ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫШАСТИКА В 2011 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 15:42
ответ для мАркоVка , на сообщение « ???? я думаю всегда можно... »
  #551
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от мАркоVка Посмотреть сообщение
???? я думаю всегда можно договорится!!!

Не особенно понимаю пользу прохождения родовых путей, а вот родовые травмы, такие частые, при родах - явно не полезны
я уже интересовалась платным КС, но все, что мне удалось найти-это то, что делается оно по строгим показаниям и просто за деньги его ни один хороший врач делать не будет.

а вот про вред для ребенка:
Плановое кесарево сечение также может представлять угрозу для ребенка, включая высокий уровень респираторных проблем (респираторный дистресс синдром) и проблем связанных с ранним развитием. Во время родов ребенок готовится к дыханию во внешнем мире, и у детей, рожденных с помощью КС, намного выше уровень респираторных проблем и намного чаще развивается респираторный дистресс синдром и эти проблемы могут быть весьма серьезными.

Добавим, многие акушерские протоколы назначают плановое кесарево сечение на 38-ю неделю беременности. А если существуют какие-то затруднения в определении точной даты зачатия или если менструальный цикл женщины более продолжительный, чем обычно, это в свою очередь может привести к рождению ребенка раньше времени (ятрогенная недоношенность) и влечет за собой сопутствующие риски развития желтухи, респираторных проблем, гипогликемии, трудностей со вскармливанием и т.д. Хук ( 1997 г.) обнаружил, что 9% детей, рожденных с помощью планового кесарева сечения, на самом деле были младше, чем предполагалось быть на 38 неделе, таким образом, при плановом кесаревом сечении существует серьезная угроза.

Также существует риск ранения ребенка в процессе операции; некоторые дети получили ранения скальпелем в процессе рассечения стенки матки, после чего у некоторых из них остались шрамы. К тому же, дети, появившиеся на свет при плавном кесаревом сечении испытывали проблемы с грудным вскармливанием, так как у матерей позднее приходило молоко в связи с недостатком гормонов, запускающих механизм лактации, а также в связи с чрезмерной кровопотерей в процессе операции, приводящей к анемии. Это еще одна из основных причин недостатка молока у многих женщин. Хотя в определенных ситуациях кесарево сечение является спасительной операцией (которой мы можем быть действительно благодарны), кесарево сечение НЕ является естественным
путем, предназначенным для появления ребенка на свет.
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline  
Старый 27.11.2009, 16:20   #552
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Девочки, а почему такое нежелание родить самой? Ведь кесарево это полостная операция все-таки.. А про договорится.. если нормальный врач без показаний на КС не пойдет, значит есть большая вероятность попасть на жулика/хапугу/не профессионала..
Хотя понимаю боязнь родов и страх за ребенка..
Может если и договариваться о платном КС, то не планово на такой то день, а чтобы врач принял и провел операцию уже когда схватки начались??
NikaST is offline  
Старый 27.11.2009, 16:34   #553
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


я точно не хочу больше операций, мне уже делали в этом году 2 процедуры под наркозом (после одной из них чуть не отправилась на тот свет из-за наркоза). Рожать тоже очень боюсь, но взвесив все "за" и "против", поняла, что "против"-только мой страх... Не хочу только из-за страха рисковать собой и малышом.
Felicia is offline  
Старый 27.11.2009, 16:43   #554
Крылатая
Мега-элита
 
Аватар для Крылатая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...из мечты
Сообщений: 3 406


Да нет, тут не то чтобы нежелание..тут страх...я боюсь, что будет очень больно, что мало ли тащить будут ребенка, что еще что-то...короче страх...
Крылатая is offline  
Старый 27.11.2009, 16:45
ответ для NikaST , на сообщение « :o таблетки?? Тут сказано уколы в... »
  #555
Abyness
Участник
 
Аватар для Abyness
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 169


Ох, сколько всего сегодня пропустила!

Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
таблетки?? Тут сказано уколы в мягкое место каждый день курс 10 дней... я не знаю почему, вообще не подумала даже у своей спросить чем лечат .. Только спросила может ли быть что у него есть а у меня нет.. Даа, теперь уж точно отправлю в др. место сдавать, у них у работы квд как раз, на обеде сходит пусть.. Спасибо вам девочки, а то прокололи бы как это еще отразится на здоровье. + . за 850р за укол!!
Я сама буквально 2 недели назад закончила лечиться это этой уреоплазмы...лечат ее таблетками, антибиотиками и противовирусными (конкретноу меня были Клацид-СР и Лавомакс). Плюс моя врач на всякий случай прописала еще противогрибкаовые и много поддерживающих ,восстанавливающих микрофлору и т.п. ВСе вместе обошлось в 2,5 тыс. Причем знакомая фармацевт потом сказала, что многие из этих лекарст можно было бы заменить более дешевыми аналогами! Это 100%-факт. Поэтому все, что они предлагают делать только у них в клинике вызывает серьезное подозрение...
Так что лучше, наверное, сходить в другое место!

У моей подруги также недавно якобы нашли уреаплазму и предложили вылечить "прямо у нас,всего за 10 тыс"! Я ей тоже посоветовала перепровериться - и в другом месте ВООБЩЕ ничего не нашли!
__________________


Сашуля!
Abyness is offline  
Старый 27.11.2009, 16:49   #556
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
Да нет, тут не то чтобы нежелание..тут страх...я боюсь, что будет очень больно, что мало ли тащить будут ребенка, что еще что-то...короче страх...
кто его тащить будет??? ты фильмов ужасов насмотрелась что ли? Не накручивай себя!
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline  
Старый 27.11.2009, 16:51   #557
Abyness
Участник
 
Аватар для Abyness
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 169


Девочки, кому делали кесарево - все рассказывают, как потом тяжело - надо все время к ребенку вставать, а у тебя шов, толком не можешь ничего сделать, все болит...

От операции вроде отходишь гораздо дольше и тяжелее, чем от родов - все-таки это естественный процесс. И там же в конце какие-то гормоны радости выбрасываются - и сразу вся боль забывается
Abyness is offline  
Старый 27.11.2009, 16:53   #558
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


ага, мне тоже рассказывали всякие страшилки про кесарево (те, кто прошел через это), после этого еще больше захотелось самой рожать
Felicia is offline  
Старый 27.11.2009, 16:53
ответ для Felicia , на сообщение « :001::001::001: кто его тащить будет???... »
  #559
Крылатая
Мега-элита
 
Аватар для Крылатая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...из мечты
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
кто его тащить будет??? ты фильмов ужасов насмотрелась что ли? Не накручивай себя!
насмотрелась
__________________
Я буду говорить, только в присутствии своего авокадо
Крылатая is offline  
Старый 27.11.2009, 16:57
ответ для Крылатая , на сообщение « насмотрелась:005: »
  #560
Abyness
Участник
 
Аватар для Abyness
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
насмотрелась
Ну это же не "чужой" - а ребеночек

И боль при родах не плохая, как от травмы или при болезни - а "правильная", предусмотренная природой!

И все говорят, что сами роды даже не чувствуешь толком, а гораздо хуже - схватки.А их можно представить- как ПМС, только посильнее...несколько..
__________________


Сашуля!
Abyness is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena