Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 00:07
ответ для lilyput , на сообщение « Позвонила в ООО "Колибри" мне не очень... »
  #521
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Позвонила в ООО "Колибри" мне не очень мило сказали - " зачем ? у нас все покупают 2010 год и вообще для 5 класса не было в наличии учебника 2011 года"

В ООО "Школьная книга" не дозвонилась - всегда занято

Послала письмо в школу 2000 с вопросом о наличии у них подобных учебников.
Я решила отложить вопрос с учебниками Петерсон до июля, когда смогу связаться с
Н.И.Толстой (сейчас она в отъезде). Тогда и задам ей этот вопрос.
Обязательно отпишусь, если что-то узнаю.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:36
ответ для Sonoio , на сообщение « В смысле, эта учительница уже не... »
  #522
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
В смысле, эта учительница уже не работает? Мне просто показалось, что администрация, ну скажем, с определенным скепсисом относится к физ-ре и еще некоторым "базовым" предметам. Хотя, с другой стороны, т.к. это не их часы, а общешкольные, то и распоряжаться они ими не могут (предпочитают не связываться)
Очень надеюсь, что не работает.
Просто хотела предупредить, что гимназические классы - не место, где можно много планировать классных мероприятий, и уж тем более, не вместо уроков, даже не вместо одного урока. Это всегда огромное, часто вынужденное (основная школа приказала отменить уроки и не занимать помещения) исключение.
Какие культпоходы??? Здесь на олимпиады часто тайком ходят!!!
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:47
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #523
natga
Участник
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 149


Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды и нас. Мы в отъезде, но папа на собрании был)).
natga is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:06   #524
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что не работает.
Просто хотела предупредить, что гимназические классы - не место, где можно много планировать классных мероприятий, и уж тем более, не вместо уроков, даже не вместо одного урока. Это всегда огромное, часто вынужденное (основная школа приказала отменить уроки и не занимать помещения) исключение.
Какие культпоходы??? Здесь на олимпиады часто тайком ходят!!!
Мы это понимаем, иначе не пришли бы в подобную школу. Но при правильной организации процесса можно найти время и на внешкольные мероприятия.
К тому же я за сплоченность коллектива, т.к. детям всегда легче учиться, если класс дружный. А на уроках этого не добиться.
Постараемся найти время для проведения подобной деятельности не во вред учебе.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:43
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #525
zhukva
Частый гость
 
Аватар для zhukva
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 96
371



эта школа на углу Благодатной и Севастьянова??
zhukva is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:56   #526
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Мы это понимаем, иначе не пришли бы в подобную школу. Но при правильной организации процесса можно найти время и на внешкольные мероприятия.
К тому же я за сплоченность коллектива, т.к. детям всегда легче учиться, если класс дружный. А на уроках этого не добиться.
Постараемся найти время для проведения подобной деятельности не во вред учебе.
Еще примите к сведению, что дети будут из разных районов города и у многих в этих самых районах уже есть какие-либо дополнительные занятия, так что после уроков пулей домой или на эти самые занятия.... В шестом -седьмом классе у нас еще были какие-то классные мероприятия, но чем старше-тем сложнее, в основном, какие-то группы отправлялись по интересам-экскурсии по городу, в кино, на каток, в театр. Да и дети подбираются очень индивидуальные, не стайные, ждать от них "пионерской дружбы",по-моему, не стоит Зато и группировок нет, и не против кого не дружат, и не завидуют друг другу, такие ровные товарищеские отношения-так было у моего сына...
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:24
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #527
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Опытные мамы, скажите, пожалуйста, ходят ли гимназические дети в общешкольные кружки? Как там к ним относятся? Наша классная учительница на собрании упомянула так по-хорошему кружок ИЗО . На сайте школы еще "Театральные студии на английском" мне интересны...

Извините, что опять не об учебе Сейчас сформулирую и учебный вопрос!

Математика. Она идет скорее по Петерсон? Мы со своей школой 2100, оказывается, многого не проходили (а нам говорили, что математика там основана как раз на Петерсон ) - в основном, что касается теории множеств (первое, что я заметила, покрутив в руках учебник 4 класса). Это не критично, конечно, объяснить не проблема. Но будет объясняться? И вообще интересно - это таки скорее Петерсон и будет или у Н.И.Толстой своя программа, а Петерсон как в дополнение?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:25
ответ для zhukva , на сообщение « 371 »
  #528
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от zhukva Посмотреть сообщение
эта школа на углу Благодатной и Севастьянова??

да
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:29   #529
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Еще примите к сведению, что дети будут из разных районов города и у многих в этих самых районах уже есть какие-либо дополнительные занятия, так что после уроков пулей домой или на эти самые занятия.... В шестом -седьмом классе у нас еще были какие-то классные мероприятия, но чем старше-тем сложнее, в основном, какие-то группы отправлялись по интересам-экскурсии по городу, в кино, на каток, в театр. Да и дети подбираются очень индивидуальные, не стайные, ждать от них "пионерской дружбы",по-моему, не стоит Зато и группировок нет, и не против кого не дружат, и не завидуют друг другу, такие ровные товарищеские отношения-так было у моего сына...
+ 1 . Всё абсолютно так и складывается.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:33
ответ для Sonoio , на сообщение « Опытные мамы, скажите, пожалуйста,... »
  #530
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Sonoio;63339377[QUOTE
]Опытные мамы, скажите, пожалуйста, ходят ли гимназические дети в общешкольные кружки? Как там к ним относятся? Наша классная учительница на собрании упомянула так по-хорошему кружок ИЗО . На сайте школы еще "Театральные студии на английском" мне интересны...
Да не очень наши дети ходят в общешкольные кружки... Знаю пару девочек, которые в спортсекции ходят, но это, скорее, единичные случаи. Если у кого-то другие данные, исправьте меня!

Извините, что опять не об учебе Сейчас сформулирую и учебный вопрос!

Цитата:
Математика. Она идет скорее по Петерсон? Мы со своей школой 2100, оказывается, многого не проходили (а нам говорили, что математика там основана как раз на Петерсон ) - в основном, что касается теории множеств (первое, что я заметила, покрутив в руках учебник 4 класса). Это не критично, конечно, объяснить не проблема. Но будет объясняться? И вообще интересно - это таки скорее Петерсон и будет или у Н.И.Толстой своя программа, а Петерсон как в дополнение?
[/QUOTE]
Опять же, не знаю точно, как сейчас, но когда мы в 5-6 учились у Н.И., то основа была - учебник Петерсон, дополнительно - брошюры Смыкаловой.
Marzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena