Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 19:54
ответ для Ritusik , на сообщение « Что-то тоже захотелось купить сей... »
  #181
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
Что-то тоже захотелось купить сей девайс)))
Все-ж таки еще расскажите, какой взять с мойкой или без? не могу определиться.....
квартира небольшая, но есть шерстяной друг.
С мойкой - более капризны. Да и мой опыт говорит что если рубма каждый день убирается, то влажную уборку можно не раз в день делать, а раз в неделю. Даже с пушЫстыми.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:56   #182
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от ChivaViva Посмотреть сообщение
Берите без мойки,моющий надо после сухой уборки включать,он же моет,а не мусор собирает...У меня И робот,собирает мусор отлично,у него как турбо-щетка.Чищу кажд день и все.А модель от квадратов и зависит,у нас 70,брали подороже.
Ну кстати моющий можно и без предварительной уборки включать. Просто нужно чтобы не было клоков пыли и крупной грязи (остатки еды, скажем) на полу. А пыль, соринки, песчинки скуба (моющий) собирает легко. Там, кстати, тоже есть модуль пылесоса.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:58
ответ для Ritusik , на сообщение « А какая у Вас модель для сухой уборки... »
  #183
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
А какая у Вас модель для сухой уборки (у нас 60 м) ? И как он себя ведет, если на полу лежат пакеты?
Он их скорее всего сдвинет. Пакеты пустые? Вообще то лучше с роботами пол держать максимально разгруженным. От проводов, от пакетов, от носков
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:00
ответ для kovoron , на сообщение « Он их скорее всего сдвинет. Пакеты... »
  #184
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Он их скорее всего сдвинет. Пакеты пустые? Вообще то лучше с роботами пол держать максимально разгруженным. От проводов, от пакетов, от носков
А что будет если он встретиться с носком, мелкой игрушкой или деталькой из Лего?

Хочу такого помошника, но на полу вечно куча игрушек и иногда вроде все собрала, а все равно встречаются какие-то мелкие детали конструктора или еще что.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:07   #185
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
А что будет если он встретиться с носком, мелкой игрушкой или деталькой из Лего?

Хочу такого помошника, но на полу вечно куча игрушек и иногда вроде все собрала, а все равно встречаются какие-то мелкие детали конструктора или еще что.
Там в общем то защита стоит от наматывания на валики, но!

На гладких поверхностях меееелкие лего щетками в мусор закинет. Крупные либо будет откидывать щетками, либо перед собой потаскает.

Мелкие это, скажем, четверть спичечного коробка и меньше.

Мелкие носочки вот как раз могут намотаться на валики. В этом случае румба просто остановится и покажет ошибку "прочистка щеток". Носки взрослого мужчины скорее ничего не смогут сделать, он по ним проедет и дальше поедет как и небыло ничего.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:09
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #186
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Обещанный тест драйв можно совместить с прохождением полосы препятствий Носки, лего, провода, волосы/шерсть Кто хочет и/или сомневается в выборе - пишите в ЛС.

Это не реклама, пылесосы мои личные я не продаю их.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:48
ответ для Ritusik , на сообщение « А какая у Вас модель для сухой уборки... »
  #187
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
А какая у Вас модель для сухой уборки (у нас 60 м) ? И как он себя ведет, если на полу лежат пакеты?
564 модель.
У нас ламинат везде и ведет себя превосходно,как раз на коврах я бы его меньше практиковала,хотя ковры на лоджии с ворсом около 0,5 см чистит изумительно
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:47
ответ для kovoron , на сообщение « Там в общем то защита стоит от... »
  #188
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Там в общем то защита стоит от наматывания на валики, но!

На гладких поверхностях меееелкие лего щетками в мусор закинет. Крупные либо будет откидывать щетками, либо перед собой потаскает.

Мелкие это, скажем, четверть спичечного коробка и меньше.

Мелкие носочки вот как раз могут намотаться на валики. В этом случае румба просто остановится и покажет ошибку "прочистка щеток". Носки взрослого мужчины скорее ничего не смогут сделать, он по ним проедет и дальше поедет как и небыло ничего.
От постоянного попадания конструктора, щетки не испортяться?

У нас главная беда конструктор, поэтому интересует не будет ли он из-за конструктора хуже работать?

Ну и какой посоветуете.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:03
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #189
Lizaveta78
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 233


+
Lizaveta78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:27   #190
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
От постоянного попадания конструктора, щетки не испортяться?

У нас главная беда конструктор, поэтому интересует не будет ли он из-за конструктора хуже работать?

Ну и какой посоветуете.
Хуже работать - нет, что вы. Щетки не испортятся, самое плохое - их может заклинить, робот просто остановится и жалобным голосом (а они именно голосом сообщают и неполадках) скажет что "я застрял" или "прочистите щетки". Ну или раскидает их, если ламинат Дело в том, что наехать на конструктор он сможет только если конструктор на ковре, а если гладкая поверхность - то вообще не страшно, они не смогут попасть под робота. Это я уже проверял после постов с вопросами тут.
kovoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena