О цветах вообще и в частности... - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 02:30
ответ для Ольвия , на сообщение « Да, от освещённости дома зависит. В... »
  #5601
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, от освещённости дома зависит. В темноте они все зелёненькие...
Вот вообще не соглашусь. У меня на северных подоконниках за шторами они свой раскрас показывали.Больше у меня для них места нет, да и чувствовали они себя там прекрасно аж с января месяца бывало. А было такое что еще в нагрузку на полу чужие стояли, там уж вообще света минимум. И все равно, листики разворачивает и уже видно, кто есть кто А пересорт у меня был с пять плюс Вот только одна у меня хоста есть, хамелеон, меняет окрас от белого до зеленого в течении лета. Но опять же разворачивается она беленькая
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:05
ответ для abilia , на сообщение « Вот вообще не соглашусь. У меня на... »
  #5602
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Вот вообще не соглашусь. У меня на северных подоконниках за шторами они свой раскрас показывали.Больше у меня для них места нет, да и чувствовали они себя там прекрасно аж с января месяца бывало. А было такое что еще в нагрузку на полу чужие стояли, там уж вообще света минимум. И все равно, листики разворачивает и уже видно, кто есть кто А пересорт у меня был с пять плюс Вот только одна у меня хоста есть, хамелеон, меняет окрас от белого до зеленого в течении лета. Но опять же разворачивается она беленькая
Значит, у вас с ними взаимная любовь.
Тут всё загадочно, возможно, и от почвы зависит.А от большого количества поглядываний в течение дня - так вообще любая растюха начинает переть как на дрожжах.
И тут вы меня не переубедите
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:58   #5603
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
скажите, а если не выкапывать луковицы тюльпанов-что будет???Просто мы прошлом году купили дачу,там никто не жил лет 5 может и больше,так расцвели нарциссы и одинчахлый тюльпанчик вылез...

Цитата:
Сообщение от birdie Посмотреть сообщение
А анютины глазки ж не зацветут с первого года, если семенами посеить сразу в ОГ? А то у меня рассада умерла в торфяных горшках просто не взойдя ((((

А что есть вот просто ну САМОЕ неприхотливое однолетние, чтобы даже у таких как я выросло, и чтобы не поздно было ими заняться? А то может и в правду подращу отдельно рассадку, потом пересажу )))

И есче, про тюльпаны, а как понять видовые тюльпаны или нет?

у них значительно мельче луковица, иногда даже неровной формы. Но с ними я знакома только 2 года, так что можно спросить опытных тюльпановодов об отличиях.
А цветок сам у них классической формы, простой.

Про анютки: да, в первый год зацветут лишь во второй половине лета.
но я говорила про то, если не выкапывать тюльпаны.
можно бархатцы рассадой вырастить и посадить потом на их место, календулу, однолетние хризантемы.
Тюльпанам нужна определённая температура (где-то +25) в течении продолжительного времени (когда выкапывают и выкладывают на "прогрев " или просушку это и достигается).
Так закладывается будущая цветочная почка. Если же быть уверенным, что такое условие будет соблюдено в земле на их глубине (что в наших широтак практически не реально), то можно и в ней оставлять.

Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
О-о-о!!! Я тоже чайник!!! Вот купила где-то в феврале хосту White Christmas, лежала в холодильнике, но все-равно проросла , посадила в горшок. Но листья у неё почему-то однородно зеленые. Что не так? Купила , что -то не то, или со временем сердцевина побелеет?
цветные хосты лучще проявляют свою расцветку в тени. В первый год посадки может быть не так ярок контраст между зелёным и белым на листьях, хотя всё же еле уловимый светлый оттенок бывает.
Подождите второго года. Но на солнечном месте будет всё равно более зелёный цвет.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:01   #5604
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Вчера вечером проклюнулся первый иберис!

Сегодня утром еще две коленки в земле увидела! УРА!

А вот хмель, хоть и раньше посажен, а до сих пор не взошел. Видать, напрасно жду. Оставшиеся семена уже в ОГ буду высеивать. Может дело в горшках, может в семенах - кто их разберт.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:49   #5605
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у них значительно мельче луковица, иногда даже неровной формы. Но с ними я знакома только 2 года, так что можно спросить опытных тюльпановодов об отличиях.
А цветок сам у них классической формы, простой.

можно бархатцы рассадой вырастить и посадить потом на их место, календулу, однолетние хризантемы.
видовые ... почитаю. Покупала как раз тюльпаны простой классической формы, еще в "зеленой стране", а видовые они или нет, не знаю..

между отцвевшими тюльпанами сажала бархатцы и календулу сорта Тутти-фрутти (выращивала на рассадочной клумбе) Кстати, сорт календулы очень рекомендую: компактные кустики с непрерывным цветением до заморозков.
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:05   #5606
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
скажите, а если не выкапывать луковицы тюльпанов-что будет???Просто мы прошлом году купили дачу,там никто не жил лет 5 может и больше,так расцвели нарциссы и одинчахлый тюльпанчик вылез...
Тюльпаны выкапывают потому, со временем они "уходят" на глубину. Дело в том, что дочерние луковицы у тюльпанов закладываются под материнской, то есть глубже в земле. Соответственно каждая следующая образуется всё ниже и ниже. Через несколько лет луковица уже находится так глубоко, что не может пробиться наружу и не прорастает совсем. То есть год можно и не выкапывать, но через 5 лет, можно и не найти их в гряде. Но я всё равно стараюсь выкапывать - им там в темноте и влаге наверно грустно
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:22
ответ для abilia , на сообщение « Вот вообще не соглашусь. У меня на... »
  #5607
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Ну и пусть уходят. Я не выкапываю луковицы. Вот, правда, зачем - то накупила корзин для них (типа, чтобы убирать после цветения). Но пока это только задумки.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:41   #5608
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Тюльпаны выкапывают потому, со временем они "уходят" на глубину. Дело в том, что дочерние луковицы у тюльпанов закладываются под материнской, то есть глубже в земле. Соответственно каждая следующая образуется всё ниже и ниже. Через несколько лет луковица уже находится так глубоко, что не может пробиться наружу и не прорастает совсем. То есть год можно и не выкапывать, но через 5 лет, можно и не найти их в гряде. Но я всё равно стараюсь выкапывать - им там в темноте и влаге наверно грустно
огромное спасибо,так все доходчиво объяснили...именно для чайников
__________________
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:46
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5609
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


А еще подскажите пожалуйста,посадила на рассаду астру, в т.горшочка померла,а вот в пласт.касетах так вся взошла и ее видно пикировать нужно(ух какие слова то теперь знаю=) сколько примерно листиков должно быть и как ее лучше пикировать-ну чтоб не повредить хлипенький стебелек и корешок...Очень густо получилось в одном стаканчике...
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:52
ответ для Grizelda , на сообщение « Ну и пусть уходят:fifa:. Я не выкапываю... »
  #5610
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Ну и пусть уходят. Я не выкапываю луковицы. Вот, правда, зачем - то накупила корзин для них (типа, чтобы убирать после цветения). Но пока это только задумки.
Так корзины - то что нужно, они не только для "уборки" удобны, они как раз и препятствуют уходу тюльпанов вглубь, "дочки" будут образовываться вопреки природе не снизу, а сбоку. Это, конечно, неестественный ход развития тюльпанов, но не смертельный. И от грызунов корзины защищают. Так что если посадить в корзины, то каждый год с пересадкой можно не заморачиваться. Я тоже осенью в корзины посадила, но - выкапывать всё равно буду. Нравятся мне они, не хочу чтоб вырождались или какОй кАкой заболели.
Vittamin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena