Вопрос многодеткам:какая у вас машина??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 17:44   #111
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


У меня Вольво ХС70 - машина вместительная, 3 кресла сзади помещались без проблем. Стало тяжелее, когда детки перешли с 5-ти точечных ремней в своих креслах на общие - им, а тем более мне стало тяжеловато пристегивать. Поэтому, когда далеко едем, либо на папин Гранд Караван пересаживаемся, либо одного из детей пересаживаю в папину машину (если нужны обе машины за городом). Вперед пока не рисковала старшую сажать, хотя, наверное, скоро придется.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:53
ответ для Жанна , на сообщение « моё скромное мнение: для комфортной... »
  #112
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
моё скромное мнение: для комфортной езды, особенно на дальние расстояния, мест в машине должно быть:
кол-во людей (всё равно, взрослых или детей, детское кресло занимает места поболее, чем некоторые взрослые) + минимум одно свободное.
+1
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:09   #113
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У нас девятка, пока младший в кресле,еще один ребь пристегнут спец ремнем и двое старших посередине.
Но это в редких случаях ездим, а так обычно частями, либо мы с папой и мелким, лабо папа со старшими.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:25   #114
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Да, когда сзади трое - это жесть. Я по дороге на дачу все маты складываю, порой вслух. Хочется резко затормозить, выйти из машины и всех поубивать. Ругань - это полбеды. Они еще и передраться умудряются. Вой, ор, крики, слезы. И мама за рулем, пытающаяся адекватно реагировать на дорожную обстановку. Даже посадив посередине нейтрально настроенного и спокойного ребенка, двое, что по краям, все равно друг другу умудряются напакостить. Каждый раз зарекаюсь возить свою разношерстную компанию всех вместе. но тогда переезд на дачу растянется на многие выходные. А деруться в основном младшие, которых на переднее сидение по возрасту еще нельзя((.
А нельзя какое-нибудь пуленепробиваемое стекло между водителем и пассажирами сделать?
А ещё наушники с музоном. Водителю маме.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:37
ответ для 3mama , на сообщение « У меня Вольво ХС70 - машина... »
  #115
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
У меня Вольво ХС70 - машина вместительная, 3 кресла сзади помещались без проблем. Стало тяжелее, когда детки перешли с 5-ти точечных ремней в своих креслах на общие - им, а тем более мне стало тяжеловато пристегивать. Поэтому, когда далеко едем, либо на папин Гранд Караван пересаживаемся, либо одного из детей пересаживаю в папину машину (если нужны обе машины за городом). Вперед пока не рисковала старшую сажать, хотя, наверное, скоро придется.
Вольво сейчас делает фемели пакет, встроенные кресла в задний диван оч удобные начинаются с 15 кг, сертифицированы
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:52   #116
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


У нас совсем недавно появился фольксваген шаран. Это просто прелесть, а не машина, особенно после наших прежних - Нивы и УАЗа
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:15   #117
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
А нельзя какое-нибудь пуленепробиваемое стекло между водителем и пассажирами сделать?
А ещё наушники с музоном. Водителю маме.
Ага. Как в анекдоте про многодетную мать, выбирающую в магазине покрытие для пола. То ей не походит, это тоже не годится, потому что дома 4 мальчика и очень активные. Тогда продавец отвечает: "Тогда Вам лучше заасфальтировать".
Можно попробовать списаный обезьянник прикупить.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:20   #118
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


здравствуйте, товарищи многодетные! мое почтение))
не слышал ли кто-нибудь про программу
"Машину "Баргузин" - многодетным в лизинг на N лет"??
наши многодетные карельские родственники наконец-то морально и финансово дозрели до покупки машины... финансово, правда, пока тянут только на б/у "четверку"
но они не теряют оптимизма
"оптово" пошли учиться на права - мама в августе сдает, старшие дети обучаются в школе - то ли вместо "трудов", то ли вместо "обж" - в общем, в рамках среднего образования школа (гимназия?) г.Сортавала дает ребятам такую замечательную возможность.
"одна бабка сказала" им про гос.программу... может, кто-то еще - кроме той "бабки" - что-нибудь слышал про это?
буду ооочень признательна за любую информацию
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:21   #119
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Ага. Как в анекдоте про многодетную мать, выбирающую в магазине покрытие для пола. То ей не походит, это тоже не годится, потому что дома 4 мальчика и очень активные. Тогда продавец отвечает: "Тогда Вам лучше заасфальтировать".
супер
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:26
ответ для Милисента , на сообщение « супер :)) :)) :)) »
  #120
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
супер
Как мама четырех активных мальчиков, я с этим почти согласна.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena