Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 12:32   #671
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Ну в лучшие годы в европейском детстве мне тоже доставались платьица-бантики самых бабьих цветов. Но выглядело это... Короче, я не была красивым ребенком, поэтому вся мишура была на мне меганелепа Поэтому я однажды в четыре года, когда мама меня одела перед походом в гости в платье-розовый-торт, я пошла ждать маму на улицу. Картина маслом: мама зовет дочь, я слезаю с качелей, несусь со всей дури, спотыкаюсь туфлем за туфлю, проезжаю на коленках три метра. Вопли, платье в крови, колени в мясо по асфальту... Всё, мне стали позволять спортивные костюмы и кроссовки и розовых платьев больше не было
тяжело тебе далась свобода выбора))) а я помню, что меня сразу с малолетсва возмущали некоторые силуэты, не только цвета.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.10.2011, 12:43
ответ для Baklajanka , на сообщение « :)):)) тяжело тебе далась свобода... »
  #672
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
тяжело тебе далась свобода выбора))) а я помню, что меня сразу с малолетсва возмущали некоторые силуэты, не только цвета.
Я вот всё-таки расскажу, какой курьёз случился с одной архитекторшей знакомой- она чудесного цветочутья, вкуса. Дочь родилась и сразу стала подтягивать к себе розовое и вульгарно-барби-стайл игрушки. Дитю три года и мама в афиге- в детской, которая в смелых, но чутко построенных цветах, ну такая "вкусная" детская для маленькой леди... висят розовые плакатики, розовые игрушки по стенам и всё в стразах и пошлых пуховках, которые дочь стащила у бабушки из пудреницы.
Маш, это по-моему тот случай, когда пора делать вид, что мама с девочкой незнакома
IndigoAlba is offline  
Старый 10.10.2011, 12:43
ответ для япономаша , на сообщение « тут конечно:046: а почему не... »
  #673
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение

а почему не идешь???
добрый день!

я к вам редко захожу, в основном на работе - поржать))
прижившейся в топе себя еще не ощущаю, да и ребенок дома маленький, все свободное время ей посвящается))

П.С: ну вы тут и настрочили уже!))
можно пол-дня не работать, заниматься перечитыванием )))
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 10.10.2011, 12:56   #674
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


о!
вы тут цвета обсуждаете... ну и я выскажусь, пожалуй... меня, чес сказать уже к 3 ребенкиным месяцам начало тошнить от розовых одежек... мужа так вообще воротило...честно говоря, я не понимаю, кто придумал эту фигню - девочкам розовое, мальчикам голубое... однако, все на это ориентируются... и если мы гуляем не в традиционно-девчачьих цветах, нас на площадке или в поликлинике мальчиком кличут
но от розового я все равно отказалась практически. есть только 1 ветровочный комплекс у нас - куртка+штаны - по-моему, вполне пристойное сочетание: серые штаны+розовая курточка с серой отделкой... но там и розовый - благородный такой, а не барби-барби.
А так, если уж покупаю что-то с намеком на принадлежность к женскому полу, то лучше красно-бордового цвета... ну а в принципе, люблю зеленый, сиреневый и сине-голубой.. соответственно и ребенок в одежде таких цветов ходит...
а еще бесит. что даже ОБУВЬ должна быть девчачьего цвета... а я не понимаю, почему надо обязательно красные ботинки.. и покупаю темно-синие или серые.
Dreamwalker is offline  
Старый 10.10.2011, 12:58   #675
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Я вот всё-таки расскажу, какой курьёз случился с одной архитекторшей знакомой- она чудесного цветочутья, вкуса. Дочь родилась и сразу стала подтягивать к себе розовое и вульгарно-барби-стайл игрушки. Дитю три года и мама в афиге- в детской, которая в смелых, но чутко построенных цветах, ну такая "вкусная" детская для маленькой леди... висят розовые плакатики, розовые игрушки по стенам и всё в стразах и пошлых пуховках, которые дочь стащила у бабушки из пудреницы.
Маш, это по-моему тот случай, когда пора делать вид, что мама с девочкой незнакома
ааааа, надеюсь у меня не будет такого случая - я не переживу))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.10.2011, 13:00
ответ для Dreamwalker , на сообщение « о! вы тут цвета обсуждаете... ну и я... »
  #676
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
о!
вы тут цвета обсуждаете... ну и я выскажусь, пожалуй... меня, чес сказать уже к 3 ребенкиным месяцам начало тошнить от розовых одежек... мужа так вообще воротило...честно говоря, я не понимаю, кто придумал эту фигню - девочкам розовое, мальчикам голубое... однако, все на это ориентируются... и если мы гуляем не в традиционно-девчачьих цветах, нас на площадке или в поликлинике мальчиком кличут
но от розового я все равно отказалась практически. есть только 1 ветровочный комплекс у нас - куртка+штаны - по-моему, вполне пристойное сочетание: серые штаны+розовая курточка с серой отделкой... но там и розовый - благородный такой, а не барби-барби.
А так, если уж покупаю что-то с намеком на принадлежность к женскому полу, то лучше красно-бордового цвета... ну а в принципе, люблю зеленый, сиреневый и сине-голубой.. соответственно и ребенок в одежде таких цветов ходит...
а еще бесит. что даже ОБУВЬ должна быть девчачьего цвета... а я не понимаю, почему надо обязательно красные ботинки.. и покупаю темно-синие или серые.
наш человек, приходи на встречу)))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.10.2011, 13:05
ответ для Dreamwalker , на сообщение « о! вы тут цвета обсуждаете... ну и я... »
  #677
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
о!
вы тут цвета обсуждаете... ну и я выскажусь, пожалуй... меня, чес сказать уже к 3 ребенкиным месяцам начало тошнить от розовых одежек... мужа так вообще воротило...честно говоря, я не понимаю, кто придумал эту фигню - девочкам розовое, мальчикам голубое... однако, все на это ориентируются... и если мы гуляем не в традиционно-девчачьих цветах, нас на площадке или в поликлинике мальчиком кличут
но от розового я все равно отказалась практически. есть только 1 ветровочный комплекс у нас - куртка+штаны - по-моему, вполне пристойное сочетание: серые штаны+розовая курточка с серой отделкой... но там и розовый - благородный такой, а не барби-барби.
А так, если уж покупаю что-то с намеком на принадлежность к женскому полу, то лучше красно-бордового цвета... ну а в принципе, люблю зеленый, сиреневый и сине-голубой.. соответственно и ребенок в одежде таких цветов ходит...
а еще бесит. что даже ОБУВЬ должна быть девчачьего цвета... а я не понимаю, почему надо обязательно красные ботинки.. и покупаю темно-синие или серые.
Признаться, даже я задумываюсь, как на выписке из роддома идентифицировать, что девочка (при условии, что у меня девочка), т.к. выписываться мы будем в чудном нежно-голубом конверте, оставшемся от сына (мне он безумно нравится) и по сему, при любом раскладе будет конкретно этот конверт.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.10.2011, 13:21   #678
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Девочки, всем привет!
Я к вам на минутку! Только соскреблась с кровати, а уже убегать пора
Отчитываюсь, пришел мой ХГЧ - 176383.0
Все красиво и соответствует
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 10.10.2011, 13:22
ответ для Любовь моя , на сообщение « Девочки, всем привет! Я к вам на... »
  #679
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я к вам на минутку! Только соскреблась с кровати, а уже убегать пора
Отчитываюсь, пришел мой ХГЧ - 176383.0
Все красиво и соответствует
Слава Богу! Поздравляю! Вот права ты была изначально, что не надо ХГЧ сдавать)) жила б спокойно)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.10.2011, 13:24
ответ для Baklajanka , на сообщение « Слава Богу! Поздравляю! Вот права ты... »
  #680
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Слава Богу! Поздравляю! Вот права ты была изначально, что не надо ХГЧ сдавать)) жила б спокойно)
Абсолютно согласна - меньше знаешь, крепче спишь
__________________
Любовь моя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena