Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 21:07   #2021
Ванина мама
Элита
 
Аватар для Ванина мама
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 8-963-321-06-22 Приморский р-н, ул. Камышовая
Сообщений: 2 698


Девочки здравтвуйте! Времени читать весь топик совсем нет...(удивитесь, я до сих пор работаю). Ложусь на ДО 10 декабря, а 15 декабря назначено кесарево. Буду рожать в 17 РД(на Леснозаводской) Можно несколько вопросов для "сделавших"?
1. За сколько времени до операции делается эпидуральный наркоз? через сколько уже ничего не чувтсвуешь?
2. Как долго тело востанавливает чувствительность после наркоза?
3. В туалет ходить когда разрешают? Это больно?
4. Когда Вам было уже сносно по боли сидеть и ходить?
5. Сколько прокладок надо с собой брать? (я купила специальные стерильные после гинеколог. операций)
6. Когда к Вам пришло молочко? А как лялька без молочка, пока до мамы"дойдет", что мышонок родился? На искуственном? А не привыкнет?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_16_12751667770.10516100_3_2_14227.875_3300CC_ecc 0c2ccc020d3d7cfc5c7cf20c1cec7c5ccc120e9d7c1ced5dbc bd520d5d6c5.png[/IMG]
Ванина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:21   #2022
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Марианна1 Посмотреть сообщение
Девочки здравтвуйте! Времени читать весь топик совсем нет...(удивитесь, я до сих пор работаю). Ложусь на ДО 10 декабря, а 15 декабря назначено кесарево. Буду рожать в 17 РД(на Леснозаводской) Можно несколько вопросов для "сделавших"?
1. За сколько времени до операции делается эпидуральный наркоз? через сколько уже ничего не чувтсвуешь?
2. Как долго тело востанавливает чувствительность после наркоза?
3. В туалет ходить когда разрешают? Это больно?
4. Когда Вам было уже сносно по боли сидеть и ходить?
5. Сколько прокладок надо с собой брать? (я купила специальные стерильные после гинеколог. операций)
6. Когда к Вам пришло молочко? А как лялька без молочка, пока до мамы"дойдет", что мышонок родился? На искуственном? А не привыкнет?
1. чувствительность пропала сразу ниже пояса. тут же и приступили, т.к. я еще просила проверить чувствительность на всякий пожарный, а мне уже ребенка показывают.
2. часа 4
3. ночью делали кесарево, вечером сказали встать в туалет самой, до этого утка
4. вечером встала, было терпимо и сидеть и ходить
5. я зря взяла послеродовые прокладки, обошлась обычными ночными олвейсами 2 пачки
6. День на 3, до этого докармливали.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:48   #2023
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Девчата, миленькие, спасибо вам огромное
Я успела-таки поплакать Ушла подальше, чтобы дети не видели и дала волю чувствам, хоть бы завтра сдержаться, когда нацеловывать их буду перед отъездом. Вот такая мама - сама как дитя , вчера мужу говорю - "что-то меня плакать тянет, гормоны наверное", он мне с показным удивлением - "ты не беременна случайно, может тест купить, проверить?"
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Самое главное - совсем скоро все страхи и волнения будут позади.
Вот именно сейчас в это вообще трудно поверить, кажется - всё только начинается
Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Изумрудик, держитесь как нибудь! Буду держать за вас кулаки и на руках и на ногах!
Чтобы все прошло тип-топ!!! Бешено плюю и стучу! Мы вас ждем быстрей к нам с позитивным отчетом!
Нет слов, спасибо большущее, постараюсь оправдать ожидания
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Та-ак! Я снова с Вами.
Подождите немного. Не сразу же кесарить будут - пару деньков еще на дородовом полежите, может и появятся ощущения. Главное, что все в плановом порядке - без неожиданностей, которые, согласитесь, при пятом КС абсолютно ни к чему. А ребятенок в 40 недель уже совсем готов к родам, совсем зрелый, так что счет уже на дни и на часы: ну не сегодня так завтра - уже не так важно, главное спокойно и без неожиданностей. И еще, старшим деткам все подготовите и приготовите, чтобы не волноваться за них - опять же плюс планового КС. Пока лежать на дородовом будете, муж может дочек привозить хоть каждый день и весь день можно с ними гулять в соседнем дворе (в любом случае все процедуры и исследования только с утра). Так что время пройдет - не заметите. Настраивайтесь на позитив. Скоро у Вас новый член семьи появится надо его, вернее ее с радостью встретить - запахнет в доме какашками и срыгушками.
Очень оптимистично, особенно про какашки и срыгушки Вот лежать там несколько дней на ДО совсем не хочется, очень надеюсь, что на этой неделе уже родится моя зайка. Девчатам своим я конечно всё приготовила, и продуктами запаслась, чтобы им поменьше об этом думать, а побольше друг другом заниматься. Вот только насчет гулять вместе - получится ли - вроде бы в 11 роддоме не выпускают... поглядим, конечно. У меня вообще дикая мысль возникла домой вечером проситься, если на несколько дней заложат.
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Изумрудик, я Вас поддерживаю тоже всем своим весом увеличивающимся и увеличивающимся
все пройдет хорошо!мы верим в Васрыдать я уже тоже потихоньку начинаю-ни разу не расставалась со своей 2,4леткой на 2дня даже...


пусть ВАм будет полегче-что следующие есть за Вами....я через полтора месяца так же буду просить тут поддержки
поэтому-Вы пример некотрым во всем!ждем Вашего позитивного и счастливейшего родоразрешения
Будем стараться Вас поддерживать, так же как Вы поддерживаете меня Спасибо
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:51   #2024
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


И от нас примите @@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков, как принято на ЛВ!!!

будем ждать вестей
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:31
ответ для LiC , на сообщение « И от нас примите @@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #2025
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
И от нас примите @@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков, как принято на ЛВ!!!

будем ждать вестей
Спасибо за кулачки! Мне пригодятся
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 02:19   #2026
Ljalja82
Участник
 
Аватар для Ljalja82
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Марианна1 Посмотреть сообщение
Девочки здравтвуйте! Времени читать весь топик совсем нет...(удивитесь, я до сих пор работаю). Ложусь на ДО 10 декабря, а 15 декабря назначено кесарево. Буду рожать в 17 РД(на Леснозаводской) Можно несколько вопросов для "сделавших"?
1. За сколько времени до операции делается эпидуральный наркоз? через сколько уже ничего не чувтсвуешь?
2. Как долго тело востанавливает чувствительность после наркоза?
3. В туалет ходить когда разрешают? Это больно?
4. Когда Вам было уже сносно по боли сидеть и ходить?
5. Сколько прокладок надо с собой брать? (я купила специальные стерильные после гинеколог. операций)
6. Когда к Вам пришло молочко? А как лялька без молочка, пока до мамы"дойдет", что мышонок родился? На искуственном? А не привыкнет?
Делали Кесарево во 2 РД
1. эпидуралку делали за 20 минут до операции, соответственно, через 20 минут ничего уже и не чувствуешь
2.держали в реанимации сутки после операции, регулярно делали обезболивающее, так что отходила медленно, а так наркоз отходит через 4-5 часов
3.в туалет самой ходить не просто разрешают, а заставляют на вторые сутки, до этого стоит мочевой катетер. ходить первые сутки не очень больно, тяжеловато, но врачи помогают.
4.сносно было уже на вторые сутки
5.прокладки специальные ничем от простых не отличаются, но уходит их первое время много. лучше 2 пачки взять с собой
6.молочко пришло через 3 дня. Насколько я знаю, молоко после Кесарево приходит почти также, как и при естественных родах. (у меня было экстренное Кесарево, может быть, при плановом иначе). Так что лучше не докармливать, помучаться пару дней. Ребёнка советуют прикладывать к груди так часто, как он просит. У меня первые пару дней часами висел, зато потом молока было залейся К докорму ребёнок не привыкнет, просто молока потом будет мало.
Ljalja82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 03:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2027
Ванина мама
Элита
 
Аватар для Ванина мама
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 8-963-321-06-22 Приморский р-н, ул. Камышовая
Сообщений: 2 698


Спасибо всем за ответы! И еще, хотела тут своим мнением о КС поделиться! Я сама лично ОЧЕНЬ хотела как раз КС! И искренне не понимаю весь рев по поводу него! Послушайте рассказы о ЕР. Больнее в 100 раз! И каждая вторая со швами в чудесных местах! Я уж молчу о куче травм дитяток! А после КС травм практически нет.
Что значит "не сама родила", а кто родил??? Дядя Вася водопроводчик? А мы что, не страдаем? У нас не болит? И самое главное, даже не роды! Ведь самое трудное дитятко выносить! Мне 36 лет. И до 6 смес я летала! А в начале 7 мес - не поверите!!! (идиотина) перегоняла машину (переезжала с другого города) из Ижевска в Питер! Это 2000 км!!! А с 7 мес Ванюська как стал расти в животике, так помучил мамульку , полный ужас! По мне энциклопедию можно писать. У меня было столько проблем и болей! И сейчас еще все есть естественно! Самое трудное - ходить - поясница безумно болит и в ногу стреляет. И еда в горле любая стоит по часу, даже томатный сок! И т.д. И я неполноценная мать????? Бред! Девочки! Мы самые настоящие мамульки! Не надо этого стесняться и как то думать о своей неполноценности! Меня уже заколебали знакомые, которые узнают о КС - типа бедненькая несчастненькая! Да я суперсчастливая! Во-первых, мой деть уже через 13 дней будет смотреть на меня своими голубыми(надеюсь) глазками! И дикая боль от схваток тоже пройдет стороной!
Я правда совсем не боюсь! (хотя за день может и забоюсь). Но радость материнства ни с чем несравнима!
Так что девочки, у нас обязательно будет все супер!!!!!!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_16_12751667770.10516100_3_2_14227.875_3300CC_ecc 0c2ccc020d3d7cfc5c7cf20c1cec7c5ccc120e9d7c1ced5dbc bd520d5d6c5.png[/IMG]
Ванина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 10:04   #2028
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Марианна1 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! И еще, хотела тут своим мнением о КС поделиться! Я сама лично ОЧЕНЬ хотела как раз КС! И искренне не понимаю весь рев по поводу него! Послушайте рассказы о ЕР. Больнее в 100 раз! И каждая вторая со швами в чудесных местах! Я уж молчу о куче травм дитяток! А после КС травм практически нет.
Что значит "не сама родила", а кто родил??? Дядя Вася водопроводчик? А мы что, не страдаем? У нас не болит? И самое главное, даже не роды! Ведь самое трудное дитятко выносить! Мне 36 лет. И до 6 смес я летала! А в начале 7 мес - не поверите!!! (идиотина) перегоняла машину (переезжала с другого города) из Ижевска в Питер! Это 2000 км!!! А с 7 мес Ванюська как стал расти в животике, так помучил мамульку , полный ужас! По мне энциклопедию можно писать. У меня было столько проблем и болей! И сейчас еще все есть естественно! Самое трудное - ходить - поясница безумно болит и в ногу стреляет. И еда в горле любая стоит по часу, даже томатный сок! И т.д. И я неполноценная мать????? Бред! Девочки! Мы самые настоящие мамульки! Не надо этого стесняться и как то думать о своей неполноценности! Меня уже заколебали знакомые, которые узнают о КС - типа бедненькая несчастненькая! Да я суперсчастливая! Во-первых, мой деть уже через 13 дней будет смотреть на меня своими голубыми(надеюсь) глазками! И дикая боль от схваток тоже пройдет стороной!
Я правда совсем не боюсь! (хотя за день может и забоюсь). Но радость материнства ни с чем несравнима
Так что девочки, у нас обязательно будет все супер!!!!!!!!!
а это на голубые глазки..@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 16:56
ответ для YaSamaya , на сообщение « :flower::flower::flower: а это на... »
  #2029
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Изумрудик, я присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! Держу за вас обеих кулачки!!! Пусть всё пройдёт легко и как можно безболезненно!!! Скоро вы увидите свою очередную красавицу!!! Всего вам доброго и ждём вас поскорее опять в наших рядах!!!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 03:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2030
Ванина мама
Элита
 
Аватар для Ванина мама
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 8-963-321-06-22 Приморский р-н, ул. Камышовая
Сообщений: 2 698


Девочки, а кто КС делал в 17 РД у Барановой Н. В. Есть такие?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_16_12751667770.10516100_3_2_14227.875_3300CC_ecc 0c2ccc020d3d7cfc5c7cf20c1cec7c5ccc120e9d7c1ced5dbc bd520d5d6c5.png[/IMG]
Ванина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena