Учебник английского, где не только одни картинки. Какой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 00:32   #1
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476
Учебник английского, где не только одни картинки. Какой?



Знакомая жалуется на английский в школе. Показала учебник, там сплошные картинки, какие-то лабиринты и наклейки. Дома нужно слушать диск и учить песни. Вот и весь английский.
У ребенка знаний никаких, песни запоминает бездумно, слова произносит неправильно. Что делать? Куда бежать? Как учить, чтобы знал язык? Решили начать с покупки хорошего учебника. Посоветуйте на каком остановить свой выбор, а также где его можно приобрести.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:46   #2
Пелевина
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 41


А вы уверены, что другой учебник заинтересует ребенка? Еси речь о начальных классах - такие учебники как-раз самое. то.... И вообще, чтобы язык ВЫУЧИТЬ без репетиторов и курсов трудно обойтись, имхо...
Пелевина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:51   #3
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Знакомая жалуется на английский в школе. Показала учебник, там сплошные картинки, какие-то лабиринты и наклейки. Дома нужно слушать диск и учить песни. Вот и весь английский.
У ребенка знаний никаких, песни запоминает бездумно, слова произносит неправильно. Что делать? Куда бежать? Как учить, чтобы знал язык? Решили начать с покупки хорошего учебника. Посоветуйте на каком остановить свой выбор, а также где его можно приобрести.
Как бы это сказать.... Если Вы пойдете на самые замечательные детские курсы, то увидите примерно то же самое. Собственно это отработанные методики. И, как то по ним язык усваивается уж лучше чем по Бонку. А уж у Бонка никаких картинок не было, как, впрочем, и дисков и песенок
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:19
ответ для KateriAn , на сообщение « Как бы это сказать.... Если Вы пойдете... »
  #4
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Вы видимо про Enjoy English?
Мне для занятий дома понравился этот
Там как раз другая методика - много раз прочитать фразу в разных вариациях. У нас пошлО.
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:23
ответ для KateriAn , на сообщение « Как бы это сказать.... Если Вы пойдете... »
  #5
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


У кого как, у некоторых по учебникам с картинками вообще ничего не идет, песенки не запоминаются, слова правильно повторять им тяжело, если подробно звуки не проговаривать. С некоторыми детками приходится звуко-буквенный анализ слов делать, иначе ничего практически не могут правильно произнести. Я девочку в прошлом году готовила к переводу в английскую спец.школу, она до этого два года где только не учила, на выходе ноль, вместе с мамой выбрали верещагину в чистом виде, результат - перевелась и одна из сильных там теперь. Так что кажому свое.
У Бонка для детей тоже одни картинки, почему? Но я из Бонка кроме "сказки о язычке" ничего порекомендовать не могу, к сожалению, да и ни к чему, сейчас столько классных красочных учебников!
Автор, а какой класс? Мама сама хочет с ребенком заниматься по другому учебнику? Может и правда верещагину взять, к нему и метод. рекомендации есть, если она не педагог, но язык знает, легко будет разобраться, это тоже плюс.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:23   #6
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Мне кажется, что лучше учебника Верещагиной нет. Все логично, последовательно. Хотя начинается он тоже в основном с картинок. А вообще к любому учебнику нужен грамотный педагог и усилия ребенка . Только тогда будет результат.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:37   #7
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Решили начать с покупки хорошего учебника. Посоветуйте на каком остановить свой выбор, а также где его можно приобрести.
Ну это как купить хорошее лекарство по интернету, а потом идти к врачу и узнавать, подойдет ли оно.

Дело не в книжках, а в учителе. И не уверена, что мамы понимают в методике преподавания иностранного языка лучше учителя.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:29
ответ для Пелевина , на сообщение « А вы уверены, что другой учебник... »
  #8
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Пелевина Посмотреть сообщение
такие учебники как-раз самое. то.... И вообще, чтобы язык ВЫУЧИТЬ без репетиторов и курсов трудно обойтись, имхо...
Зачем нужен репетитор и курсы, если вся семья говорит по-английскии?! Или учебники с одними картинками специально таковы, чтобы без специальнообученного репетитора не разобраться было с чего начать?
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:30
ответ для KateriAn , на сообщение « Как бы это сказать.... Если Вы пойдете... »
  #9
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Как бы это сказать.... Если Вы пойдете на самые замечательные детские курсы, то увидите примерно то же самое. Собственно это отработанные методики.
они НЕ ХОТЯТ НА КУРСЫ. Они хотят сами учить английский по нормальному учебнику
Английский нужен хороший, не просто бла-бла-бла, а чтобы на языке думать, читать, говорить, писать. Не на сертификат сдать, а жить в Англии и США, учиться в университете.

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Вы видимо про Enjoy English?
Мне для занятий дома понравился этот
Там как раз другая методика - много раз прочитать фразу в разных вариациях. У нас пошлО.
Спасибо , пошла изучать
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:33
ответ для -able , на сообщение « Ну это как купить хорошее лекарство по... »
  #10
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Аватар для Ленка и Лелик
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Ушинского / Луначарского
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну это как купить хорошее лекарство по интернету, а потом идти к врачу и узнавать, подойдет ли оно.

Дело не в книжках, а в учителе. И не уверена, что мамы понимают в методике преподавания иностранного языка лучше учителя.
не соглашусь... мамы бывают разные, как и учителя... к каждому учебнику есть метод. пособия, разобраться можно

Цитата:
Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
У Бонка для детей тоже одни картинки, почему? Но я из Бонка кроме "сказки о язычке" ничего порекомендовать не могу, к сожалению, да и ни к чему, сейчас столько классных красочных учебников!
Вы вероятно имеете ввиду Шишкову-Вербовскую под редакцией БОНК
а мне нравится этот учебник (и для малышей, и для младших школников), мы по этому комплексу 3-й год занимаемся (самостоятельно и в группе у педагога на дому), сыну нравится

а вот в школе у нас ужас-ужасный Английский в фокусе, где в учебнике одни картинки... диска нам школа не предложила ( о нем и речи не было), сама в инете скачала...
в общем, дети маятся какой-то фигней, у сына стойкое отвращение к этим урокам, умоляет меня не водить его больше туда (это доп.уроки в 1 классе)...обещала ему подумать до НГ, вот думаю...
__________________
Ленка-Димка, Алешка (10.05.04) и Иришка (19.05.10)

Ленка и Лелик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena