Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.10.2011, 16:06   #1091
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


IndigoAlba, мне шуба в СПб не нужна, если только гулять без дальних поездок в ней 2 раза в год. Я в метро всегда расстегиваюсь, шапку снимаю и детям куртки и шапки снимаю. Выглядим как цыгане.

Mammifere, я не знаю кто твой депутат...надо искать...может в инете есть у них приемные есть. Пред выборами они все активизируются, могут помочь. Оформят запрос депутатский куда следует.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 13.10.2011, 16:16   #1092
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


На счет книг беременных - это бесполезная макулатура, у меня ее остались горы, не знаю, куда деть, а вот книги о первом годе жизни - вещь весьма и весьма полезная. Жалею, что не подготовила себя в этом вопросе - думала рожу и конкретно почитаю по интересующему вопросу. Ога! Почитала, щаз, а сколько дебильных советов отовсюду сыплется - не передать. Поэтому, я сейчас хочу что-нибудь нужное почитать, но не знаю за кого взяться - у Комаровского одна фишка 18 градусов в комнате для ребенка и будет всем счастье. Это я уже уяснила. На счет Одена - не знаю, не читала плотно, но очень он на сектанта смахивает. Хочу чего-нибудь практично-вменяемого.
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 16:40
ответ для Baklajanka , на сообщение « На счет книг беременных - это... »
  #1093
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а вы тут уже обсуждали книжки, которые стоит почитать до родов?
я вот к первым ничего не читала, очень сожалею...
сейчас сижу читаю Мишеля Одена: "кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему" .. нахожусь под большим впечатлением... там не только про КС, там и про беременность, и про ЕР .. в общем, очень нужная книга, имхо. Очень жаль ,что никто мне раньше про нее не сказал.
Еще хочу Сирзов почитать "готовимся к родам".. читал кто-нибудь? тоже, говорят, вещь!
Я читала Сирзов, но не готовимся к родам, а Ваш малыш что ли. Там все в куче. Ну ничего так, но очень многое из их книги раздули и сделали культом. Типа что надо соблюдать их советы беспрекословно. А так - там в общем основная мысль - делайте так, как удобно вам и ребенку.
Ну и да, некоторые вещи несколько не соответствуют нашей действительности, типа совета, что мама должна на первое время после родов нанять домоработницу и полностью сконцентрироваться на ребенке.
Еще я читала Комаровского. Но я да, я читаю об уходе за ребенком. Сейчас вот накачала книг о раннем развитии. Буду изучать.
Про беременность я почти книг не читала, я журналы покупала Хотя там, честно говоря, фигнюшечка в основном, но я так время коротал в транспорте. Теперь вот Кензошке подшивку отгрузила
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 13.10.2011, 16:41
ответ для Baklajanka , на сообщение « На счет книг беременных - это... »
  #1094
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
На счет книг беременных - это бесполезная макулатура, у меня ее остались горы, не знаю, куда деть, а вот книги о первом годе жизни - вещь весьма и весьма полезная. Жалею, что не подготовила себя в этом вопросе - думала рожу и конкретно почитаю по интересующему вопросу. Ога! Почитала, щаз, а сколько дебильных советов отовсюду сыплется - не передать. Поэтому, я сейчас хочу что-нибудь нужное почитать, но не знаю за кого взяться - у Комаровского одна фишка 18 градусов в комнате для ребенка и будет всем счастье. Это я уже уяснила. На счет Одена - не знаю, не читала плотно, но очень он на сектанта смахивает. Хочу чего-нибудь практично-вменяемого.
прям не ожидала, что такая реакция у всех будет... честно говоря, я вот сейчас, уже ПОСЛЕ беременности узнала много для себя полезной информации из этой "макулатуры"
например, что гемоглобин 90-110 -это нормально, и даже хорошо для беременной..
а меня, блин. в прошлую Б заставляли горстями железные табблы жрать, от которых только запоры, извиняюсь, да изжога случалась.
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 13.10.2011, 16:42   #1095
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
прям не ожидала, что такая реакция у всех будет... честно говоря, я вот сейчас, уже ПОСЛЕ беременности узнала много для себя полезной информации из этой "макулатуры"
например, что гемоглобин 90-110 -это нормально, и даже хорошо для беременной..
а меня, блин. в прошлую Б заставляли горстями железные табблы жрать, от которых только запоры, извиняюсь, да изжога случалась.
Да не, там есть полезная информация, просто она кажется немного бесполезной на фоне того, что можно найти в интернете. Скажем так
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 13.10.2011, 16:44   #1096
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
прям не ожидала, что такая реакция у всех будет... честно говоря, я вот сейчас, уже ПОСЛЕ беременности узнала много для себя полезной информации из этой "макулатуры"
например, что гемоглобин 90-110 -это нормально, и даже хорошо для беременной..
а меня, блин. в прошлую Б заставляли горстями железные табблы жрать, от которых только запоры, извиняюсь, да изжога случалась.
у меня гемоглобин аж 141 , так что мне это фиолетово))) Беременность, она как-нибудь и сама по себе пройдет, а вот что делать дальше с дитем - большая загадка, для тех, кто никогда не имел с ними дела)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 16:45   #1097
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ничего не читала и желания нет. Про Комаровского все достали рассказывать, не хочу!
Благо он пишет очень коротенечко Я читала сама, так как людям свойственно ОЧЕНЬ извращать основную идею книги. Но я вообще фанат почитать, я ж филоЛОХ
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 13.10.2011, 16:46
ответ для Baklajanka , на сообщение « у меня гемоглобин аж 141 :004:, так что... »
  #1098
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
у меня гемоглобин аж 141 , так что мне это фиолетово))) Беременность, она как-нибудь и сама по себе пройдет, а вот что делать дальше с дитем - большая загадка, для тех, кто никогда не имел с ними дела)
Дык в начале и у меня был 141, а чичаз вот 104 Не зарекайся
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 13.10.2011, 16:46   #1099
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Да не, там есть полезная информация, просто она кажется немного бесполезной на фоне того, что можно найти в интернете. Скажем так
наверное.. я просто в первую Б вообще нигде ничего не читала ... и, оглядываясь назад, понимаю. что во многом мое отношение к родам было неправильное... и то. что они закончились ЭКСом - во многом моя неграмотность свою роль сыграла...
а в книжках собран хотя бы минимум полезных вещей, от которых можно оттолкнуться и пойти изучать статьи в интернете
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 13.10.2011, 16:48   #1100
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Муж купил видеорегистратор в машину. На инструкции написано: "Запишите лучшие моменты вашей жизни". По-моему, эта штуковина предназначена отнюдь не для лучших моментов
__________________
jennyk is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena