Как запланировать девочку или близнецов? - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.11.2011, 17:39   #1
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138
Как запланировать девочку или близнецов?



Здравствуйте !!!
Милые дамы, может кто-то владеет информацией как запланировать пол ребенка?
И близнецов?- ТОчно знаю про стимуляцию гормонами!!
Может кто знает другие методы?
__________________
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:58   #2
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Как запланировать двойняшек?

Сначала разберемся с двойняшками и близнецами. Близнецы – это однояйцевые двойняшки, которые похожи друг на друга, как две капли воды. Причина: близнецы развиваются из одной яйцеклетки, оплодотворенной одним сперматозоидом. Эта яйцеклетка делится на два эмбриона уже после зачатия. Такие близнецы всегда одного пола, так как у них одинаковый набор хромосом. Запланировать однояйцевых близнецов нельзя. Природа деления оплодотворенной яйцеклетки после зачатия не выяснена, самую большую роль здесь играет наследственность. Если у Вас или у Вашего партнера в роду были однояйцевые (похожие) близнецы, то шансы у Вас повышаются, но активно повлиять на этот процесс невозможно.

Двойняшки – это двуяйцевые близнецы. Они с самого начала развиваются из двух различных яйцеклеток, оплодотворенных двумя различными сперматозоидами. Они похожи друг на друга не больше, чем обычные браться и сестры и могут быть разнополые. Обязательное условие для рождения двойняшек – это созревание более, чем одной яйцеклетки в одном цикле, что не так уж часто происходит в естественных циклах. Шанс на зачатие двойняшек повышается при приеме гормональных препаратов, которые стимулируют яичники и приводят к созреванию более чем одной яйцеклетки в цикле.

Лечение гормональными препаратами должно проходить строго под контролем врача и проводить его только для "получения" двойняшек нецелесообразно. Подумайте, какую нагрузку переносит Ваш организм, получая лошадиные дозы гормонов. К тому же 100%-ной гарантии рождения двойняшек они все равно не дадут.
Домашние средства

Есть несколько безвредных способов помочь Вашему организму и повысить шансы на зачатие двойняшек. Мы помним, что обязательное условие для этого – созревание двух яйцеклеток в обычном цикле. Значит, нас интересуют натуральные вещества, которые слегка "подстегнут" работу яичников, не нарушая в целом естественных процессов в организме женщины.
Принимайте регулярно и в течение длительного времени таблетки или отвары витекса священного, еще его называют прутняк обыкновенный. Витекс в целом очень полезен для регуляции женского цикла, а если цикл в норме, то он может усилить работу яичников.
Регулярный прием масла энотеры. Это масло изготовляется из семян растений, растущих в Северной Америке. Оно очень благотворно влияет на менструальный цикл в целом, а для наших планов его действие может помочь созреванию двух яйцеклеток.
Принимайте регулярно комплексные витамины, с высоким содержанием витаминов группы В. Сам по себе витамин В не повлияет существенно на работу яичников, но в то же время, он очень плодотворно влияет на образование здорового и питательного эндометрия в полости матки. Чем "качественней" эндометрий, тем выше шанс, что обе оплодотворенные яйцеклетки в него внедрятся, и будут развиваться. К группе витаминов В относится и всем известная фолиевая кислота (витамин В9), которую всегда рекомендуют принимать во время планирования беременности. Фолиевая кислота способствует нормальному развитию эмбрионов. А если их у нас предполагается два, то нам нужна двойная доза. Передозировка витамином B невозможна, так организм выводит все его излишки без вреда для организма.
Наблюдайте за своим циклом и не упустите момент овуляции, самое благоприятное время для зачатия.

Ни в коем случае не принимайте гормональные препараты с целью зачатия двойняшек без контроля врача. В худшем случае прием таких препаратов может привести к синдрому гиперстимуляции и истощению яичников и тогда, Вы можете потерять даже шанс на одного малыша.

В последнее время количество беременностей двойнями увеличилось. Это связано напрямую с развитием методов экстракорпорального оплодотворения. При ЭКО часто рождаются двуяйцевые близнецы. Количество однояйцевых близнецов при ЭКО не отличается от естественных циклов.
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:31   #3
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


а я бы хотела спланировать мальчишку))
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:43   #4
ePERSEUS
Активный участник
 
Аватар для ePERSEUS
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Ленинский проспект - ПУШКИН
Сообщений: 405


а я двух мальчишек)
ePERSEUS is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:13   #5
provornay
Участник
 
Аватар для provornay
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 282


а я очень хочу девочку, даже больше только девочку
provornay is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:16   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А я хочу второго ребенка, и обязательно девочку. Увы, шансы невелики))
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:18   #7
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А я хочу второго ребенка, и обязательно девочку. Увы, шансы невелики))
Такая же ситуацияУ мужа от первого брака 2 парня, у нас общий ребенок - мальчик. По его линии - одни пацаны
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:26   #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Такая же ситуацияУ мужа от первого брака 2 парня, у нас общий ребенок - мальчик. По его линии - одни пацаны
А по вашей? Возможно вам повезет, почему нет?
Я то уже натаскана на девочку, мне с мальчиком сложно будет. Дочка это шопинг, наряды, косы и феи... А мальчик?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:36
ответ для mamalumy , на сообщение « А по вашей? Возможно вам повезет,... »
  #9
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А по вашей? Возможно вам повезет, почему нет?
Я то уже натаскана на девочку, мне с мальчиком сложно будет. Дочка это шопинг, наряды, косы и феи... А мальчик?
По моей были девочк. моя мама и всеА мальчик...мммм....в мальчике тоже много плюсовНо мне бы вторую девочку
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:47   #10
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


А я хочу двойню
муж говорит двух девочек тогда он счастлив будет по крайне мере он так говорит

а мне в принципе мне все рано какого пола, просто девчонка мне привычней
А фолиевую итак все пьют и перед и после, но двойня не у всех получается
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena