дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 21:53
ответ для Florista , на сообщение « Про географию участка:): У меня... »
  #241
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Может около дома наоборот сухо? Клематисы гибнут к концу сезона, даже не перезимовав. Я для себя охарактеризовала эту рабатку как "гиблое место" и "месть лилейников". Где же взять хорошей земли для клематисов? Может купить в пакете здесь? А какую? Здесь только торф тоже.
Возможно, из-за сухости. Это они точно не переживут. Я по инерции - у нас если глина, то вода 100%. И глину они не любют! клематисы - растения лесной подстилки, им нужен ЛИСТОВОЙ перегной. Я землю из компостной кучи кладу, в этом году заполнила посадочные ямы землёй из-под огурцов, посмотрим летом, как им...
Цитата:
Посоветуйте пожайлуйста летники, которые имеют много листвы, пусть мало цветов. И высоту см 60. Не могу понять что купить. И как добиться эффекта густоты. Посадить, наверное, чаще.
Пишу все забегающие в голову варианты. Вам - примерять.
Бархатцы прямостоячие?
Клещевина - ядовитая. Не пойдёт.
А расторопшу не хотите - красивая, зараза, и ребенок будет да-а-леко обходить...
Есть такое смешное растение - пустырник. У меня рос как-то. Даже нравился.
Кукуруза. Красота - глаз не оторвать.

А вот по многолетникам...перебираю весь свой сад..условия противоположные
Не хотите бересклет форчуна? Когда-то где-то сошлись на том, что он очень хорошо себя ведёт, забравшись корнями под камни. Может, он и на отмостку среагирует так же? (под низ его)
Может, барвинок (всё мне туда что-то вечнозеленое посадить хочется).
Яркоцветущее и неприхотливое - это энотера (подбить снизу).
Кстати, про хосты - они не все могут расти на солнце. Надо про конкретный сорт узнавать.
Солидаго не любите?
Лиатрис? И смотреться будет экзотично, и высота ок. 50 см.
Клопогон (я не знаю, насколько он капризный).
Таволга розовая.

Эффект густоты - мне кажется, наоборот. Вырастить 3-4 элитных растения и туда ткнуть с хорошей подкормкой. Тогда они будут жирненькие и зелененькие. В зарослях - хилые стволики и будут. Если посадить одну откормленную космею - к концу лета вырастет ёлка.

Ещё подумаю.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 22:13   #242
lidok
Ветеран
 
Аватар для lidok
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 866


Посоветуйте пожалуйста, какие цветы можно посадить на тенистых участках. У нас есть такое место, где солнца почти не бывает, сначала там тень от нашего дома, потом от соседского, а хотелось бы его как то украсить
lidok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 22:20   #243
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Пишу все забегающие в голову варианты. Вам - примерять.
Бархатцы прямостоячие? - купила уйму сортов, всегда их не любила, а теперь уж не знаю, на огород хотела... А может какие тыквы-кабачки? Оригинальное решение - вырвать розы и посадить тыквы.
Клещевина - ядовитая. Не пойдёт.- отдала семена экссвекрови
А расторопшу не хотите - красивая, зараза, и ребенок будет да-а-леко обходить...-это колючки? Их семенами? где бы посмотреть...
Есть такое смешное растение - пустырник. У меня рос как-то. Даже нравился. - такого не знаю , в семенах не встречала
Кукуруза. Красота - глаз не оторвать. - красив ствол? Семена купила, для компоста, видела только поля на Украине, красоты не помню

А вот по многолетникам...перебираю весь свой сад..условия противо
положные
Не хотите бересклет форчуна? Когда-то где-то сошлись на том, что он очень хорошо себя ведёт, забравшись корнями под камни. Может, он и на отмостку среагирует так же? (под низ его) -есть у меня и бересклет, и кизильник, и кустик как роза с мелкими красными листочками, сидят там как три фитюльки
Может, барвинок (всё мне туда что-то вечнозеленое посадить хочется).- барвинок есть у меня, даже пестрый, но он же по земле
Яркоцветущее и неприхотливое - это энотера (подбить снизу).- есть, но это снизу..
Кстати, про хосты - они не все могут расти на солнце. Надо про конкретный сорт узнавать.- там запад, всем должно нравиться, но лысо будет
Солидаго не любите? -нет
Лиатрис? И смотреться будет экзотично, и высота ок. 50 см.- купила в сотке розовый и белый, не видела живьем никогда
Клопогон (я не знаю, насколько он капризный). - нет такого - непорядок
Таволга розовая.- не знаю такую

Эффект густоты - мне кажется, наоборот. Вырастить 3-4 элитных растения и туда ткнуть с хорошей подкормкой. Тогда они будут жирненькие и зелененькие. В зарослях - хилые стволики и будут. Если посадить одну откормленную космею - к концу лета вырастет ёлка.

Ещё подумаю.[/quote]- Спасибо!

Правильно Вы написали - хочется леса и побыстрее и покрасивше
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:17   #244
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Клещевина - ядовитая. Не пойдёт.- отдала семена экссвекрови
Добрая эксневестка
Цитата:
А расторопшу не хотите - красивая, зараза, и ребенок будет да-а-леко обходить...-это колючки? Их семенами? где бы посмотреть...
http://pressa.irk.ru/images/editions...silmar_306.jpg
Ничего другого не нашла...такой жизнерадостный пестренький крокодил...
2 года рос на клумбе, ещё 2 года его полола...(однолетник она)
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 00:05
ответ для Ольвия , на сообщение « Добрая эксневестка:)) ... »
  #245
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Добрая эксневестка


Прочитала, что ребенку достаточно 1 семечка, чтобы ... , а взрослому надо 8. Я подарила 6...

http://pressa.irk.ru/images/editions...silmar_306.jpg
Ничего другого не нашла...такой жизнерадостный пестренький крокодил...
2 года рос на клумбе, ещё 2 года его полола...(однолетник она)
Хорошенький! Семенами можно? А если цветонос удалять, что будет? Покусает?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 04:00
ответ для Florista , на сообщение « Хорошенький! Семенами можно? А если... »
  #246
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Хорошенький! Семенами можно? А если цветонос удалять, что будет? Покусает?
Да.Зубастенький... Что-то я и не помню, цвели ли они у меня...

О, у мня ещё идея возникла - а если угловую вертикаль декорировать не снизу, а сверху?... Повесить кашпо с чем-нибудь жутко ампельным. Хотя бы вербейник монетчатый? Или плетистую землянику
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 08:54   #247
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А раз кантри, деревня, то можно все, правильно я понимаю? Пестрота, много "рукодельных" вещей. Не скажу, чтобы очень мне этот стиль нравился, но это реально возможно воплотить.

Не пойму только, можно ли одну стену дома покрасить в другой, отличный от остального цвет? Или это слишком?

И огород с парниками хорошо впишется.
Нашла старые планы участка 66 года, там вход в другом месте, где я сейчас хочу делать, надо же как мысли с тем архитектором совпали, и вход в дом там, где я сделала сейчас, даже возгордилась... И место под огород "нашлось" с помощью того же разработчика.

Картинку посмотрела, оригинально. Самое смешное то, что у меня очень много листов железа именно такой формы, как на картинке, и я их везде бросаю на землю. Может их покрасить и так "разбросать". Но к кантри не очень, по-моему. Если только как раскрашивать...

Подпорные стенки мне очень нравятся, только у меня рельеф этот со всех сторон, не понять без специалиста куда и как их поставить. Даже парник буду на рельеф ставить. Из круглых бревнышек можно было бы мне сделать.
Кантри конечно к дому и окружению лучше подойдет, и действительно можно многое делать своими руками. А так же очень хорошо вписываются в этот стиль всякие колоса от телеги, мельничные жернова, подковы и прочее. Кстати, а у вас в округе не сохранилось ни у кого мельничных жерновов? У нас в нашей деревне под Себежем один в сарае валяется. Из них дорожку пошаговую можно сделать - очень красивую. Или маленький фонтан.
Идея с покрашенным металлом тоже интересная. Да и дом можно по-разному красить и даже расписывать, главное, чтобы все это сочеталось. Придумайте обощающую все это дело идею...

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Клопогон (я не знаю, насколько он капризный).
Капризный. И сухости не переносит совершенно
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 17:44
ответ для Ollegoria , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, у... »
  #248
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Ollegoria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста,
у меня на участке один песок......есть какие-нить кустарники или деревья, которые в песке живут???
Землю, конечно, завозим, но на весь участок......слишком много.
Поодскажите, плиз!!!!!
Участок выложен дерном, в местах посадки- навозная земля

Последний раз редактировалось 994; 12.10.2010 в 18:26.
994 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:06   #249
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да.Зубастенький... Что-то я и не помню, цвели ли они у меня...

О, у мня ещё идея возникла - а если угловую вертикаль декорировать не снизу, а сверху?... Повесить кашпо с чем-нибудь жутко ампельным. Хотя бы вербейник монетчатый? Или плетистую землянику
О, а я ведь собралась весь дом кашпо с петуньями увешивать, есть такая картинка, может и на угол тогда ее? Я вчера посеяла 19 сортов.... Одна - побеги до 1,5 метров.А тазик как же тогда? И к нему петуньки? В горшочках.. Очень петуниевато получается...

Крокодильчика ищу, пока не нашла.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:30
ответ для Florista , на сообщение « О, а я ведь собралась весь дом кашпо с... »
  #250
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
О, а я ведь собралась весь дом кашпо с петуньями увешивать, есть такая картинка, может и на угол тогда ее? Я вчера посеяла 19 сортов.... Одна - побеги до 1,5 метров.А тазик как же тогда? И к нему петуньки? В горшочках.. Очень петуниевато получается...

Крокодильчика ищу, пока не нашла.
Петунии с тазиком не будут сочетаться. Что-то мелкоцветковое и длинное. В прошлом году такое продавалось (семена), светлое, почти сероватое, ампельные побеги.
А если действительно вербейник - пораньше посадить и азотных удобрений туда?
А крокодильчик...А вдруг вам не понравится? Баюс.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena