Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:49
ответ для Baklajanka , на сообщение « у меня гемоглобин аж 141 :004:, так что... »
  #1101
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
у меня гемоглобин аж 141 , так что мне это фиолетово))) Беременность, она как-нибудь и сама по себе пройдет, а вот что делать дальше с дитем - большая загадка, для тех, кто никогда не имел с ними дела)
про первый год жизни - да... особенно первородящим стоит... я комаровского по диагонали читала.. ну отношение.. двойственное.. что-то беру от туда, что-то нафиг.. что-то бабушкины традиции не позволяют)) но многие вещи довольно здраво описаны.
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 13.10.2011, 16:50   #1102
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Муж купил видеорегистратор в машину. На инструкции написано: "Запишите лучшие моменты вашей жизни". По-моему, эта штуковина предназначена отнюдь не для лучших моментов

во производители прикалываются!
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 13.10.2011, 16:54
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Дык в начале и у меня был 141, а чичаз... »
  #1103
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Дык в начале и у меня был 141, а чичаз вот 104 Не зарекайся
та был у меня 106 в прошлый раз - железо не ела))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 16:59
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Да, давайте без обсуждения книг... »
  #1104
Читательница
Активный участник
 
Аватар для Читательница
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
Сообщений: 539


Всем Добрый день!


[QUOTE=IndigoAlba;68377606]Да, давайте без обсуждения книг беременных, я не перенесу этого овуляшечного диспута А то так недалеко до книг Кураева о православных беременностях[/QUOT
Ой, мамаА что такие специальные бывают? Они от обычных чем-то отличаются?
__________________
ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007)
Читательница is offline  
Старый 13.10.2011, 17:02
ответ для Читательница , на сообщение « Всем Добрый день! ... »
  #1105
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
Всем Добрый день!



Ой, мамаА что такие специальные бывают? Они от обычных чем-то отличаются?
Ой, прости господи, видимо они все сплошь через непорочное зачатие
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 13.10.2011, 17:28
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Ой, прости господи, видимо они все... »
  #1106
Читательница
Активный участник
 
Аватар для Читательница
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ой, прости господи, видимо они все сплошь через непорочное зачатие
А в этих книгах сам процесс описывают?
Тогда я пас. Я за удовольствие в процессе
__________________
ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007)
Читательница is offline  
Старый 13.10.2011, 17:40
ответ для Читательница , на сообщение « Всем Добрый день! ... »
  #1107
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


[QUOTE=Читательница;68381705]Всем Добрый день!


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Да, давайте без обсуждения книг беременных, я не перенесу этого овуляшечного диспута А то так недалеко до книг Кураева о православных беременностях[/QUOT
Ой, мамаА что такие специальные бывают? Они от обычных чем-то отличаются?
Да нет, там вполне русским языком написанно, Кураев вообще популист от РПЦ, одна универская подруга из адекватной набожной семьи, ей Кураев вот был полезен, кому-то доктор Спок Как она говорила там книга просто о том зачем беременность в душевном плане, как надо любить еще нерожденного, покой половой как нетревожение ребенка сексуальными утехами родителей и тэдэ Да и просто-"не слушается ребенок, поперек поступает- у вас всегда есть старый добрый ремень, которым можно пугать, но не накрест пороть" Просто ну о чем могут быть книжки подобные? О том, что и так известно? Я считаю цивилизационный феномен бабушки более полезным, чем почитывания. У меня свекровь, при рядом находящейся бабушке около внука, растила сына по книге Я как услышала ЧТО это было в процессе- пальцем у виска покрутить сдержалась у свекрови на глазах
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 17:44   #1108
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Мамину подругу мать растила "по книге"- там был совет, что ребенка рисовым отваром поить надо на прикорм вместо всех витаминов, и потом долго поила её рисовым отваром(сливала воду тупо от вареного риса), тетя Римма до сих пор человек без талии- просто прямой силуэт- кости были рахитом поражены. Книги эти жечь надо, для умных людей они бесполезны, а для дуромамаш- лишняя идея сумасшедшая.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 17:46
ответ для IndigoAlba , на сообщение « [QUOTE=Читательница;68381705]Всем... »
  #1109
Читательница
Активный участник
 
Аватар для Читательница
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
Сообщений: 539


[QUOTE=IndigoAlba;68384946]
Цитата:
Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
Всем Добрый день!




Да нет, там вполне русским языком написанно, Кураев вообще популист от РПЦ, одна универская подруга из адекватной набожной семьи, ей Кураев вот был полезен, кому-то доктор Спок Как она говорила там книга просто о том зачем беременность в душевном плане, как надо любить еще нерожденного, покой половой как нетревожение ребенка сексуальными утехами родителей и тэдэ Да и просто-"не слушается ребенок, поперек поступает- у вас всегда есть старый добрый ремень, которым можно пугать, но не накрест пороть" Просто ну о чем могут быть книжки подобные? О том, что и так известно? Я считаю цивилизационный феномен бабушки более полезным, чем почитывания. У меня свекровь, при рядом находящейся бабушке около внука, растила сына по книге Я как услышала ЧТО это было в процессе- пальцем у виска покрутить сдержалась у свекрови на глазах
Да, если бабушка цивилизованная - это хорошо. А то моя свекровь предлагала 4-х месячному ребёнку дать кусок сахара пососать, а ещё лучше корку чёрного хлеба в марлю завернуть и тоже пососать На мой вопрос: Зачем? Отвечала, что ничего такого, так в войну все делали.А ещё мне говорилось : Зачем ребёнка перед сном мыть? Ты же ему днём попу очень высоко мыла.
__________________
ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007)
Читательница is offline  
Старый 13.10.2011, 17:53   #1110
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Мамину подругу мать растила "по книге"- там был совет, что ребенка рисовым отваром поить надо на прикорм вместо всех витаминов, и потом долго поила её рисовым отваром(сливала воду тупо от вареного риса), тетя Римма до сих пор человек без талии- просто прямой силуэт- кости были рахитом поражены. Книги эти жечь надо, для умных людей они бесполезны, а для дуромамаш- лишняя идея сумасшедшая.
не, ну книги книгам рознь.. я поэтому решила и обсудить...
такого бреда, как вы описываете, я еще нигде не встречала...наоборот, лично для себя, готовясь ко второй беременности много нового почерпнула .. к тому же я конкретно интересуюсь максимально естественными родами, и что нужно сделать, чтобы они именно так и проходили - максимально естественно... так вот прочитав книгу Одена, я поняла, что и врачи, и я сама многое сделали для того, чтобы роды мои закончились кесаревым.
__________________
Dreamwalker is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena