списки составлены в нашей школе!?
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:59
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2142
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


У меня не возникло никаких противоречивых мнений по поводу собеседования. Хоть и сказки давно прочитаны, но дочка отвечала на вопросы без проблем. Также спрашивали и про ФИО, родителей и кем работают, кто в садике работает, с кем дружишь... Даже в голову не пришло, что это могут спрашивать с целью отсева по финансовому положению. Как мне кажется, это спрашивается для того, чтобы узнать есть ли контакт родителей с детьми, ребенка со сверстниками, насколько он коммуникабелен, обсуждают ли они бытовые какие-то вопросы, интересуются ли жизнью друг друга...как-то так. Мне один психолог рассказывала, что некоторые дети рисуют, когда их просят нарисовать семью....
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:30
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2143
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Я так поняла, что смлтрели на скорость чтения, зачатки математики и письма.
Что это была не просто беседа, а именно задания по математике, чтению и правописанию.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:33   #2144
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я так поняла, что смлтрели на скорость чтения, зачатки математики и письма.
Что это была не просто беседа, а именно задания по математике, чтению и правописанию.
Ничего подобного.
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:36
ответ для Саншайн , на сообщение « Ничего подобного. »
  #2145
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
Значит меня обманули.
Вот так и расползаются слухи.
А как это на самом деле было?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:14   #2146
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Честно говоря, никакое собеседование не заставит меня уговаривать ребенка, у которого совсем уже другие интересы, читать малышковые сказки. Что вспомнит, то и вспомнит. Нормальный психолог поймет, что ребенок много читает сказок, просто уже более взрослых
Классику, типа Пушкина, Ершова, Шарля Перро и.т.п. она читала много раз и помнит хорошо, а хаврошечки и прочие Иваны-дураки, ИМХО, одноразовые сказки для совсем малышей.

Я тоже так думала до того собеседования. Вышла оттуда как оплеванная, опущенная ниже плинтуса, что неправильно ребенка воспитываю, младенческих сказок не помнит. Я, конечно, там не стала так говорить, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а других у меня нет в пешей доступности. И ручку держать переучиваю, хотя наблюдаю все больше и больше за ребенком, на самокате вот вчера катались, обе ноги толчковые у нее, но левая сильнее. Наверное, скрытая левша. Хотя уже переучилась, завуч хвалила, что так быстро, даже удивительно. Сама себе удивляюсь - куда девались мои принципы - не навредить ребенку.
А с чтением - ведь в программе много произведений, которые не нравятся по тем или иным причинам. Но все это надо изучить... так что пора привыкать к этому, наверное.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:26
ответ для линн , на сообщение « Значит меня обманули. Вот так и... »
  #2147
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Значит меня обманули.
Вот так и расползаются слухи.
А как это на самом деле было?

Нас не просили читать, писать, считать. Просили рассказать о чем-либо, в очень быстром темпе отвечать на вопросы по пособиям. Все время у ребенка спрашивали, не устала ли, готова ли продолжать, она готова была. И сейчас все рвется на собеседование опять, она это как игру восприняла, тем более ей там и куклу дали как бы поиграть и поговорить о ней, и в мяч играли... ей понравилось. Несколько смутил только мальчик, который был перед нами и он как в прострации какой-то был, дочка даже испугалась, глядя на него поначалу.
Так что мой совет - не готовиться никак, выспаться, ребенку сказать что это такое интересное занятие с элементами игры. Я почему-то так думала и не подготовилась сама , поэтому много чего не сказала, растерялась, а дочка не готовилась и была спокойна.


В связи с новыми правилами, есть гимназии, где нет собеседований, где детей принимают по порядковому номеру в списке, там стояли неделями в очередях. У нас собеседование есть, значит оно кому-нибудь нужно.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:28
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2148
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Не представляю, если честно, что мне надо сказать про моего ребенка, чтобы я вышла откуда-то как оплеванная с мыслью что я его плохо воспитываю все-таки ничто не мешает так людям в жизни жить спокойно, как ТДО.
Я не читала многих произведений по школьной программе и ничуть не жалею. Не читала "белого бима черное ухо", не читала "что делать", Горького "Мать" не читала. Однако прекрасно закончила школу с пятеркой по литературе, поступила в универ итд. Школа - это не только школьная программа, это еще и школа жизни, надо уметь выкрутиться так, чтобы и свои интересы не нарушить, и против ветра не пытаться писать с упорством достойным лучшего применения.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:32
ответ для norma , на сообщение « Катя читает Трям, здравствуйте!, Вика -... »
  #2149
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
На ночь я читаю Эмиля из Ленненберги. Не могу сказать, что дети в восторге. Считают, что он не смешной,а глупый. Долго возмущались, что мама разбила супницу на голове у Эмиля кочергой. Все последствия подобного действия мне были высказаны - ты понимаешь, что она могла пробить ему голову, осколки могли порезать лицо, и останутся шрамы Надо было намазать голову маслом! Кистью! И снять супницу...
И что сестра Ида специально сказала,чтобы он показал, как надел супницу (я уточнила - спровоцировала) .
Порадовалась, что мой постулат - прежде, чем сделать что-нибудь, подумайте, к чему это может привести! - хоть как-то укладывается в головы..
Мы тоже на ночь Эмиля читаем, ржем обе в голос, Пеппи закончили недавно, тоже очень понравилось, особенно мне
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:43   #2150
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Не представляю, если честно, что мне надо сказать про моего ребенка, чтобы я вышла откуда-то как оплеванная с мыслью что я его плохо воспитываю все-таки ничто не мешает так людям в жизни жить спокойно, как ТДО.
Я не читала многих произведений по школьной программе и ничуть не жалею. Не читала "белого бима черное ухо", не читала "что делать", Горького "Мать" не читала. Однако прекрасно закончила школу с пятеркой по литературе, поступила в универ итд. Школа - это не только школьная программа, это еще и школа жизни, надо уметь выкрутиться так, чтобы и свои интересы не нарушить, и против ветра не пытаться писать с упорством достойным лучшего применения.

Я все читала. И тоже не жалею об этом. ТДО - да, иногда мешает, иногда помогает.

Еще один вопрос меня в тупик поставил. Дело в том, что обычно мы весну встречаем не в городе, часто очень далеко. Но я жила всю жизнь тут! Так вот, какие цветы покрывают газоны весной? Я всегда считала, что одуванчики. Нет, мать мачеха. Я считала всегда, что последние растут по проталинкам, небольшими группами. И на газонах расти не могут вообще, газоны стригут, у мать мачехи по-другому точка роста расположена и т.д. (не зря же я Флориста). И ребенок мой так и ответил, что одуванчики. Может мы видели неправильные газоны?
ТДО страдает не от незнания, а от невозможности спорить по разным причинам.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena