Одежда для пятиклассницы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:55   #1
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347
Одежда для пятиклассницы



Вопрос мамам пятиклассниц-сколько у ваших дочек комплектов одежды для школы?
Моя девушка учится в гимназии, у нас строгий дресс-код, деловая одежда определенного цвета.
Мы имеем юбку, брюки, жилет и пиджачок, все комбинируется друг с другом и с разными кофточками-блузочками.
Вчера дочь мне сказала, что все! девочки в классе имеют много комплектов одежды, каждый день выбирают что-то новое и разное (она одна как сирота на их фоне).
Я понимаю, они взрослеют, хотят нравиться мальчикам, но все-таки это-школа.
Вот и думаю, может быть, действительно в этом возрасте нужно больше одежды, пусть строгой, но более разнообразной. Или не поддаваться на провокацию, и так достаточно?
Если была такая тема-ткните, плиз!
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:41
ответ для Pchelochka , на сообщение « Одежда для пятиклассницы »
  #2
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Ну у моей (правда шестиклассницы, пиджак -1, жилетка - 1, юбок -2 (одеваются раз в год, сарафан - 1 (одевался 1 раз), одни черные классические брюки и штук 5-6 узких джинсов (у нас можно темные джинсы без украшений) вот они-то и носятся постоянно, блузок штук 8 и бадлонов штук 20 (мне просто лень часто гладить ), вот ка-то так
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:49
ответ для Pchelochka , на сообщение « Одежда для пятиклассницы »
  #3
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


У нас 5-й класс и тоже дресс-код. Имеем комплект из пиджака и трёх пар однотипных брюк (две пары - одинаковые, третья по виду такая же, но с начёсом изнутри) и отдельный сарафан - мАло! Дочь просит еще юбку, жилет, да и от второго сарафана какого-нибудь интересного фасона не отказалась бы. Да я и сама вижу, что надо бы прикупить еще пару блуз поинтереснее или аля батистовых или к примеру с рукавом фонариком от локтя, найти бы только подходящие.

Девочки в классе одеваются скромно, зато реально много оценивающих мальчиков.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:03
ответ для Pchelochka , на сообщение « Одежда для пятиклассницы »
  #4
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Как у вас много одежды! У нас один комплект - жакет и юбка. Брюки не подобрали что-то, хоть и хотели, сарафан не хочет. Юбки есть еще, но носит только эту, любимую.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:08   #5
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


У нас тоже форма определенного цвета. Имеем два комплекта пиджак/юбка, две пары черных брюк, четыре сарафана, юбок наверное штук 6-7, две жилетки, одно платье, пара обманок, ну и блузочек-бадлоончиков не менее 10 Две юбки и два сарафана с начала года еще ни разу не одевали Так что школьной одежды довольно много, люблю разнообразие
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:01
ответ для optimus , на сообщение « У нас тоже форма определенного цвета.... »
  #6
Karamelcold
Частый гость
 
Аватар для Karamelcold
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 97


Ничего себе! Хорошо моя дочь не читает этот форум, а то тоже бы потребовала! У нас тоже в школе все строго, форма серого цвета и внешний вид регулярно проверяют. Нам вполне хватает жилетки и пары брюк и несколько рубашек. Недавно купили юбку и то только затем, что требуют для выступления на сцене девочек в юбках.
Karamelcold is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:02   #7
Karamelcold
Частый гость
 
Аватар для Karamelcold
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 97


Но наверное если бы моя чувствовала себя сиротой на фоне одноклассниц, я бы сдалась и купила еще одежды.
Karamelcold is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:37   #8
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Karamelcold Посмотреть сообщение
Но наверное если бы моя чувствовала себя сиротой на фоне одноклассниц, я бы сдалась и купила еще одежды.

Если бы это действительно угнетало моего ребенка, я бы тоже купила. Хотя мне жалко денег на эти реально убогие школьные формы. У нас такой проблемы не стояло, мальчики на количество комплектов сарафанов и юбок внимания не обращали. Из формы всегда был только бордовый пиджак из "Маленькой леди" или "принцессы" я уже не помню. Всякие черные юбочки и брючки интересных фасонов покупали не из школьных коллекций, их всегда можно было носить и вне школы и выглядеть очень стильно.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:47
ответ для Pchelochka , на сообщение « Одежда для пятиклассницы »
  #9
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


а в нашей школе-пэсня.есть жилет,который надо носить обязательно(даже на входе могут проверить),а если юбки-то ниже колена.поэтому кол-во барахла по минимуму оказалось-все блузы с задумками на груди под жилет не идут,только обыч.белые,брюки 2-3черных классики(меняем,когда теряем в комнате),юбку как-то относительно эпатажную до полу с разрезом одела-получила замечание-и больше не носит.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:35   #10
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Karamelcold Посмотреть сообщение
Но наверное если бы моя чувствовала себя сиротой на фоне одноклассниц, я бы сдалась и купила еще одежды.
Про сироту была шутка, она выглядит совсем не бедной родственницей
Просто я даже не предполагала, что в этом возрасте школьная форма-уже не только форма, но и способ повыпендриваться
Учитывая мнение большинства, придется расширить гардероб
Pchelochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena