выпроваживают со школы за дисграфию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:38   #1
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970
выпроваживают со школы за дисграфию



Здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация,сын учится в 5 классе языковой школы(немецкий) Пошли в эту школу не потому,что она языковая а потому-что нам было удобно туда ходить.В 1 классе у него выявилась дисграфия.Учились потихоньку(потихоньку,потомучто особого стремления к учебе ребенок не проявлял и не проявляет.В этот году к нам пришла учитель русского языка,и с ней сразу не сложились отношения почти у всего класса.Она уже в середине сентября кричала(именно кричала а не говорила),что мой ребенок просто необучаем и его нужно переводить на дом.обучение.К середине года ситуация то накалялась,то успокаивалась,но вот в последнее время завуч стала говорить мне что ребенок с дисграфией не имееет права учится в языковой школе.и она просто не пустит нас в 6 класс.Я не знаю "поет" ли здесь русичка или это просто какие-то доводы завуча.Скажите имеют ли право выгнать ребенка со школы за наличие дисграфии?
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:02   #2
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Скажите имеют ли право выгнать ребенка со школы за наличие дисграфии?
Выгнать не могут. Могут перевести в школу с облегчённой программой. Вплоть до коррекционной.

Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
завуч стала говорить мне что ребенок с дисграфией не имееет права учится в языковой школе
А Вы как считаете?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:51   #3
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Что значит "выявилась дисграфия"? Ее выявили без Вас, в школе? Кто поставил такой диагноз и почему о нем стало известно всему педагогическому составу школы?
Как следует понимать "ребенок необучаем"? Он не аттестован по большинству предметов или имеет 2?
Если он учится плохо, но удовлетворительные оценки имеет и Вы считаете, что в данной школе он учится может, то школа не имеет права куда-либо переводить ребенка.
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:59   #4
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я отвечу Вам как юрист.
До 14 лет НИКАКАЯ школа, хоть гимназия, хоть лицей, не имеют права отчислить ребенка.

Возможны варианты.
1. У ребенка годовые отметки по 2-м и более предметам - это "2". В этом случае ребенок остается на второй год. В школах с усиленной программой в таких случаях обычно рекомендуют перейти в обычную школу.
2. У ребенка "2" по одному предмету. Тогда - летняя школа с переаттестацией.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:27
ответ для babariha , на сообщение « Я отвечу Вам как юрист. До 14 лет... »
  #5
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я отвечу Вам как юрист.
До 14 лет НИКАКАЯ школа, хоть гимназия, хоть лицей, не имеют права отчислить ребенка.

Возможны варианты.
1. У ребенка годовые отметки по 2-м и более предметам - это "2". В этом случае ребенок остается на второй год. В школах с усиленной программой в таких случаях обычно рекомендуют перейти в обычную школу.
2. У ребенка "2" по одному предмету. Тогда - летняя школа с переаттестацией.
некоторые школы практикуют "лучше сами уйдите- все равно на 2й год оставим и придется искать другую"
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:45
ответ для Сяо , на сообщение « Выгнать не могут. Могут перевести в... »
  #6
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Выгнать не могут. Могут перевести в школу с облегчённой программой. Вплоть до коррекционной.
А Вы как считаете?
а перевод будет принудительный что-ли?
А еще самое смешное,что ин.языки он тянет,не на 5,но 4стоит и по немецкому и по англискому.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:54   #7
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Так в чем собственно проблема? Дисграфия в первую очередь по языкам бъет (русский, иностр.). Видимо у вас все не так плохо.
А другие предметы может как-то подтянуть?
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:55
ответ для Franny , на сообщение « Что значит "выявилась дисграфия"? Ее... »
  #8
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Что значит "выявилась дисграфия"? Ее выявили без Вас, в школе? Кто поставил такой диагноз и почему о нем стало известно всему педагогическому составу школы?
Как следует понимать "ребенок необучаем"? Он не аттестован по большинству предметов или имеет 2?
Если он учится плохо, но удовлетворительные оценки имеет и Вы считаете, что в данной школе он учится может, то школа не имеет права куда-либо переводить ребенка.
Это значит, что я об этом услышала только от учителя в 1 классе,сходили к логопеду он подтвердил.А стало известно это так,когда в начале года,мы пошли к завучу с претензиями на учителя по русскому,она сама сказала,что если кто принесет справки о том,что есть дисграфия,то ребенку это будет учитываться при оценках,мы все и принесли как дураки,а тепрь нам эти справки поперек вылазят,от той-же самой завуча.
я спросила,что она имеет ввиду,ответом мне было, что ребенок совершенно не усваивает материал в общей массе,и вообще она не понимает как ему объяснять,что-бы он понял.А 2 у него только по русскому за 1 триместр,и сегодня русичка дала понять мне, что она приложит все усилия что-бы и в 3 триместре была 2,тогда будет 2 за год и она от него избавится.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:57
ответ для babariha , на сообщение « Я отвечу Вам как юрист. До 14 лет... »
  #9
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я отвечу Вам как юрист.
До 14 лет НИКАКАЯ школа, хоть гимназия, хоть лицей, не имеют права отчислить ребенка.

Возможны варианты.
1. У ребенка годовые отметки по 2-м и более предметам - это "2". В этом случае ребенок остается на второй год. В школах с усиленной программой в таких случаях обычно рекомендуют перейти в обычную школу.
2. У ребенка "2" по одному предмету. Тогда - летняя школа с переаттестацией.
2 светит только по одному предмету.а летняя школа с переаттестацией это, что такое?
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:05   #10
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Может вам попробовать перевести ребенка в параллельный класс. Там другая учительница русский преподает? или эта же?
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena